Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2020

Новости Йошкар-Олы за 06.08.2020

Комплексная программа социально-экономического развития Чувашской Республики

«Советская Чувашия» 

1. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Чувашская Республика — субъект Российской Федерации, граничит с Нижегородской областью на западе, с Республикой Марий Эл — на севере, с Республикой Татарстан — на востоке и с Республикой Мордовия и Ульяновской областью — на юге. Входит в Приволжский федеральный округ, является частью Волго-Вятского экономического района. Численность населения Республики на 1 января […]



Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки в крупном размере

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении представителя одной коммерческой фирмы, занимавшейся ремонтом дорог. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По информации редакции газеты «Марийская правда» организована прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Республики Марий Эл из редакции республиканской газеты «Марийская правда» поступила информация об обнаружении на территории пос. Пемба в Медведевском районе несанкционированной свалки из просроченных пищевых продуктов (бутылки соуса, кетчупа и другой продукции) с приложением фотографий с места ее обнаружения и привязкой к местности.



Солим Алтайские Грузди на Зиму. Грибы по Местному Рецепту

PR soft 

Солим Алтаи ские Грузди на Зиму по Местному Рецепту
Мой брат собрал в лесу немного груздей и я решил поделиться с вами методом и рецептом засолки ётих грибов на зиму. Грузди хрустящие и вкуснейшие. Всем рекомендую.
Ингредиенты:
Грузди - 1 Килограмм
Листья вишни и смородины - По вкусу
Чеснок…

Читать дальше...

В Марий-Эл открылся новый Институт цифровых технологий

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tehnoteh.ru

5 августа в Йошкар-Оле прошло значимое событие — открылось новое учебное заведение — Институт цифровых технологий, созданный на базе Марийского государственного университета и Московского физико-технического института. Торжественным мероприятием руководил ректор МарГУ Михаил Швецов.

Институт цифровых технологий будет готовить высококвалифицированных специалистов в области инженерии, электроэнергетики, цифровой экономики и искусственного интеллекта, готовых работать... Читать дальше...

Подготовка к зиме под контролем

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Клиенты социальной и жилищной сферы «ЭнергосбыТ Плюс» в Йошкар-Оле показывают лучшие темпы выполнения технических мероприятий по подготовке закрепленных объектов к началу предстоящего отопительного сезона.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Проведено почти 30 млн тестов: в России за сутки выявили 5267 новых случаев COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За сутки в России выявлено 5267 новых случаев заболевания коронавирусом. Днём ранее в стране было зафиксировано 5204 случая. В общей сложности диагноз COVID-19 был подтверждён у 871 894 человек. С начала эпидемии выздоровели 676 357 пациентов (77,57%), скончались 14 606 пациентов (1,68%). По всей стране проведено свыше 29,7 млн тестов на коронавирус. Как сообщили в оперштабе Москвы, в столице суточный прирост заболевших уже более месяца держится на стабильно низком уровне.

Читать дальше...

ДТП со смертельным исходом произошло на трассе «Йошкар-Ола - Зеленодольск»

Zpravda.ru 

Водитель иномарки двигался из Волжска в наш город, не выбрал безопасную скорость и наехал на пешехода. Тот тоже нарушил правила: был вечером на середине проезжей части, в темной одежде, без светоотражающих элементов. Дело кончилось больницей и смертью.

Жительница Йошкар-Олы продала макбук аферисту

«Московский Комсомолец» 

В Йошкар-Оле сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который, воспользовавшись сайтом бесплатных объявлений, похитил макбук у местной жительницы.

Просматривали в Йошкар-Оле 06.08.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Йошкар-Ола

В Марий Эл росгвардейцы начали готовиться к торжественному шествию в День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net