Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Златоуста
Златоуст
Август
2022

Новости Златоуста за 15.08.2022

Некоторые верующие могут не поститься в Успенский пост с 14 по 27 августа 2022 года

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos С Медового Спаса, 14 августа 2022 года, у православных начался Успенский пост, второй летний в году. Этот пост многодневный, строгий, но, напоминают священнослужители, держать пост могут не все. Есть верующие, которые освобождены от воздержания от запрещенных продуктов,...



В Челябинской области после небольшой передышки вновь установятся НМУ

Урал-пресс-информ 

В понедельник, 15 августа, в четырех городах Челябинской области, после небольшой передышки, вновь установятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

Читать дальше...

Покалеченного грабителем тигра переправят из Челябинска на Дальний Восток

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Травмированного тигра Гектора из челябинского передвижного зоопарка переправят на реабилитацию в Хабаровский край. Животное пострадало три года назад от рук грабителя.

Читать дальше...

В Златоусте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу ценного имущества из гаража

МВД России 

В Отдел полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратился 24-летний местный житель, сообщив о краже запасных частей от автомобиля, инструмента и других металлических изделий из принадлежащего ему гаража на улице 5-ой Нижне Вокзальной.

УКС Златоуста потребовало у фирмы экс-депутата Заксобрания области 142 квартиры

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

МБУ «Капитальное строительство» Златоуста подало иск об истребовании жилых помещений для переселения граждан у ООО «Специализированный застройщик Би.Ай.Ди Групп» экс-депутата Заксобрания Челябинской области Велихана Тургунбаева. Как следует из условий заключенного с фирмой в 2020 году контракта, компания должна передать помещения в 2021 году. До 30 мая 2021 года заказчик должен был инвестировать в постройку 97% … УКС Златоуста потребовало у фирмы экс-депутата Заксобрания области 142 квартиры Читать... Читать дальше...

На Урале полицейские вступили в переписку с педофилом от имени девочки и задержали его

Блог сайта «Газета.ru» 

В Магнитогорске полицейские поймали 35-летнего педофила, вступив с ним в переписку в соцсетях от лица 11-летней девочки. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...



Расскажи свою историю. В соцсетях запустили флешмоб про учителей

Trktvs.info 

Старт дали известные на Южном Урале люди. Акция приурочена к выходу нового телевизионного шоу «Классная тема». Премьера состоится осенью этого года на федеральном канале. Участие в нем примут обычные учителя со всех городов России.  Новая телевизионная передача сделает звёздами тех, кто этого по-настоящему достоин – учителей. Они докажут, что современный педагог не имеет ничего общего […]

В Златоусте заплатят 175 миллионов за капремонт сооружений Айского водохранилища

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

МУП «Водоснабжение Златоустовского ГО» снова ищет подрядчика для капитального ремонта гидротехнических сооружений на Айском водохранилище. Стартовая цена контракта составила 174,7 млн рублей. Первый аукцион муниципальное предприятие объявило еще в марте текущего года. Тогда начальная стоимость заказа была выше на 13,4% или 27 млн рублей относительно текущей. Победитель конкурсной процедуры уклонился от подписания договора, сообщается на … В Златоусте заплатят 175 миллионов за капремонт сооружений... Читать дальше...

Поститься в Успенский пост с 14 по 27 августа 2022 года могут не все категории верян

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодно с 14 по 27 августа православные держат пост. Это второй летний период воздержания от мясной пищи и развлечений, который называется Успенский. Он назван в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы к которому и готовит православных. Пост многодневный, строгий. но, напоминают священнослужители, держать пост могут...

Команда геймера из Златоуста выиграла миллионы в Dota 2

Ura.news 

Команда Team Spirit под руководством жителя Златоуста (Челябинская область) Ярослава Найденова стала обладателем приза в 200 тысяч долларов, или 12 с лишним миллионов рублей по курсу на дату публикации. Геймеры победили в гранд-финале PGL Arlington Major 2022 (США).

Златоустовцы просят вернуть им популярного священника

Ura.news 

В Златоусте (Челябинская область) местная газета опубликовала открытое письмо из-за отставки популярного священника. Как следует из текста обращения, уход секретаря местной епархии отца Дионисия (Абрамова) мог быть вызван действиями мэрии города.

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Златоуст

18 апреля 2024 — Архиепископ Тихон совершил чтение Великого канона и Литургию Преждеосвященных Даров в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Гамбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net