Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2019

Огонь зимней Универсиады-2019 пронесли по гребню Красноярской ГЭС

0
Огонь зимней Универсиады-2019  пронесли по гребню Красноярской ГЭС
28 февраля в Дивногорске Красноярского края прошёл предпоследний этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая стартует в Красноярске 1 марта.

Общая протяженность бегового маршрута составила 2400 м. Этап Эстафеты в Дивногорске стал особенным. Огонь зимней Универсиады-2019 факелоносцы пронесли по гребню плотины Красноярской гидроэлектростанции.

«Это историческое событие: наши Дивные горы озарил Огонь Студенческих игр, который символизирует мир между народами и объединяет людей с разной культурой и традициями, – сказал глава Дивногорска Егор Оль. – Этот день навсегда войдёт в историю дивногорского спорта. В нашем городе давно сформировались замечательные спортивные традиции. Здесь было проведено немало важных для края и страны спортивных состязаний различного уровня. Дивногорск дважды встречал лучших спортсменов страны на Зимних спартакиадах народов СССР, а в 2013 году стал одним из городов, где проходил этап Эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014». 

Всего по гребню ГЭС пронесли Огонь зимней Универсиады-2019 шесть человек, вторая часть Эстафеты прошла по улицам Дивногороска, где факелоносцами стали 15 человек.

Городскую чашу Огня зажёг двукратный чемпион мира по сноуборду, уроженец Дивногорска Дмитрий Логинов

Одновременно президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов объявил, что Дмитрий Логинов получил почётное право 

1 марта Огонь зимней Универсиады-2019 доставят в Красноярск, где завершится его большое путешествие.

Масштабный проект стартовал 20 сентября 2018 года в итальянском Турине, где состоялась торжественная церемония зажжения Огня зимней Универсиады-2019. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) – столицы XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года и Харбина (Китай) – столицы XXIV Всемирной зимней универсиады 2009 года.

На федеральном этапе Эстафеты Огонь Студенческих игр побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске, Барнауле, Новосибирске, Томске, Кызыле и Абакане, а также в Ульяновске в рамках спецпроекта.

На региональном этапе Огонь зимней Универсиады-2019 посетил 12 муниципальных образований Красноярского края.


Дополнительная информация об Эстафете Огня зимней Универсиады-2019 для СМИ:
тел.: +7 929 358 2019, Анна Алексеева, АНО «Дирекция Красноярск-2019»

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 3000 спортсменов, которые разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.


Фото: АНО «Дирекция Красноярск-2019»

Пресс-служба Минспорта России





Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка


Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Абакан

В Хакасии наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net