Главные новости Якутска
Якутск
Август
2019

Новости Якутска за 30.08.2019

В Сибири первая женщина-мэр набирает национальную известность

«Inopressa» 

Поклонники называют ее "Терминатор", "Железная леди" и "Королева Севера". У Сарданы Авксентьевой, первой женщине-мэра Якутска, много подписчиков в соцсетях, что связано с серией получивших большой резонанс усилий по сокращению расходов.



Мировые новости :: Два человека погибли при жесткой посадке самолета Ан-2 в Якутии

«Томский Обзор» (Томск) 

В результате жесткой посадки частного самолета Ан-2 в Кобяйском улусе Якутии погибли два человека из семи находившихся на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального...

В 2019 году кадастровую стоимость недвижимости установят в 65 регионах

Кадастровая палата по Ярославской области 

В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки согласно 237-ФЗ. В 16 субъектах ГКО проводится в отношении всех видов объектов капитального строительства. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких регионах страны проводится ГКО в текущем году и какие объекты недвижимости она затрагивает.

Читать дальше...

Следователи возбудили уголовное дело после вынужденной посадки Ан-2 в Якутии

«Вести FM» 

Следственные органы возбудили уголовное дело после вынужденной посадки Ан-2 в Якутии. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР. Статья – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Вертолет Ми-8 произвел посадку в аэропорту Якутска.



Предприятия ОАК подписали ряд соглашений о ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАК

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 предприятия, входящие в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), подписали ряд соглашений по поставкам, продвижению и послепродажному обслуживанию самолетов гражданской, военной и специальной авиации на российский и международный рынок.

Так, корпорация "Иркут" - головной исполнитель программы МС-21 - заключила соглашения о намерениях о поставке десяти самолетов авиакомпании Bek Air (Казахстан). Читать дальше...

Карта ОВР v Блок Жириновского на выборах в Госдуму 1999 г. по районам

Kireev.livejournal.com 

Уже под влиянием украинских выборов и карт "кандидат или партия A vs кандидат или партия B" я решитл сделать карту ОВР v Блок Жириновского на выборах в Госдуму 1999 г. Напомню, ЛДПР тогда была недопущена до выборов по каким-то процессуальным причинам, и Жириновсикий со скандалом зарегистрировал "Блок Жириновского". Тогда были подозрения, что таким образом власти решили тогда сделать пиар Жириновскому. Жириновский таки в Думу прошел в самым низким процентом за все выборы - менее 6%. Географически... Читать дальше...

О проводимой работе по обеспечению жильем детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но и осуществляется мониторинг обеспеченности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем.

Пострадавших при вынужденной посадке Ан-2 доставили в РБ № 2

Sakhalife.ru 

Пострадавших при вынужденной посадке Ан-2 возле озера Силян-Кюель Кобяйского улуса доставили в Республиканскую больницу №2 Якутска для осмотра и оказания необходимой помощи, сообщает ЯСИА. С родственниками пострадавших и погибших работают два психолога ГУ МЧС России по РС(Я), один психолог РСЧС ЦСППМ РС(Я). Напомним, на борту Ан-2 находилось семь человек, из них пятеро пострадали, двое погибли. […]

Сегодня день рождения замминистра и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 31 августа исполнилось 40 лет Михаилу Афанасьевичу КИРИЛЛИНУ, первому заместителю министра промышленности и геологии Республики Саха (Якутия). В этот же день отмечает свой день рождения Яна КАРДАШЕВСКАЯ, сотрудник управления пресс-службы администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия).

В Якутии дожди, в Якутске без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 31 августа в Якутске и Республике. В столице переменная облачность, без осадков (0.2 мм). Ветер ночью северо-западный 0-1 м/сек, днем северный 2-5 м/сек. Температура воздуха ночью +5...+7, на почве до +4, утром +13, дн…

Сентябрь-Ноябрь

Отдых в России 

ОСЕНЬ – ВРЕМЯ СБОРА УРОЖАЯ, И ГЛАВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ ФЕСТИВАЛЕЙ СТАНОВИТСЯ ГАСТРОНОМИЧЕСКОЕ. В РЯЗАНИ ПЕКУТ ЗАПЕКАНКУ, В СУЗДАЛИ ПРОБУЮТ МЕДОВУХУ, А В ЯКУТИИ ПРЕЗЕНТУЮТ ЛУЧШИЕ БЛЮДА СЕВЕРА 28-29 сентября Фестиваль молодого вина Балаклавский район, ул. Крестовского, 66 В Крыму производят много разного вина: от игристого и сухого до портвейнов и коньяков. Лучшие образцы собирают в одном …

Российские ученые обнаружили единственное в мире месторождение карлтонита

Noi.md (ru) 

Ученые идентифицировали найденный в Мурунском массиве, который находится на границе Якутии, Иркутской области и Забайкалья, камень как F-аналог карлтонита, редчайшего минерала, единственное в мире месторождение которого было утрачено в Канаде. Об этом сообщает в четверг официальное издание СО РАН "Наука в Сибири". "Фторкарлтонит нашли два года назад в уникальном месторождении поделочного камня чар

Подборка картинок. Вечерний выпуск (32 фото)

Trinixy.ru 

Подарок от коллег к празднику нефтяников, креативное объявление для соседей, атмосферное фото из Якутии и другие забавные картинки этого дня. С пятницей вас, и отличных вам выходных! Трынделка сегодня ЗДЕСЬ!

Ожившие легенды эпоса Олонхо: 3D выставка Тимофея Степанова

Sakhalife.ru 

30 августа в Историческом парке «Россия – моя история» впервые в истории Якутии открыта 3D выставка художественных произведений. Примечательно, что это стало частной инициативой. Проект претворила семья художника Тимофея СТЕПАНОВА, в первую очередь, его дочь, галерист Айталина СТЕПАНОВА с группой единомышленников. В понедельник в Сахамедиа был презентован фотоальбом — каталог работ Тимофея Степанова на трех […]

Просматривали в Якутске 30.08.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Якутск

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net