Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Август
2022

Новости Златоуста за 30.08.2022

В Екатеринбурге на остановке рядом с аэропортом Кольцово найден труп

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня днем, 30 августа, у остановки, что находится недалеко от екатеринбургского аэропорта Кольцово, прохожие обнаружили труп мужчины, сообщает Е1, ссылаясь очевидцев.

Читать дальше...

Около аэропорта Кольцово умер мужчина

ИА «Уральский меридиан» 

Возле аэропорта Кольцово умер мужчина. Согласно предварительным данным, его смерть не носит криминального характера.

В Златоусте разгорелся бизнес-конфликт депутата и его шурина

Ura.news 

В Златоусте (Челябинская область) разгорелся бизнес-конфликт с участием депутата горсобрания Виктора Рощупкина и братом его жены. Как URA.RU рассказали участники рынка, в ходе конфликта Рощупкин потерял пост директора управляющей компании «УКНД-Златоуст».



Аномальная жара продержится на Южном Урале до воскресенья

Урал-пресс-информ 

Сухая и аномально жаркая погода в Челябинской области, определяемая господствующим на территории антициклоном, продержится в регионе до конца текущей недели. В жару уменьшается содержание кислорода в воздухе. В ГУ МЧС региона дали ряд рекомендаций южноуральцам.

Читать дальше...

У аэропорта Кольцово нашли труп мужчины из Челябинской области

Ura.news 

На автобусной остановке аэропорта Кольцово нашли труп мужчины из Златоуста (Челябинская область). Информацию URA.RU подтвердил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

В Челябинской области женщина спряталась от приставов под одеялом из-за 100 тысяч рублей

Yandex.ru

В Челябинской области приставы разыскали жительницу Златоуста, которая злостно не выплачивала алименты 12-летней дочери и задолжала больше 100 тысяч рублей. Девочку поселили в реабилитационный центр из-за плохой обстановки в семье и мать совершенно прекратила о ней заботиться.

Златоустовский завод проверят из-за жалоб жителей на выбросы. Видео

Ura.news 

Жители Златоуста пожаловались на задымление квартала Матросова в городе из-за деятельности промышленного предприятия. Как сообщили URA.RU в прокуратуре Челябинской области, ранее данное предприятие, ООО «Златоустовский металлургический завод» уже привлекалось к административной ответственности, в настоящее время началась повторная проверка.

Ликвидировать свалки в сгоревших челябинских поселках будет скандально известная компания

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Компания «Экосистема», которая не раз была замечена в нарушениях при выполнении работ, будет ликвидировать несанкционированные свалки в поселках Джабык и Запасное на юге области. «Экосистема» признана победителем закупок, которые провела администрация Карталинский район, жалобы других участников аукциона региональное управление Федеральной антимонопольной службы не удовлетворило. Общая сумма, которую получит компания за свою работу – около 50 млн рублей. 

Читать дальше...



«MyFest», «Краса Симбирска», «Автокультура 73»: в Ульяновске 3 дня будут отмечать 374-летие

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Mosaica.ru собрала информацию о мероприятиях, о которых известно к 30 августа

30 сентября глава Ульяновска Дмитрий Вавилин рассказал, что на День города пройдёт 150 мероприятий. Торжества растянутся на 3 дня.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала от РЖД починить мосты над путями в Златоусте и поселке Бердяуш

РЖД-Партнер.ру 

Прокуратура потребовала от ОАО «РЖД» произвести ремонт пешеходных мостов над железнодорожными путями в Златоусте и на ст. Бердяуш (Саткинский район). Нарушения при содержании объектов выявили в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности движения. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, пишет «Коммерсантъ».

Жительница Златоуста спряталась от приставов под одеялом

Yandex.ru

Жительница Златоуста, накопившая долг по алиментам, пыталась спрятаться от судебных приставов под одеялом. Об этом рассказали в управлении ФССП по Челябинской области. 12-летняя дочь женщины находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В храме свт. Иоанна Златоуста состоялся мобелен, посвященный началу нового учебного года

Pravnovoch.ru 

28 августа 2022 года в храме свт. Иоанна Златоуста по окончании Божественной литургии был отслужен молебен на начало нового 2022/2023 учебного года. За богослужением молились настоятель храма протоиерей Евгений Бабенцев, дети с родителями, учителя Воскресной школы. По окончании богослужения священник окропил всех присутствующих святой водой и подарил каждому обучающемуся памятный подарок.

«Не получат ничего»: челябинские предприятия-должники за электроэнергию останутся без субсидий

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На Южном Урале в Верхнем Уфалее муниципальные предприятия, которые задолжали гарантирующему поставщику более 74 млн рублей, останутся без субсидий. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Уралэнергосбыт».

Читать дальше...

Не играйте с приставами в прятки. Все равно найдут

ФССП России 

pВ городе Златоусте Челябинской области местная жительница скрывалась от судебных приставов на балконе, спрятавшись под одеялом. Но это не помогло ей избежать ответственности за неуплату алиментов. В отделе судебных приставов по г. Златоусту и Кусинскому району возбуждено исполнительное производство в отношении 39-летней неработающей местной жительницы. Взыскателем выступил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где в настоящее время живет и воспитывается 12-летняя дочь должницы. Читать дальше...

В Златоусте созрел урожай ягоды из тундры. Фото

Ura.news 

На вершине горы Дальний Таганай в Златоусте (Челябинская область) начали собирать урожай голубики, произрастающей в основном в тундре. Фото собранного урожая опубликовали в социальных сетях.

Памятник Тихонову в Абакане сделают по эскизу челябинского скульптора

Yandex.ru

Победителем конкурса на лучший эскиз памятника военному летчику и Герою Советского союза Василию Тихонову стала скульптор из Челябинской области. Наталья Лохтачева живет и работает в скульптурной мастерской в Златоусте. За свой эскиз она получит премию - 100 тысяч рублей.

Просматривали в Златоусте 30.08.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Златоуст

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net