Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2020

Новости Йошкар-Олы за 26.08.2020



На дорогах Марий Эл пострадали два ребенка

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 26 августа. За минувший вторник в городе Волжске зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы двое детей. Около 17 часов на улице Дружбы неизвестный водитель неустановленного автомобиля сбил 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог. Пострадавшая самостоятельно обратилась в больницу. Около 19 часов на улице Ленина 35-летний водитель автомашины ВАЗ-2110 сбил 8-летнего мальчика, который... Читать дальше...



Владимирская область вошла в топ регионов с наименьшими темпами прироста больных COVID-19

Губерния-33 

Оперативный штаб противодействия коронавирусу в России озвучил статистику заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в РФ на 26 августа. За последние сутки в России выявлено 4 676 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1252 (26,8%).

Читать дальше...

В Марий Эл выделили допсредства на обеспечение отдельных групп жителей бесплатными лекарствами

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В соответствии с распоряжением Правительства республики министерству здравоохранения Марий Эл из республиканского бюджета выделены дополнительные ассигнования в сумме 32,5 млн. рублей.

В Йошкар-Оле получили травмы две пожилые пассажирки автобусов

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 26 августа. Накануне на улицах Йошкар-Олы произошло два дорожных инцидента, в которых получили травмы две пожилые пассажирки автобусов. Около 13 часов на улице Героев Сталинградской битвы, 39-летний водитель автомашины Nissan не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего столкнулся с автобусом Fiat под управлением 48-летнего водителя. В аварии пострадала 72-летняя женщина, она была доставлена в больницу. Виновник происшествия отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения... Читать дальше...

В Марий Эл свыше половины заболевших COVID-19 заразилось коронавирусом от родных и близких

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С начала эпидсезона в республике зарегистрировано 4178 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, при этом в 2283 (54,6%) источниками заражения послужили семья и ближайшее окружение.

Александр Евстифеев принял участие в видеосовещании с Вице-премьером России Дмитрием Чернышенко

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня в формате видеоконференции состоялось совещание Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко с главами регионов. В нём принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Более 70% составляет строительная готовность ФОКа в поселке Приволжский в Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 26 августа. НТА-Приволжье – Более 70% составляет строительная готовность ФОКа в поселке Приволжский в Марий Эл.

Согласно положениям проектной документации, в составе ФОКа будут бассейн (малая и большая чаши), спортзалы, в том числе и тренажерный, административные и подсобные помещения.

Как сообщили в правительстве республики, возведение объекта стартовало еще в 2012 году, однако из-за отсутствия финансирования работы были свернуты.

Возобновить строительство... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





В Марий Эл из-за сварочных работ загорелся автомобиль

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 26 августа. Вечером 25 августа в деревне Загуры Медведевского района из-за сварочных работ загорелся автомобиль ВАЗ-2114. Владелец заметил возгорание после того, как проводил ремонтные работы. Он позвонил в пожарную охрану и вместе с товарищем попытался сбить пламя подручными средствами. Справиться с огнем мужчинам помогли подоспевшие пожарные. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл, в результате происшествия оказался поврежден салон хэтчбека. Причиной стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ. Читать дальше...

Экономика ПФО в условиях «пандемии»: зависимость от центра и бюджетный кризис

Блог сайта «ИА Реалист» 

ИА Реалист публикует выводы из аналитического доклада:

1. Пандемия новой коронавирусной инфекции нанесла серьезный удар по экономическому положению российских регионов. Отсрочка решения некоторых социально-экономических проблем - вынужденная мера, но она четко демонстрирует: региональные администрации закладывают долгий социально-экономический кризис, который может стать перманентным. Попытка выровнять экономическое развитие регионов, уменьшить количество дотационных субъектов провалилась. Читать дальше...

Как жителям Марий Эл готовиться к осенним ОРВИ, рассказала врач Людмила Ахиева

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Заведующая инфекционным отделением Йошкар-Олинской городской больницы, кандидат медицинских наук Людмила Ахиева рассказала, как перед наступлением холодов уберечься от коронавируса и других инфекций.

«В ходе рассмотрения дела смс-рассылка на телефонный номер абонента была прекращена…»

SovetReklama.org 

ФАС: БОРЬБА СО СПАМОМ. За последние полторы недели делами, связанными с получением гражданами рекламных смс-сообщений, писем по электронной почте, телефонных звонков с предложением товаров/услуг без согласия абонентов, что противоречит требованиям части 1 статьи 18 ФЗ «О рекламе» (см. «Справку»), занимались территориальные управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве, Псковской области, Республике Марий Эл и […]

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 26.08.2020

Спорт в Марий Эл
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Первого мая в Марий Эл ждут сильный ветер с грозой





Путин в Марий Эл
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Йошкар-Ола

Утверждён график приёма жителей Марий Эл в общественной приёмной на май

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net