Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2017

Новости за 02.10.2017

Почему Каталонии нельзя, а Косово можно?

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Президент Сербии на связи со своими жизненными, но весьма риторическими вопросами.

Вопрос, который сегодня Европейскому союзу может задать каждый гражданин Сербии: как так получилось, что референдум о независимости Каталонии оказался незаконным, а Косово позволили отделиться  даже без референдума.
Страны ЕС, признавшие независимость Косово, уничтожили европейское право и принципы, на которых оно базируется. Почему Каталонии нельзя, а Косово можно? Ответ на этот вопрос сербы никогда не услышат. Читать дальше...

на полях

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Добавил в личную коллекцию еще один маркер для определения идиотов.

По своему опыту я знаю, что если человек употребляет более трех-четырех терминов из этого списка:
«англосаксы, геополитика, масоны, лунный заговор, русофобия, менталитет, экспорт революции, СПИДа не существует, а мне гомеопатия помогла, китайская угроза, ГМО (прививки, эвтаназия, лигалайз, гомосексуализм, феминизм) – это зло, а теория эволюции давно опровергнута, русня (хохлы, жиды, черножопые), пробирка Пауэлла, Милошевича оправдали... Читать дальше...



ТАНГО В БАГРОВЫХ ТОНАХ (56)

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Продолжение. Ссылки на предыдущее здесь.

Рио играет вдолгую

Итак, барон Котежипи праздновал с шампанским. Он справился. Убрав с доски все свои фигуры (всё равно, особого влияния не имевшие), имперская дипломатия убила сразу несколько жирных зайцев. Во-первых, вычеркнула из игры опасно амбициозного, постоянно на подозрении Риваролу, а во-вторых, предоставила либералам из «аргентинской» партии сомнительную честь единолично иметь дело со страной, лежавшей в руинах, с пустой казной и озлобленным полуголодным населением. Читать дальше...

Почему я не обратилась в полицию? Потому что ей пофиг!

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Мне позвонили в дверь. Открываю. Там некий чудик. Сказал, что его зовут Вячеслав, и он внедряет государственную программу по сверке номеров СНИЛС. То, что он - жулик, не было сомнений. Выставила его, закрыла дверь, так он еще повопил что-то там за ней.

Друзья, в общем, будьте бдительны. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать у вас номер этого документа, кроме сотрудников пенсионного фонда в самом пенсионном фонде. Гоните этих уродов в шею! Мошенничество заключается в том, что они ваши накопления в пенсионном фонде переводят в другие фонды... Читать дальше...

Киевская Русь больше не Киевская?

Блог сайта «ЖеЖ» 

В русскоязычной «Википедии» исчезла статья «Киевская Русь». Вместо нее теперь — «Древнерусское государство».

Привычное словосочетание «Киевская Русь» теперь без лишнего шума исчезает не только из Википедии, но и из научных работ и школьных учебников Российской Федерации. Его заменяет лишенный географических привязок к Киеву, оказавшемуся за границей, термин «Древнерусское государство».

Стоит заметить, что сам термин «Киевская Русь» был придуман славянофилами в XIX столетии – по сугубо политическим причинам... Читать дальше...

Отец лас-вегасского стрелка был грабителем

Блог сайта «Утро» 

Лас-вегасский стрелок Стивен Пэддок, не состоявший на учете в полиции и не имевший явных криминальных связей, имел крайне интересное происхождение. Как удалось выяснить FoxNews,  его отец, Бенджамин Хоскинс Пэддок, с 1969 по 1977 год входил в десятку самый разыскиваемых ФБР преступников за серию банковских ограблений.

Читать дальше...



Откровенное мини и кресты на ногах в синяках. Это кощунство или нормально?

Блог сайта «Занимательная болтология» 



Скорее всего, я что-то не понимаю.
Но встретив на платформе в московском метро девушку, у которой на ногах были татуировки в форме огромных крестов, мне стало не по себе.
Я испытала какое-то внутреннее неудобство.
А вот тут она ещё и ноги крестиком сделала. (фото)

Стало интересно: для чего такое тату?
Красоты в рисунке, чтобы выставлять это напоказ, я не вижу.
Или эти кресты имеют какой-то тайный культовый смысл?
Когда делают на руках, спине - это ещё как-то понятно. Читать дальше...

Чем меня периодически расстраивают российские продукты

Блог сайта «Занимательная болтология» 



Перед вами - банка соленых огурцов. Месяц назад они стали для меня открытием. Хрустящие, остренькие, свежие - просто класс! Такие даже в салат жалко резать - они и так вкусные:)

Я даже запомнила, где именно их покупала, и, как только оказалась в том же магазине, отправилась за этими огурчиками.

Дома открыла банку и была неприятно поражена... То, что лежало там, совершенно не походило на вкуснющщие огурцы, купленные мной месяц назад? Мягкие, какие-то дырявые внутри, противные даже внешне. Читать дальше...

Белолапик едет в Вологду!

«simply miu» (miumau) 

Заказы принимаются до 23 часов завтра (вторник).

Для тех, кто тут новенький: это значит, что вы можете выбрать себе желанные товары на сайте http://www.belolap.ru и написать, что вы хотите, на help@belolap.ru. И вам привезут в ваш город заказанные товары, и продадут из рук в руки в назначенные числа.

P.S. Там все книги появились, которые вы так просили! :-)

Комментарии закрываю, чтобы вы писали только на почту.

Припять до чернобыльской трагедии

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сегодня этот город представляет собой весьма мрачную картину – пустые жилые дома, школы, детские сады, неработающие магазины, кинотеатры, парк с аттракционами… Даже не верится, что по улицам этого успешного города когда-то ходили счастливые люди, а в парках и дворах звучал детский смех. Перед аварией в городе жили около 50 тысяч человек, а сейчас сюда приезжают только туристы-экстремалы, бывшие местные жители и те, кто каждый год приезжает почтить память погибших.

Как выглядел самый передовой город на западе СССР. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net