Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2019

Новости Астрахани за 10.03.2019



Полицейские вручили юным астраханкам первые паспорта

МВД России 

На этой неделе сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по городу Астрахани поздравляли всех женщин, обратившихся по вопросам предоставления госуслуг. Выдавая документы, полицейские вручали им цветы.

Суд в Ростове 11 марта начнет рассматривать дело об убийстве полицейских в Астрахани

Блог сайта «Спутник» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта. /ТАСС/. Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону 11 марта начнет рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве сотрудников ДПС и нападении на сотрудников Росгвардии в Астрахани, совершенных в 2017 году. Об этом в воскресенье сообщили журналистам в пресс-службе суда. "Завтра Северо-Кавказский окружной военный суд приступает к рассмотрению данного уголовного дела в отношении семи человек по существу. Объем уголовного дела - 57 томов, дело поступило в суд из прокуратуры Астраханской области. Читать дальше...



В Астрахани сотрудники полиции поздравили воспитанниц детских домов с Международным женским днём

МВД России 

В Международный женский день сотрудники УМВД России по городу Астрахани посетили подшефные детские социальные учреждения и поздравили их воспитанниц с праздником.

540 лет назад казаки во главе с Ермаком начали спецоперацию по покорению Сибири

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На экраны страны вышел исторический фильм «Тобол», снятый по мотивам одноименного романа Алексея Иванова, и, как обычно, в обществе резко вспыхнул интерес к событиям российской истории, которым кинематограф почему-то до сих пор не уделял особого внимания. Речь идет об истории освоения Сибири, которая началась еще до эпохи Петра Великого. «Профиль» решил напомнить об этой удивительной и славной странице истории государства российского.

Читать дальше...

Под Астраханью снова горит камыш

«ПУНКТ-А» 

Как сообщает ГУ МЧС по региону, в Наримановском районе, по ул. Дорожная (напротив мкр. Бабаевского), снова полыхает камыш на площади 100 кв.м.

Под Астраханью бушует крупный пожар

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Астраханцы в соцсетях снова сообщают о природных пожарах....

The post Под Астраханью бушует крупный пожар appeared first on КаспийИнфо.

В библиотеке им. Н.К. Крупской пройдут Дни православной книги

Блог сайта «Спутник» 

В  областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской пройдут Дни православной книги. В мероприятиях примут участие клирики Астраханской епархии, работники архива, сотрудники учреждений культуры и образования, а также краеведы и историки. Цикл мероприятий откроет круглый стол «Подвиг мученичества», который состоится 5 марта в 13 часов. Участники встречи обсудят феномен мученичества в истории христианства и судьбы мучеников в Русской православной церкви. В режиме онлайн к мероприятию подключатся представители Белгородской митрополии... Читать дальше...

Астраханки хотели изобрести косметическое средство, а получили уникальный заменитель известного продукта

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Астраханская природа умеет удивлять. Год назад две наших...

The post Астраханки хотели изобрести косметическое средство, а получили уникальный заменитель известного продукта appeared first on КаспийИнфо.

Николай Арефьев: «Страна «лежит на боку», её экономика даже не движется…»

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Что происходит с экономикой? Как реально обстоят сегодня дела в промышленности и сельском хозяйстве России и Астраханской области в частности? Что связывает Послание Президента Совету Федерации и реальность, насколько реалистичен сценарий воплощения в жизнь его Поручений? Почему мы сегодня не наблюдаем экономического роста и что тормозит его?

Об этом в видео интервью депутата Государственной Думы РФ Николая Арефьева корреспондентам сетевых изданий «А-Волга Новости Поволжья» и «Пункт-А Новости Астрахани». Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Завтра в Астраханской области начинается пожароопасный сезон

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональная служба природопользования и охраны окружающей среды оценила пожароопасную ситуацию на территории Астраханской области. Каждую весну в регионе резко возрастает вероятность возникновения лесных пожаров из-за сухой и ветреной погоды. Так, на основании прогноза синоптиков, пожароопасный сезон на территории лесного фонда решено объявить с 11 марта.
Специалисты ведомства выполнили весь необходимый комплекс подготовительных мероприятий, провели тренировки. 
Стоит отметить, что основной... Читать дальше...

Максим Щеголев: «Я счастливый человек, я занимаюсь любимым делом»

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

В Астрахани состоялся показ спектакля «Особенности национальной женитьбы» с участием замечательных актеров Татьяны Лютаевой в роли помещицы-интриганки Мурзавецкой, Максима Щеголева в роли разорившегося помещика Беркутова, Владимира Долинского в роли нечистого на руку чиновника Чугунова, Полины Долинской в роли Глафиры, молодой родственницы Мурзавецкой, которая преследует одну единственную цель — выйти замуж за богатого.
После спектакля корреспондент издания А-Волга пообщался с исполнителем одной из главных ролей - Максимом Щеголевым. Читать дальше...

«Вся Астрахань была залита кровью!»: 100 лет назад на улицах города шла война

«ПУНКТ-А» 

Ровно сто лет назад в Астрахани происходили события, ставшие основой для одной из самых кровавых страниц истории края. Сегодня мы вспоминаем противостояние 10-11 марта 1919 года, которое называют по-разному: от «белогвардейского мятежа» до «астраханских расстрелов». Грустный юбилей…

На федеральной трассе “Каспий” в Воронежской области погиб пешеход, а водитель с места ДТП скрылся

ТРК Свик-ТВ 

Трагедия разыгралась накануне рано утром около 5 часов на 581 километре федеральной трассы “Москва-Астрахань” на территории Терновского района Воронежской области. Здесь, пока не установленный водитель автомобиля, допустил наезд на пешехода, 31-летнего местного жителя, после чего с места происшествия скрылся. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Воронежской области, в результате  аварии молодой мужчина скончался до […]

Просматривали в Астрахани 10.03.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Лучшие спортсмены Калмыкии представят республику на фестивале единоборств «Серебджаб Тюмень»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

7 лет за два ясеня: в Астраханской области поймали черного лесоруба





Путин в Астраханской области
Астраханская область

Путин поддержал восстановление усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Астраханской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Астрахань

В Думе Астраханской области обсудили вопросы использования и аренды земель сельхозназначения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net