Главные новости Арзамаса
Арзамас
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Арзамаса за 02.12.2022

Саров стал еще одним «Городом финансовых знаний»

РИА «Время Н» 

Еще один «Город финансовых знаний» — Саров — появился на карте Нижегородской области, об этом сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России. Сотрудники Волго-Вятского ГУ Банка России и министерства финансов Нижегородской области провели там мероприятия по финансовой грамотности для жителей разных возрастов. Для учащихся специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России подготовили мероприятия в игровом формате. Студенты и старшеклассники сыграли в деловую игру «Студенческая лига» и «Финансовый киберквест». Читать дальше...

Фонарный столб упал на иномарку на улице Пролетарской

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Фонарный столб упал на Volkswagen Tiguan на улице Пролетарской в Нижнем Новгороде, сообщает НТА-Приволжье. По предварительной информации, сегодня, 2 декабря, ГАЗель врезалась в световую опору во внутреннем дворике дома №5 на улице Пролетарской в Автозаводском районе.

Читать дальше...



Нижегородка стала 50-тысячной пассажиркой электропоезда «Нижний Новгород — Казань»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородка Екатерина Сметанина стала 50-тысячной пассажиркой электропоезда «Нижний Новгород — Казань» 2 декабря, сообщает пресс-служба ГЖД. Екатерине вручили сертификат на бесплатную поездку по маршруту, как юбилейному пассажиру. 50-тысячную пассажирку определили при помощи автоматизированной системы, фиксирующей билеты.

Читать дальше...

Немцы оснастили туристический автобус 1988 года электромотором

Quto.Ru 

Бережливость немцев известна, пожалуй, всем. А потому совершенно неудивительно, что по улицам Берлина продолжает ездить двухэтажный туристический автобус MAN SD202 1988 года выпуска (с 1986 по 1992 год столица Германии приобрела 468 таких машин, но большая часть техники давно списана). Учитывая хорошее состояние экземпляра под номером 3679, берлинские транспортники решили провести эксперимент, заменив дизельный мотор электрическим.

Экскурсию по новой экспозиции "65" организовали в музей истории предприятия для работников АО "АПЗ"

НИА "Нижний Новгород" 

Сотрудники АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" до конца декабря смогут посетить музей истории предприятия и ознакомиться с новой экспозицией "65". Об этом сообщили в пресс-службе АПЗ.

Читать дальше...

Польская таможня за копейки распродаёт конфискованные автомобили

Quto.Ru 

Таможенная служба Польши выставила на торги несколько автомобилей, которые были конфискованы за серьёзные нарушения законодательства республики (например, за перевозку больших партий контрабандных товаров). Так, 1,8-литровый турбированный Volkswagen Sharan Trendline 2005 года можно приобрести всего за 6200 злотых, что равнозначно 86 000 рублей. Хотя рыночная стоимость подобного минивэна минимум втрое выше.

"Еще и внучку научу!"

«АвиаПорт» 

Компания: АО "Арзамасский приборостроительный завод"

Слесарь-сборщик цеха №49 Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина Мария Маркелова почти 47 лет трудится на предприятии. 21 ноября она отметила свой юбилей.

На заводе Мария Алексеевна со школьной скамьи. Поступила в августе 1976 года учеником слесаря-сборщика во вновь образованный сборочный цех. Ее наставниками стали опытные рабочие - Клавдия Большакова, Нина Ладина, Ольга Красильникова. Вначале на участке было всего 4-5 человек, а потом дошло до ста. Читать дальше...



Заводская книга вдохновляет

AviaPort.ru 

АО "Арзамасский приборостроительный завод", Пресс-релиз:

Две награды завоевал Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина (АПЗ) на Большом национальном конкурсе корпоративных медиа "Серебряные нити-2022"

АПЗ завоевал две награды на Большом национальном конкурсе корпоративных медиа "Серебряные нити-2022"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Две награды завоевал Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина (АПЗ) на Большом национальном конкурсе корпоративных медиа "Серебряные нити-2022".

По информации пресс-службы АПЗ, первое место в номинации "Лучший издательский проект. Корпоративная книга" занял сборник творческих работ заводчан и ветеранов предприятия "Родные пейзажи". Среди корпоративных видео дипломантом конкурса в номинации "За креативность сценария" стал фильм "Фонарик "жучок" из цикла "Легенды АПЗ". Читать дальше...

Автобус загорелся в Автозаводском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Автобус среднего класса загорелся у дома №24 на улице Веденяпина в Атозаводском районе. Видео с места происшествия появилось в социальной сети «ВКонтакте» в пятницу, 2 декабря.

Читать дальше...

Проблемы безопасности детей и молодежи в медиапространстве обсудили в НГЛУ

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Проблемы медиабезопасности детей и молодежи, защищенности их интересов, риски, которые может таить или уже таит в себе медиапространство – проблемы, которые получили экспертное освещение в ходе коллабораториума «Медиапсихология и поликультурная медиасреда: безопасность детей и молодежи в глобальном киберпространстве».

Читать дальше...

Коллабораториум "Медиапсихология и поликультурная медиасреда: безопасность детей и молодёжи в глобальном пространстве" состоялся в НГЛУ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Коллабораториум "Медиапсихология и поликультурная медиасреда: безопасность детей и молодёжи в глобальном пространстве" состоялся в НГЛУ.

Проблемы медиабезопасности детей и молодежи, защищенности их интересов, риски, которые может таить или уже таит в себе медиапространство – проблемы, которые получили экспертное освещение в ходе коллабораториума "Медиапсихология и поликультурная медиасреда: безопасность детей и молодежи в глобальном киберпространстве". Читать дальше...

Водители пострадали при столкновении на трассе в Кстовском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Водители пострадали при столкновении на трассе в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД Нижегородской области.  ДТП произошло 1 декабря в 19:20 на 5 км Восточного подъезда. Водитель «Рено», направлявшийся в сторону Кстова, при подъеме в гору не справился с управлением и выехал на встречку. Там автомобиль врезался в ГАЗель, ехавшую из Кстова в Афонино.

Читать дальше...

Лекционная программа «Нижегородская луна» стартует 2 декабря

РИА «Время Н» 

Лекционная программа «Нижегородская луна» стартует в Центральной районной библиотеке им. В.Г. Короленко (ул. Родионова, 199, корп. 2) 2 декабря в рамках марафона культурных событий «Культурный район», сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода. На выставке «Нижегородская луна» посетители смогут познакомиться с анимационным фильмом «Радиополигоны», графическим циклом «Нижегородская луна», архивными фотографиями, а также бумажными макетами-фантазиями на темы радиоастрономии. Читать дальше...

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Арзамас

Нижегородские кадровые практики представили на Всероссийском форуме «Города трудовой доблести»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net