Главные новости Ярославля
Ярославль
Сентябрь
2019

Новости Ярославля за 05.09.2019

Ярославль стоит в пробках: есть ли решение проблемы, узнали «Вести»

ГТРК Ярославия 

Они объединяют бедных и богатых, молодых и взрослых – пробки. Место, где все равны. В соцсетях ярославцы отмечают, что последние дни эта проблема стала буквально невыносимой.

Читать дальше...

Рыба всегда играла огромную роль не только в нашей кухне, но даже в истории страны

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

 Алексей Волынец 

©Sputnik / AKG-Images / Vostock Photo

За сотни лет до того, как сталинский нарком Микоян 12 сентября 1932 года учредил «рыбный день», продукция рек и морей занимала почетное место на русском столе. Порой в силу экономики и религиозных постов рыба являлась едва ли не важнейшей частью рациона наших предков. Журнал «Профиль» расскажет о рыбных днях и рыбных веках русской истории.

«Питательна, как и мясо…»

«Обыкновенная пища русских – это рыба и соленая рыбья икра... Читать дальше...



Классика московского хоккея

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Это будет особое противостояние. Начало сезона команды проводят по-разному, но никакого значения это иметь не будет. Красно-белые, ведомые Олегом Знарком и Харийсом Витолиньшем, начали сезон с поражения в овертайме в матче против рижского «Динамо» и уверенной победы над «Локомотивом» в Ярославле. Очевидно, что спартаковцы находят свою игру. Команда Владимира Крикунова, несмотря на две стартовые победы, также не показывает своей идеальной игры. Принципиальность таких матчей всегда высока. Но, кажется... Читать дальше...

Очередная победа Мудрова

Ярославский спорт 

В Адлере и Сочи прошел второй соревновательный день командного чемпионата России и командного чемпионата России по многоборьям. Илья Мудров из Ярославля стал победителем в секторе для прыжков с шестом. Ярославский легкоатлет преодолел планку на высоте пять метров 40 сантиметров. Напомним, месяц назад Илья выиграл чемпионат России с результатом 5,65 метра. Еще один ярославский шестовик — Виктор Пинтусов преодолел планку на высоте пять метров 30 сантиметров и занял третье место, уступив "серебро" только по количеству затраченных попыток. Читать дальше...



Накануне звонка от поисковиков племянница пропавшего солдата получила икону «Нечаянная радость»

53news.ru (Великий Новгород) 

В истории о солдате со дна озера Вельё определенно много чудес. 

«53 новости» уже рассказывали о том, что поисковикам удалось найти смертный медальон (он пролежал под водой почти 80 лет!), прочитать записку внутри, установить имя бойца и найти его семью.

Долгие годы родственники Бориса Лебедева ждали весточки о нём. Теперь, благодаря новгородским поисковикам, 23-летний герой вернулся из небытия. Он найдет упокоение в родной ярославской земле.

Но чудеса на этом не закончились. Читать дальше...

Кострома стала первым городом большого турне Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета

ТРК Русь (г. Кострома) 

Первые аккорды уже прозвучали. В эти минуты в Костроме дает единственный концерт Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета. Он станет первым в рамках большого тура по стране. Музыканты посетят 10 городов, включая Вологду, Калугу, Тулу, Ярославль, Нижний Новгород. А завершит турне гала-концерт в парке «Зарядье» в Москве. Такого плотного гастрольного графика у ребят еще не было за 8 лет существования оркестра. В нынешнем составе – 101 музыкант из 45 городов страны.... Читать дальше...

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД провели встречу в ресурсном центре «Ассамблеи народов России»

МВД России 

На базе Ресурсного центра этнокультурного просвещения Ярославского регионального отделения общественной организации "Ассамблея народов России" сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области провели рабочую встречу с представителями национальных диаспор и иностранными гражданами.

