Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Август
2022

Новости Златоуста за 12.08.2022

РЕПОРТАЖ из мастерской женского монастыря в Гомеле, где создают свет икон

Гомельская Правда 

Ясный взгляд светлых глаз с любовью и вниманием направлен на новое творение. Аккуратно слой за слоем ложится на поверхность золото краски. Сейчас инокиня Евфросинья из Свято-Тихвинского женского монастыря в Гомеле работает над иконой "Живоносный источник". Еще недавно из-под ее кисти вышли величественные лики князя Александра Невского, святителя Иоанна Златоуста и великомученика Георгия Победоносца. Эти иконы украшают часовню в честь святого благоверного князя Александра Невского в память о воинах-освободителях. Читать дальше...

7-летняя девочка из неполной многодетной семьи выпала из окна в Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

Сразу два ЧП с падением детей из окон за один день в Челябинской области. 11 августа в Златоусте, пока мамы не было дома, семилетняя девочка залезла на табуретку на балконе, потеряла равновесие и упала с высоты третьего этажа.

Читать дальше...



Челябинских туристов отправили в бесплатные путешествия

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Школьники в Челябинской области получили бесплатные путевки на туры по региону и стране. Об этом в своем telegram-канале рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. Туроператоры предложили ученикам 5 - 9 классов 13 маршрутов, семь из которых – по Южному Уралу. Первые путешественники прибыли в Челябинск из Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района. Они посетили телерадиоцентр, студию мультипликации, инфоцентр атомной отрасли и прогулялись по набережной реки Миасс. За неполную неделю... Читать дальше...

В Заксобрании Челябинской области чествовали лучших спортсменов

Урал-пресс-информ 

В канун Дня физкультурника, который отмечается 12 августа, в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония вручения премии регионального парламента в сфере физической культуры и спорта.

Читать дальше...

Расскажи свою историю. В соцсетях запустили флешмоб про учителей

Нязепетровские вести 

Старт дали известные на Южном Урале люди. Акция приурочена к выходу нового телевизионного шоу «Классная тема». Премьера состоится осенью этого года на федеральном канале. Участие в нем примут обычные учителя со всех городов России.

Саркофаг Авеля: что не так с могилой сына Адама и Евы

Cyrillitsa.ru 

Из-за долгой гражданской войны в Сирии, посетить Дамаск невозможно уже более 10 лет. В этом древнейшем городе находится уникальный артефакт — могила Авеля, сына первых людей на Земле, Адама и Евы. Могила Авеля Согласно тексту книги Бытия, Авель был вторым сыном Адама и Евы. Он родился уже после того, как Бог изгнал его родителей из […]



В филиале «Калугаэнерго» торжественно закрыли восьмой сезон студенческих отрядов

Новости пользователей сайта 

12 августа 2022 года в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» закончился трудовой сезон студенческого отряда «Энергия Калуги». Двадцать пять молодых ребят, обучающихся в профильных учебных заведениях, работали в Калужских городских электрических сетях, цифровом Боровском районе электрических сетей и Обнинском участке.

Читать дальше...

В Челябинской области за день два ребенка выпали из окон домов

Yandex.ru

По данным прокуратуры, за 2 месяца лета в Челябинской области из окон квартир выпали 13 детей, в том числе 2 погибли. Во всех случаях на окнах не было запирающих механизмов и ограничителей открытия створок. Другое происшествие, тоже 11 августа, зарегистрировано в Златоусте.

Болезни не всегда сразу заметны

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Человек бывает в разных ситуациях и по-разному на них реагирует. Женщина средних лет медленно спускалась по ступенькам метро. Сильно болела спина, и ныло одно колено. Было вполне терпимо, двигаться возможно и, несмотря на болезнь, работу пропускать не хотела.

Читать дальше...

В Челябинской области за сутки прибавилось 236 больных ковидом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рассказываем, где сделать прививку в предстоящие выходные.

По сообщению пресс-службы областного минздрава, за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 236 человек, в том числе заболели 10 школьников. Выздоровели и выписались после перенесенного ковида 103 человека. Терапевты направили на ПЦР-тест 6 405 пациентов с симптомами ОРВИ. Скончался от вируса один человек.

На 12 августа в регионе официально переносят COVID-19 под присмотром врачей и с соответствующими анализами 2 329 человек. Читать дальше...

Первые группы школьников из Челябинской области отправились в бесплатные путешествия

Урал-пресс-информ 

Одаренные школьники из четырех муниципалитетов Челябинской области - Верхнего Уфалея, Пласта, Южноуральска и Увельского района – побывали в бесплатной культурно-познавательной поездке в Челябинске по сертификатам.

Читать дальше...

Федеральное финансирование повысило рейтинг южноуральского мэра

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как изменились позиции руководителей территорий на этой неделе.

«Глав.Индекс» опубликовал свежий рейтинг глав муниципалитетов. В него попали четыре мэра, два из них улучшили свои позиции.

На положении главы города Златоуста Максима Пекарского положительно отразилось получение средств из Фонда национального благосостояния на обновление коммунальной инфраструктуры. Также подрос рейтинг у мэра Магнитогорска Сергея Бердникова. Городской проект парка «Притяжение» стал победителей всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры». Читать дальше...

Тайна дружбы

Приходы 

Дружили ли между собой святые, и что можно узнать о дружбе из Священного Писания?

Просматривали в Златоусте 12.08.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Златоуст

Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net