Главные новости Ярославля
Ярославль
Сентябрь
2019

Новости Ярославля за 03.09.2019

В Ярославской области более 2 тысяч гектаров почвы ...

EkoGradMoscow.ru 

В Ярославской области продолжается реализация национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году соотношение воспроизводства лесов и площадей сплошных вырубок должно составить 100 процентов.

Новости культуры. Эфир от 03.09.2019 (23:40). Новый набор в юношеский оркестр Юрия Башмета пройдёт в 2020-м году

Телеканал "Культура" 

Новый набор в юношеский оркестр Юрия Башмета пройдёт в 2020-м году. Об этом маэстро рассказал на пресс-конференции. Нынешний состав коллектива готовится к большим гастролям по России - тур начнется 5 сентября в Костроме. За 10 дней оркестр выступит в Ярославле, Угличе, Туле, Екатеринбурге, а завершатся гастроли в столичном зале "Зарядье" - 16 сентября. В программе: пятая симфония Шостаковича, "Ромео и Джульетта" Чайковского и "Путешествие по оркестру" Кузьмы Бодрова.



Молодые предприниматели Приволжья получат поддержку в запуске проектов

РИА «Время Н» 

Открылся прием заявок на участие в интенсиве по созданию собственных туристических проектов Акселератор «Ночи над Волгой», сообщают организаторы. Акселератор «Ночи над Волгой» — это двухмесячный образовательный интенсив по развитию туристических и социокультурных стартапов. Участники проработают свои идеи вместе с экспертами, построят успешную бизнес-модель и сделают первые шаги в реализации проектов под руководством наставников. Интенсив пройдет в онлайн формате: каждую неделю участники будут посещать воркшопы от экспертов. Читать дальше...

В Ярославле машина сбила ребенка – мальчик без сознания

Sputnik.ru (авто) 

Вечером во вторник, 3 сентября, на перекрестке улиц Чехова и Чкалова произошла авария с участием ребенка. Сообщается, что автомобиль сбил мальчика на дороге. По предварительной информации, в результате он получил тяжелые травмы. Пострадавший госпитализирован, пишет КП. В момент столкновения у ребенка разбился телефон.

Программа «Экология» помогает лесовосстановлению в регионе

ГТРК Ярославия 

В регионе стартовала подготовка к следующему этапу лесовосстановления. Тысячи гектаров молодых деревьев подрастают благодаря национальной программе «Экология» и новой экологической политике региона, инициированной губернатором Дмитрием Мироновым.

Читать дальше...

В Ярославле канава рассорила соседей

ГТРК Ярославия 

Еще не воюют, но друг друга не воспринимают. На улице Бабушкина в поселке Творогово люди вынуждены перекрывать сливную канаву. По ней текут нечистоты, и в незаконном сливе обвиняют одну семью.

Читать дальше...

Ярославский кванториум – возможность реализовать мечты

ГТРК Ярославия 

Самым разным профессиям в области информационных технологий в этом году начнут обучать в ярославском кванториуме. Он откроется в октябре и даст множество возможностей юным инженерам, дизайнерам, программистам создавать свои первые настоящие проекты в IT-сфере. Арсений Кондратьев узнал, как записать ребенка в Digital-секцию, и когда в градостроительном колледже все будет готово для приема школьников.

Читать дальше...



День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Ярославле

ГТРК Ярославия 

К сожалению, иногда дети страдают. Страдают по вине взрослых. Со дня страшной трагедии в Беслане прошло уже 15 лет. Но многие помнят об этом. С надеждой, что такого больше не повториться никогда.

Читать дальше...

Обращение Павла Грудинина к избирателям

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Обращение Павла Грудинина к избирателям (видео)

Запись Обращение Павла Грудинина к избирателям впервые появилась КПРФ в Ярославской области.

Адвокат Зубков освобожден из-под стражи

Fparf.ru 

Благодаря усилиям защитников – Олега Крупочкина и Константина Голикова, Совета АП Ярославской области и Комиссии Совета АП ЯО по защите профессиональных прав адвокатов Владимиру Зубкову повторно изменена мера пресечения

В мэрии Ярославля вновь раскритиковали подрядчика, ремонтирующего Республиканскую

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле начал ходить трамвай под номером 9. Дополнительный транспорт пустили по маршруту от улицы Блюхера до Свердлова. Такое решение связано с закрытием на ремонт участка Тутаевского шоссе. Работы в самом разгаре, однако начались и проблемы. Александр Захаров, корреспондент: - 4 вагона запущено по 9 трамвайному маршруту. Ходят они с интервалом в 20 минут. Для местных жителей это стало значимым и долгожданным событием. Тем более сейчас, когда идет ремонт Тутаевского шоссе. -Очень довольны, очень рады и давно надо было сделать. Читать дальше...

В Заволжском районе Ярославля подвели итоги конкурса по благоустройству

Блог сайта «Спутник» 

Он называется "Цвети, Заволжье!". В этом году в соревновании приняли участие больше 75 человек. По девяти номинациям. Свои работы заволжские цветоводы представили и на выставке. Тематика композиций и букетов - год театра и десятилетие ярославского зоопарка. Жюри отобрало лучшие для награждения. Римма Финогенова, председатель совета дома №1 по улице Доброхотова: - Дом у нас многоквартирный, большой. 8 подъездов, семьсот с лишним человек. Все участвуют в благоустройстве и всем нравится. Елена Горбунова... Читать дальше...

На прошлом чемпионате России по полумарафону в Ярославле мужчинам так и не удалось догнать Татьяну Архипову!

Ярославский спорт 

15 сентября у участников Ярославского полумарафона будет шанс увидеть собственными глазами, как мужчины в очередной раз попытаются победить девушек, стартовавших с форой в 8:30 минут. На что мужчины готовы пойти ради реванша в этом году? Один из вариантов развития событий смотрите в нашем ролике. PS Внимание! Данные трюки выполнены профессионалами. Не пытайтесь их повторить в домашних условиях Ярославского полумарафона.

Защита добилась отмены ареста экс-депутата гордумы Ярославля Зубкова

Коммерсантъ FM 

Ярославский областной суд отменил постановление судьи Заволжского районного суда Сергея Лупанова об аресте бывшего депутата гордумы, экс-главы регионального отделения «Яблока» Владимира Зубкова, обвиняемого в мошенничестве. Об этом “Ъ” сообщил его адвокат Олег Крупочкин. Подсудимого отпустят из СИЗО утром 4 сентября. Господин Зубков фактически содержался под стражей с 28 августа, хотя судья Лупанов постановил его арестовать 23 августа за пропуск заседания. Подсудимый не явился по состоянию здоровья, предварительно уведомив об этом судью. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов представит масштабную внеконкурсную программу

Минкультуры России 

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов представит масштабную внеконкурсную программу, приуроченную к проведению Года театра в России. С 13 по 18 сентября 2019 года на сценах концертно-зрелищного центра «Миллениум» (г. Ярославль) пройдут выставки и концерты, кинопоказы и лекции, творческие мастерские и мастер-классы, а также деловые мероприятия. Для гостей Конкурса выступят артисты Большого театра, МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театра им. Н. Сац и других ведущих театров страны. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области приняли участие в социальной акции «Мы первыми приходим на помощь»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области приняли участие в социальной акции «Мы первыми приходим на помощь», которая состоялась сегодня в городе Ярославле. Мероприятие посетили около 4 тысяч школьников.

Просматривали в Ярославле 03.09.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Омский «Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле увидели солнечное гало





Путин в Ярославской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Ярославль

Главу УК в Рыбинске оштрафуют за падение наледи на курсантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net