Главные новости Ярославля
Ярославль
Январь
2016

Новости Ярославля за 19.01.2016

Resonance, программа «green tour»

Yarcom.ru (Ярославль) 

После феноменального успеха в 9 странах мира группа Резонанс («résonance») возвращается! 20 марта 2016 года в Ярославле с презентацией новой программы «green tour»! РОК ХИТЫ в исполнении ...

В Ярославле подвели итоги конкурса "Общественное признание"

ГТРК Ярославия 

В Ярославле подвели итоги очередного конкурса "Общественное признание". Напомним, фонд сенатора Анатолия Лисицына учредил его, как поощрение заслуг работников СМИ и блогеров с активной гражданской позицией. Но в этот раз список лауреатов было решено расширить.

Читать дальше...

Поликлиники без очередей - тема прямого эфира «Радио России. Ярославль»

ГТРК Ярославия 

Как сделать так, чтобы очередь в поликлиниках сокращались, а пациенты не уходили в частные клиники? И может ли государственная система здравоохранения быть качественной? Эти вопросы в прямом эфире «Радио России. Ярославль» обсудим завтра с нашими гостями - представителями департамента здравоохранения области и общественниками. Присоединиться к беседе можно по телефону прямого эфира 73-27-64 в 8.10 сразу после выпуска «Вестей».



Вековой юбилей отметила жительница Ярославля Евлампия Скокова

ГТРК Ярославия 

Вековой юбилей сегодня отмечает жительница Ярославля Евлампия Скокова. В свои сто лет ветеран войны и труда Евлампия Андреевна активно участвует в жизни семьи и старается не ходить по больницам. Секрет долголетия прост - уверена юбилярша.

Читать дальше...

Из-за поломки автобуса в центре Ярославля перекрыли движение

ГТРК Ярославия 

Сегодня вечером движение транспорта на участке проспекта Ленина от площади Мира до улицы Кудрявцева было приостановлено. Под конец рабочего дня здесь сломался автобус №30. Маршрутки, автобусы и автомобили пришлось пускать в объезд. Троллейбусы временно перестали работать. Чтобы эвакуировать сломавшийся автобус, вызвали тягач.

Читать дальше...

Отряд ярославской полиции вернулся из командировки с Северного Кавказа

ГТРК Ярославия 

Сводный отряд полиции Ярославской области вернулся из командировки с Северного Кавказа. Стражи порядка несли службу в Республике Дагестан полгода. За образцовое исполнение служебных обязанностей начальник УМВД России по Ярославской области - Николай Трифонов, наградил полицейских почетными грамотами. Сотрудников ждет долгожданный отпуск. А затем они вновь приступят к работе, будут охранять покой уже на родной, ярославской земле.

В ярославской больнице умерла 80-летняя женщина, упав с каталки

ГТРК Ярославия 

Халатность или несчастный случай? Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении медработников, которые могут быть виновны в смерти пациентки. 80-летнюю женщину, по словам ее дочери, привезли в больницу Семашко с холециститом. Ей была сделана операция. Пациентку для дальнейшего лечения решили перевести в 10 больницу. Во время транспортировки врачи «скорой помощи» не справились со своей задачей, утверждают в Следственном комитете.

Читать дальше...

Лучшие легкоатлеты из северо-запада выступят в Ярославле

Первый Ярославский 

В Ярославле сегодня стартовал чемпионат Северо-Западного Федерального округа по легкой атлетике. Эти соревнования проводятся в нашем городе уже не первый год и каждый раз собирают огромное количество участников. В этот раз на старт вышли более 400 спортсменов. За ходом состязаний наблюдала наша съемочная группа.В ярославском манеже на Пятерке в...



В Крещение в Ярославле в иордани окунулись около 12 тысяч жителей

ГТРК Ярославия 

В иордани сегодня окунулись около 12 тысяч жителей области. Спасатели, полиция и сотрудники инспекции по маломерным судам дежурили весь минувший день и ночь. О том, как прошел праздник Крещения в Ярославле расскажут «Вести». После службы в храме Михаила Архангела прихожане отправились на Которосль к подготовленной накануне купели. Воду освятили, и все желающие приступили к купанию.

Читать дальше...

В Ярославле продолжают продавать «левый» алкоголь

Первый Ярославский 

Сегодня в Ярославле изъято более 80 литров опасной водки и шампанского. На бутылках приклеены фальшивые акцизные марки. Магазин находится на Нефтестрое. Его хозяину грозит штраф до 40 тысяч рублей. Контрольную закупку алкоголя провела съемочная группа «Первого ярославского» совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Ценителей алкоголя в...

Ярославские дворы скоро преобразятся

Первый Ярославский 

Спортивная, игровая площадки и даже велодорожки. Область готовится встречать юбилей. По случаю 80-летия региона дворы Ярославля преобразятся. Какие территории уже попали в программу? И насколько активно сами горожане включились в процесс, узнаете из следующего сюжета.- Куда здесь контейнер поставите?  Скажите! Здесь ездят машины, а здесь...