Прокуратура внесла представление мэру Ярославля

«Вести» 

За отсутствие надлежащего контроля придется отвечать и мэру. Прокуратура Ярославля внесла представление главе города Владимиру Волкову, об этом сообщает официальный сайт надзорного органа. Причина - выполнение работ на улице Республиканской.

В Ярославской области подвели итоги внедрения комплекса ГТО за первое полугодие

Ярославский спорт 

В Правительстве Ярославской области прошло совещание с заместителями Глав по социальной политике муниципальных образований Ярославской области в режиме видеоконференцсвязи. В ходе совещания были подведены итоги внедрения ВФСК ГТО в регионе за I–II кварталы 2019 года, в том числе были оценены результаты проведения фестивалей ГТО среди дошкольников и школьников и работа муниципальных центров тестирования ВФСК ГТО в районах. Особое внимание было уделено вопросам реализации регионального проекта по созданию... Читать дальше...

Как магазинные акции "вытягивают" миллиарды из карманов покупателей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Неожиданный вывод сделали эксперты -- россияне  стали осторожнее относиться к товарам со скидкой. Тем не менее, магазинные акции от крупных торговых сетей все еще вызывают у покупателей небывалый трепет. Но  мало кто догадывается, что за каждым снижением цены может скрываться грандиозный обман. РЕН ТВ провел собственное расследование. Некоторые результаты - в сюжете. 

Читать дальше...

Судебные приставы помогли вернуть продавцу имущество, за которое ему не заплатили

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Муниципальное помещение площадью свыше 360 кв.м., было продано в рассрочку издательскому дому. Покупатель оказался недобросовестным, достаточно быстро перестав производить положенные платежи за приобретенную недвижимость. Общая сумма долга превысила 4 миллиона рублей. При этом должник регулярно получал доход, сдавая в аренду часть помещений. Продавцу пришлось обратиться в суд.

Читать дальше...

Судебные приставы помогли вернуть продавцу имущество, за которое ему не заплатили

ФССП России 

pМуниципальное помещение площадью свыше 360 кв.м., было продано в рассрочку издательскому дому. Покупатель оказался недобросовестным, достаточно быстро перестав производить положенные платежи за приобретенную недвижимость. Общая сумма долга превысила 4 миллиона рублей. При этом, должник регулярно получал доход, сдавая в аренду часть помещений. Продавцу пришлось обратиться в суд. Исполнительный документ, в соответствии с которым недвижимое имущество должно быть передано организацией-должником продавцу... Читать дальше...

Марина Мнишек: полька, которая хотела Москву и стать святой

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Её гордость воспевала Марина Цветаева. Она была замужем за двумя мужчинами с одним именем. Её впервые в истории России короновали как царицу. Что двигало авантюристкой Мнишек?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Чиновники в Суздале не торопятся строить новую дорогу

Губерния-33 

Деревня Пустой Ярославль, затерянная в глубине Суздальского района, стала центром внимания федерального телеканала. Здесь около сорока домов, но прописан всего один человек. Деревня населена в основном в теплое время года — когда сюда приезжают дачники. Несколько человек бывают и зимой. Но ведет сюда только проселочная дорога.

Читать дальше...

«Анимешники», «ЗОЖники» , «ютуберы» и «ЯрОтряд»: молодежь Ярославля назвала узнаваемые движения

Yarcube.ru (Ярославль) 

Институт развития стратегических инициатив опубликовал данные опроса, посвященного известности местных молодежных организаций и объединений среди ярославской молодежи.

Одним памятником архитектуры в регионе стало меньше

ГТРК Ярославия 

В селе Серёново Ярославского района разрушили школу. Ее история насчитывает больше века. Учебное учреждение появилось в 1914-м и очень быстро стало центром образования для жителей сразу нескольких сёл и деревень. Так продолжалось до закрытия школы 20 лет назад. В 93-м здание внесли в список охраняемых объектов. Теперь о нем напоминает только груда битых кирпичей.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 05.09.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Ярославль

Лишившаяся жилья из-за психбольного соседа жительница Ярославской области просит помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net