Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2019

Новости Астрахани за 08.03.2019

В Астрахани сидящим в СИЗО детям разрешили поздравить мам с 8 марта

Sputnik.ru (происшествия) 

В следственном изоляторе №2 в Астрахани в честь Международного женского праздника состоялся «День открытых дверей». Сообщается, что шестерым несовершеннолетним, находящимся в СИЗО, разрешили поздравить мам с 8 марта.

Подборка интересных карт переписи 2010 г. по субъектам федерации

Kireev.livejournal.com 

По некоторым показателям переписи 2010 г. я не делал карты по районам, а только по субъектам федерации. Причины разные: недостаточно интересный показатель, карта по районам получается недостаточно красивая, а по субъеткам федерации она просто более показательна, или уже есть похожий показатель и т.д. Но сами карты по субъектам федерации получаются неплохие. Хочу поделиться некоторым из таких карт. Сразу замечу, что они были сделаны в совсем разное время в течении последних нескольких месяцев, так поэтому формат легенд немножко разный. Читать дальше...



Астраханский мошенник обещал знакомым решить проблемы с законом за 11 млн руб

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Житель Астрахани был признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере, говорится в сообщении регионального Следкома. Следствие установило, что ранее в отношении двух жителей Астрахани было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, связанного с незаконным завладением права собственности на земельный участок на территории областной столицы. Узнав об этом, 37-летний злоумышленник предложил фигурантам решить их проблемы с законом за 200 тысяч долларов США... Читать дальше...

Жительница Астраханской области под видом размена денег обокрала тверскую пенсионерку

TverNews.ru (Тверь) 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 79-летней пенсионерки.По словам потерпевшей, неизвестная обманным путем, под предлогом размена денег, завладела денежными средствами в сумме 4 000 рублей.

Карен Григорян поздравил женщин с 8 марта... но не всех

«ПУНКТ-А» 

Предводитель астраханской партии "Родина", экс-депутат Думы Астраханской области Карен Григорян поздравил в Фейсбуке "прекрасную половину женского пола". Читатели известного политика не преминули отметить неточность.



В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №2 ЖЕНЩИН, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УЧРЕЖДЕНИИ, ПОЗДРАВИЛИ С 8 МАРТА

УФСИН России по Астраханской области 

08.03.2019 начальник следственного изолятора №2 Евгений Белянин и его заместитель Андрей Тарасенко поздравили всех женщин, содержащихся в учреждении, с Международным женским днем. Они вручили представительницам прекрасного пола цветы, именные поздравительные открытки и сладкие подарки.

Читать дальше...

Хутор-призрак в Астраханской области с праздничным названием и непростой судьбой

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астраханской области есть немало улиц, наименованных в...

The post Хутор-призрак в Астраханской области с праздничным названием и непростой судьбой appeared first on КаспийИнфо.

От гляциологии — к энтомологии. Дальневосточный учёный-географ С. М. Говорушко

Russian Wikinews 

Главный научный сотрудник Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН, доктор географических наук, профессор Дальневосточного федерального университета Сергей Говорушко ответил на несколько вопросов специально для Викиновостей. Вопросы задавал Мит Сколов, выделения курсивом в собственных ответах принадлежат С. М. Говорушко.

Читать дальше...

Как стать игроком клуба «60 секунд» - причем бесплатно: интервью с Дмитрием Бескровным

«ПУНКТ-А» 

Мы уже рассказывали об организаторах интеллектуальных игр в Астрахани – «Своей игры» и «Что? Где? Когда?», но в последнее время сообщество любителей умного досуга переживает настоящий подъем, появляются новые проекты, приходит всё больше игроков.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Астрахани детям, сидящим в СИЗО, разрешили поздравить мам с 8 марта

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Таких детей шесть

Сегодня, 8 марта, астраханок ждут тысячи и тысячи поздравлений. Сказали заветные слова любимым мамам и в астраханском СИЗО №2, здесь содержатся несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осуждённые. 

Раскрасить жизнь юных преступников решили сотрудники учреждения. Они позвали мам ребят на чаепитие и накрыли праздничный стол для сидельцев и их гостий.

"На сегодняшний день в следственном изоляторе №2 содержатся 6 несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых... Читать дальше...

Инвестпроект ЛУКОЙЛа получил от Морозова статус особо важного

«ПУНКТ-А» 

В среду, 6 марта, врио губернатора Астраханской области распорядился присвоить статус «особо важный» инвестиционному проекту «Развитие разработки месторождения им. Ю Корчагина (вторая очередь обустройства)».

Этот день в авиации. 8 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1910 - Состоялся экзаменационный полёт первой женщины, получившей лицензию пилота, актрисы мадемуазель Элизы Дерош, известной под сценическим псевдонимом баронессы де Лярош. Несколько лет она ездила по Европе в составе летающего цирка, в том числе побывала Дерош и в России.

Читать дальше...

Астраханский мошенник обещал мошенникам закрывать дела о мошенничестве и вот что из этого получилось

«ПУНКТ-А» 

Астраханский суд приговорил местного жителя к восьми годам колонии и полумиллионному штрафу за мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщил СМИ ст. помощник руководителя регионального управления СКР Андрей Хегай.

Просматривали в Астрахани 08.03.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

В МАЗе подробно рассказали о необычной поломке грузовика на «Золоте Кагана»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан





Путин в Астраханской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Астрахань

Шалость не удалась: в Астрахани поймали пугавших пенсионерку подростков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net