В Ярославле презентовали новый том книги, посвященный жертвам политических репрессий

Первый Ярославский 

Их имена незаслуженно попали в материалы уголовных дел. Сегодня в Ярославле презентовали 9 том Книги памяти «Не предать забвению». Издание посвящено жертвам политических репрессий. Мероприяте посетила наша съемочная группа.По политическим статьям только в Ярославской области расстреляли больше 2,5 тысяч человек. Около 19 тысяч осуждены. Тогда...

В Ярославле участились случаи отравления газом

Первый Ярославский 

В Ярославле участились случаи отравления газом. В связи с этим в департаменте городского хозяйства мэрии собрались представители управдомов, а также жилинспекции и власти. Чиновники призывают людей к ответственности: не стоит самостоятельно заниматься ремонтом и установкой газового оборудования. Не следует также использовать неисправные приборы....

Три хоккеиста Ярославля на драфте-2016

Ярославский спорт 

Скаутский центр НХЛ представил рейтинг молодых игроков, которые выступают в Европе, для драфта НХЛ-2016. Форвард ХК «Локомотив» Ярославль Егор Коршков значится в нём под высоким 7-ым номером. Это лучший показатель среди россиян. Но он не единственный представитель ярославской хоккейной школы. Под 21ым номером значится защитник Иван Ковалев, ныне выступающий в составе юниорской сборной России (участвует в Чемпионате МХЛ), 26-ом – Михаил Беляев из «Локо».

В Вентспилсе пройдет международный бардовский слет

DELFI (Латвия) 

В рамках давно фестиваля "Татьянин день" в Вентспилсе состоится два концерта авторской песни, в которых выступят участники из Вентспилса, Риги, Киева, Минска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Мурманска, Пскова, Лиепаи, Пярну, Орши, Витебска и Запорожья.

В Вентспилсе пройдет международный бардовский слет

DELFI (Латвия) 

В рамках давно фестиваля "Татьянин день" в Вентспилсе состоится два концерта авторской песни, в которых выступят участники из Вентспилса, Риги, Киева, Минска, Санкт-Петербурга, Ярославля, Мурманска, Пскова, Лиепаи, Пярну, Орши, Витебска и Запорожья.

В больнице Ярославля женщина погибла, упав с каталки

ИА "Что происходит?" 

В Ярославле в одной из местных больниц скончалась пожилая пациентка, которая упала с медицинской каталки. В связи с произошедшим случаем было возбуждено уголовное дело. Инцидент случился еще до Нового года, 26.11.2015. По данным следственного комитета, медицинские работники «скорой помощи» во время перевозки 80-летней женщины из реанимационного отделения больницы им. Семашко в другую местную больницу опрокинули на пол медкаталку, на которой лежала пациентка.

В Ярославской области врачи уронили с каталки пожилую женщину, которая скончалась

МедНовости.ру 

По данным следствия, 26 ноября 2015 года медицинские работники бригады скорой медицинской помощи при осуществлении транспортировки 80-летней пациентки из реанимационного отделения ГБКУЗ ЯО «Городская больница им. Н.А.Семашко» города Ярославля опрокинули на пол медицинскую каталку.

На Ярославскую область надвигаются снегопады

Первый Ярославский 

И еще одно сообщение выпуска. На область надвигаются снегопады. С начала января только в  Ярославле выпало 120% месячной нормы осадков. По мнению мэрии города, дорожники к такому режиму работы готовы.  Подрядчикам поручили усилить уборку тротуаров, пешеходных переходов и остановок транспорта. Также городские власти следят за состоянием крыш...

Планета» Буй – «Ярославич» Ярославль в фото

Ярославский спорт 

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Андрея Шишикина с матча Первенства Регион-центр «Золотое кольцо» среди команд юношей  2001-02 годов рождения «Планета» Буй – «Ярославич» Ярославль.   <Смотреть фоторепортаж>

СК проверит информацию о смерти пожилой женщины в Ярославской больнице

Vademec.ru 

Следственный комитет Ярославской области расследует дело о смерти 80-летней женщины в городской больнице. По предварительной информации она умерла в результате падения с медицинской каталки.

В Ярославле столкнулись две иномарки: пострадала девочка

Sputnik.ru (авто) 

ДТП произошло на проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля в 11-м часу дня в понедельник, 18 января. Столкнулись автомобили «Киа» и «Хёндэ». В результате аварии травмы получила девочка. «Ребенок не был зафиксирован с помощью специального удерживающего устройства», - сообщили в УГИБДД по Ярославской области.

Просматривали в Ярославле 19.01.2016

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Ярославль

Прокурор Ярославля проверил благоустройство Павловской рощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net