Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Август
2020

Новости Йошкар-Олы за 09.08.2020

Пасечники представили богатый урожай меда

"Вечерняя Москва" 

<strong>В музее-заповеднике &laquo;Коломенское&raquo; открылась традиционная &laquo;Ярмарка меда&raquo;. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побывала в торговом павильоне и узнала тонкости производства натурального меда.</strong>

Народное наступает и выигрывает

«ЧУМотека» 

День коренных народов мира в НАО отметили заранее, потому что 9 августа приходится на воскресенье, а это грибы-ягоды-рыбалка. Праздник от этого только выиграл. Заранее подняли себе настроение, выгуляли бабушкины наряды, нафотографировались, возбудили Интернет активностью и красивостью.


Читать дальше...

Стало известно, какие породы кошек россияне заводят чаще всего

19rus.info (Абакан) 

Президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко рассказала Агентству городских новостей «Москва», что самыми популярными породами у россиян являются мейн-куны, сибирские и бенгальские кошки. По словам Елены Шевченко, секрет популярности вышеуказанных пород кроется в их пышном мехе и размерах. Она считает, что россияне любят больших кошек, потому что русский человек давно славится тем, что любит все большое. Также одной из причин популярности сибиряков и мейн-кунов является то, что они внешне похожи на плюшевых мишек. Читать дальше...



В Марий Эл с 20 августа разрешат проведение спортивных соревнований

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 9 августа. В Министерстве молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл разрешили проводить спортивные соревнования, однако они должны будут соответствовать определенным требованиям. Как сообщает Марийская правда, с 20 августа в республике может быть возобновлено проведение спортивных соревнований. Согласно приказу регионального Минспорттуризма от 5 августа 2020 года №466, соревнования должны будут проходить без зрителей, а участники в обязательном порядке должны будут пройти тестирование на наличие коронавируса. Читать дальше...



В Марий Эл из общего числа зарегистрированных случаев COVID-19 660 характеризуются бессимптомным течением

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С начала пандемии в республике коронавирусная инфекция по результатам анализов диагностирована у 3903 граждан, при этом у 660 (16,9%) – в бессимптомной форме. Легкое течение болезни отмечено у 1947 пострадавших (49,9%), среднее – у 1198 (30,7%), тяжелое – у 98 (2,5%). На сегодняшний день выздоровели 2819 человек, что составляет 72,2%.

В России откроют еще 10 парков "Патриот"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

К концу 2021 года на территории 10 субъектов России, территориально входящих в состав Центрального военного округа (ЦВО), будут открыты филиалы парка «Патриот». Об этом журналистам сообщил временно исполняющий обязанности заместителя командующего войсками ЦВО по военно-политической работе полковник Андрей Соболев.

Читать дальше...

Главные новости недели по версии «Марий Эл News»

Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл) 

Переход республики на третий этап снятия ограничений. Виртуальное празднование Дня города Йошкар-Олы. Мониторинг ремонта дорог.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В Марий Эл выявили коронавирус еще у 15 человек

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 9 августа. По данным на утро 9 августа, в Марий Эл подтвердилось 15 новых случаев заболевания COVID-19. Согласно статистике сайта стопкоронавирус.рф, в Марий Эл общее количество инфицированных граждан составляет 3 903 человека. За прошедшие сутки от инфекции выздоровело 5 пациентов, а общее число излечившихся граждан теперь составляет 3 404 человека. К счастью, летальных исходов за прошедшие 24 часа зафиксировано не было. В Марий Эл по-прежнему насчитывается 36 жертв коронавируса. Читать дальше...

В Марий Эл сотрудники Росгвардии пресекли хулиганские действия гражданина

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В г. Волжск в ночное время сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, выехали на сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из охраняемых объектов, расположенном по улице Дружбы. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы увидели молодого человека, который пилил навесной замок, установленный на бочке с квасом.

Читать дальше...

На Среднем Урале 184 новых случая заражения COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 184 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Выписано 82 человека. Общее число выписанных достигло 18480. Зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 327.

За сутки в России подтверждено 5189 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

  1. Москва - 689
  2. Свердловская область - 184
  3. Санкт-Петербург - 160
  4. Ханты-Мансийский АО - 150
  5. Московская область - 149
  6. Красноярский край - 129
  7. Ставропольский край - 127
  8. Ростовская область - 127
  9. Иркутская область - 123
  10. Нижегородская область - 118
  11. Омская область - 112
  12. Ульяновская область - 110
  13. Волгоградская область - 106
  14. Краснодарский край - 105
  15. Оренбургская область - 101
  16. ... Читать дальше...

На берегу Каспийского моря состоялся гала-концерт «Моя Россия-мой Дагестан»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

8 августа на берегу Каспийского моря состоялся гала-концерт «Моя Россия – мой Дагестан» – открытия Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы». Об этом сообщает пресс-службе РДНТ. Праздник открыл первый заместитель Председателя Правительства РД...

Просматривали в Йошкар-Оле 09.08.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали граждан подозреваемых в краже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net