Главные новости Арзамаса
Арзамас
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Арзамаса за 15.12.2022

Более 250 будущих медиков приняли участие в «Дне открытых возможностей» в Арзамасском медколледже

РИА «Время Н» 

Более 250 будущих медиков стали участниками «Дня открытых возможностей» в Арзамасском медицинском колледже. Профориентационное мероприятие было направлено на привлечение новых кадров в медицинские организации Нижегородской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Как рассказали в учебном заведении, в рамках «Дня открытых возможностей» студенты выпускных курсов, обучающиеся по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело»... Читать дальше...

Проекты реставрации пяти храмов разработают в Нижегородской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Проекты по сохранению пяти ОКН религиозного назначения разработают в Нижегородской области

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области и АНО "АСИРИС" заключили соглашение о предоставлении агентству субсидии на разработку проектно-сметной документации по сохранению ОКН религиозного назначения.

В списке объектов - Покровская церковь, 1821 г. (Арзамасский район, село Веригино, пл. Широкая, д. Читать дальше...

Страницы спортивной летописи: вспоминаем самые интересные события декабря

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В декабрьском материале под рубрикой «Ретроспектива» упоминается даже позапрошлый век. Как всегда, речь идёт о соревнованиях по самым разным видам спорта, о юбилеях со дня рождения известных людей. Есть и другие интересные факты.1882

Читать дальше...



Три поликлиники построят в Кировской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 15 декабря. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного Собрания Кировской области проголосовали во втором чтении за проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Доходы областного бюджета на 2023 год спрогнозированы в объеме 81,6 млрд рублей, из которых более половины – это собственные доходы. Из федерального бюджета планируется поступление 35,5 млрд рублей.

Расходы бюджета составят 84,1 млрд рублей.

Значительный объем средств бюджета направляется на развитие социальной сферы. Читать дальше...

На 7 дней перекроют движение на участке Лазаревского шоссе

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

На семь дней будет перекрыто движение транспортных средств на участке Лазаревского шоссе (от пересечения с улицей Промышленный проезд до автодороги Касимов-Муром-Арзамас). Ограничение движения начнет действовать с 7 утра 17 декабря. Перекрытие Лазаревского шоссе потребовалось ЗАО "Муром" для выполнения работ по устройству железнодорожного переезда. Движение транспорта на время работ будет организовано через Меленковское шоссе и Промышленный проезд.

Вячеслав Севостьянов: «Интересных спортивных событий в нашем арсенале скоро прибавится»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В районах и округах Нижегородчины немало спортсменов серебряного возраста. Многим уже далеко за 60, 70 и даже 80, но они по-прежнему в спортивном строю. Так, в Кулебаках активно работает Совет ветеранов спорта во главе с Вячеславом Севостьяновым. Его члены не только участвуют в соревнованиях, но и сами выступают инициаторами различных спортивных проектов. Поклонники игры миллионов – Вячеслав Викторович, про вашу интернет-акцию «Послушный мяч» у нас в области, наверное, наслышаны уже все.

Читать дальше...

Сергей Максимов возглавил следственный отдел по Кировскому району Перми регионального СУ СКР

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 15 декабря. НТА-Приволжье — Подполковник юстиции Сергей Максимов возглавил следственный отдел по Кировскому району Перми регионального СУ СКР

По информации краевого СУ СКР, Сергей Владимирович окончил юридический факультет Современной гуманитарной академии. Профессиональный путь начал в органах МВД, занимая должности следователя и старшего следователя.

С 2011 года служит в органах Следственного комитета России, занимал должности следователя и старшего следователя, заместителя... Читать дальше...



В сентябре 2023 года планируется открыть движение по М‑12 до Арзамаса

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко проверил ход работ на трех этапах строительства М‑12, которые станут частью дороги М‑12 до Арзамаса. По итогам проезда он отметил хорошую динамику работ на 4 и 6 этапе.

Читать дальше...

Завершена поставка металлоконструкций для возведения моста через Оку на М-12

НИА "Нижний Новгород" 

Председатель правления госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко проверил ход работ на трех этапах строительства скоростной автомагистрали, которые станут частью дороги М-12 до Арзамаса. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Автодор".

Читать дальше...

Более 250 будущих медиков приняли участие в «Дне открытых возможностей» в Арзамасском медицинском колледже

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 250 будущих медиков стали участниками «Дня открытых возможностей» в Арзамасском медицинском колледже. Профориентационное мероприятие было направлено на привлечение новых кадров в медицинские организации Нижегородской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Читать дальше...

Как работы юного художника из Арзамаса спасают бездомных животных

Блог сайта «Metro новости» 

В Петербург Паша Абрамов и его мама Екатерина приедут на один день: откроют выставку, презентуют книгу и проведут благотворительный аукцион одной из работ. Собранная сумма будет отправлена петербургскому приюту для кошек "Преданное сердце".

Читать дальше...

Новые участки трассы М-12 открылись во Владимирской и Свердловской областях

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Участки платной дороги М-12 от Москвы до Тюмени открылись во Владимирской и Свердловской областях. Об этом сообщила газета «Известия». Вице-премьер России Марат Хуснуллин добавил, что отрезок от Москвы до Арзамаса запустят в начале сентября 2023 года. К концу 2023 года будет готов участок от Москвы до Казани, уточнило ИА «Пенза-пресс». Трасса М-12 получила название «Восток» при помощи голосования. Президент России Владимир Путин одобрил его.

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

«Локомотив» пожаловался в ЭКС РФС на пенальти в матче с «Пари НН»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Арзамас

Представлена событийная программа Нижнего Новгорода в статусе «Культурной столицы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net