Главные новости Ярославля
Ярославль
Сентябрь
2019

Новости Ярославля за 30.09.2019

Четыре человека пострадали в ДТП с экскаватором под Белгородом

Static.feed.rbc.ru 

В Белгородской области на автодороге Валуйки — Алексеевка столкнулись автобус «ПАЗ» и экскаватор-погрузчик, в результате пострадали четыре человека, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Читать дальше...

Столичный аспирант рассказал, как благодаря мышам стал лучшим музейным гидом России

Блог сайта «Спутник» 

Аспирант Московского государственного института культуры Виталий Малеев победил на третьем Всероссийском конкурсе «Лучший гид России». Виталий выиграл в номинации «Лучший гид. Музей», показав музей своего родного города Мышкина. Музейной деятельностью он увлекся еще 12 лет назад, когда подростком пришел в кружок юного экскурсовода при местном Центре детского творчества. Маленький, но древний город входит в Золотое кольцо России и является центром туризма, поэтому экскурсиями там не занимается только ленивый. Читать дальше...

В Ярославле установлен телемедицинский комплекс для консультаций врачей в режиме реального времени

Блог сайта «Спутник» 

Скорая медицинская он-лайн помощь. В больнице им. Соловьева установили новый телемедицинский комплекс, который позволяет в режиме реального времени консультировать врачей районных больниц во время проведения операций. О медицине на расстоянии - Александр Захаров. Собрать консилиум врачей из разных городов, получить консультации высококвалифицированных специалистов, оперативно принять решения по лечению пациента теперь это возможно в режиме реального времени. На помощь приходит телемедицина. Читать дальше...



В Ярославле дан региональный старт Всероссийскому проекту «Культурный норматив школьника»

Блог сайта «Спутник» 

В концертно- зрелищный центр приехали представители всех муниципальных образований. В пилотном проекте примут участие 19 школ области. Культурный норматив - межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения. Марина Смарагдова побывала на открытии. Культурный норматив школьника все называют культурным кодом. Для того, чтобы родители и дети, люди разных поколений могли общаться на одном понятном языке. Ярославской области выпала почетная роль, в числе 9 регионов России, мы будем вырабатывать границы этого культурного кода. Читать дальше...

В Ярославле завершился фестиваль граффити

Спутник 

А эти молодые люди добавляют красок в нашу жизнь. юлагодаря им, старые объекты приобретают новый вид. В Ярославле завершился фестиваль граффити. Почти три десятка художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов расписали тепловые подстанции Фрунзенского района.

В Ярославле, как и по всему миру, отметили День глухих

Спутник 

Есть люди, которые могут слышать музыку кончиками пальцев. Речь о глухих. День этих людей отметили по всему миру. Дате уже более 60 лет. Страдают тугоухостью более пяти процентов мирового населения. А в России около десяти процентов имеют нарушения слуха. Сейчас социализация этих людей идет с раннего детства.

В Ярославской области в рамках акции «Очистим лес ...

EkoGradMoscow.ru 

В Любимском, Тутаевском, Угличском и Ярославском лесничествах прошли заключительные мероприятия акции «Очистим лес от мусора» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».



Радио "Свобода": Обиженные и оскорбленные. Полгода "закону о неуважении к власти"

Volnodum.livejournal.com 

Полгода назад, 1 апреля, в России вступил в силу закон "О неуважении к власти". Применять его на практике власти фактически начали за сутки до этого: еще 31 марта Роскомнадзор и ФСБ стали обзванивать ярославские СМИ, требуя от них удалить фотографии граффити "Путин – *****", нанесенного неизвестным на здание областного МВД. С тех пор в России было заведено 45 дел по новой статье административного кодекса, а обвиняемым в ее нарушении было выписано штрафов почти на 900 тысяч рублей.

Читать дальше...

Проект благоустройства парка «Швейцария» выполнит подрядчик из Ярославля за 160,5 миллиона рублей

Feedproxy.google.com

Сегодня стало известно, кто из подрядчиков займётся проектированием благоустройства парка «Швейцария». На портале госзакупок сообщается, что контракт будет заключён с АО «ГК «ЕКС» из Ярославля.

[NEWS.NN.RU]

Сборная Московской области взяла золото Кубка России по шорт-треку

MosDay.ru (Московский День) 

Сборная Московской области взяла золото Кубка России по шорт-треку. Подмосковные спортсмены завоевали золотую медаль в смешанной эстафете на 2000 м на I этапе Кубка России по шорт-треку. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Соревнования проходили с 27 по 30 сентября в конькобежном центре "Коломна". В них приняли участие 130 спортсменов. В программу входили соревнования на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, смешанная эстафета на 2000 метров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Телемост с Москвой или видео операций в режиме онлайн – в больнице им. Соловьева появилась новейшая аппаратура

ГТРК Ярославия 

Видеоконференции как с Москвой, так и с региональными ЦРБ. В больнице имени Соловьёва появилось новое телемедицинское оборудование, которое позволит врачам консультировать в режиме он-лайн. В том числе, и во время операций. Подробности у Сергея Курицына.

Читать дальше...

«Кубок королю парковки» и осенний урожай клубники – что обсуждают ярославцы в соцсетях

ГТРК Ярославия 

Коммунальные неприятности, пожар над Ярославлем и клубника в середине осени. Что активно обсуждают ярославцы в социальных сетях - расскажем далее.

Читать дальше...

В Ярославле маршрутка столкнулась с легковушкой на перекрестке: два проспекта стоят в пробках

ГТРК Ярославия 

Удар на перекрестке и пробки по двум проспектам. Авария с участием маршрутного такси случилась в Ярославле чуть больше часа назад. Пассажирский ПАЗ 83 маршрута столкнулся с автомобилем «Ниссан». Японская иномарка серьезно разбита. Как рассказали в ГИБДД, данных по пострадавшим людям пока нет. В эти минуты, на проспекте Октября скопилось большое количество машин. Пробка растянулась до красной площади. Проспект Ленина стоит от Юбилейной площади.

Действие закона о запрете размещения хостелов в квартирах разъяснила Ярославская Кадастровая палата

Кадастровая палата по Ярославской области 

С 1 октября в России в жилом фонде нельзя будет размещать хостелы

1 октября вступает в силу закон №59-ФЗ от 15.04.2019, который вносит изменения в Жилищный кодекс РФ, де факто запрещающие размещение гостиниц в жилых домах. Поправки направлены на обеспечение прав жильцов многоквартирных домов и борьбу с «проблемными» хостелами. Эксперты Ярославской кадастровой палаты разъяснили действие нового закона и рассказали, как проверить назначение помещения.

Новый закон вносит изменения в Жилищный кодекс РФ... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Рыбинские газовики присоединились к месячнику по уборке городских территорий





Путин в Ярославской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Ярославль

Голый мужчина на остановке порадовал взор жителей Пятерки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net