Главные новости Якутска
Якутск
Август
2019

Новости Якутска за 27.08.2019

Смерть на якутской ВИП-базе, куда добраться можно только вертолётом

L!FE.ru 

Пожар на элитной якутской турбазе вызывает много вопросов. Можно начать с того, что обычный рыболовный тур на базу "Лямпушка" стоит 1 350 000 рублей, а випы из Москвы прилетели туда на вертолёте. Судя по бортовому номеру, принадлежащем авиакомпании "Полярные авиалинии". Стоимость одного лётного часа на Ми-8 этой компании, по данным 2018 года, составляет 284 тысячи рублей. В местных СМИ и блогах прошла информация, что вместе с московскими ВИПами на турбазе отдыхал сенатор от Якутии, однако источники Лайфа этого не подтверждают. Читать дальше...

Как живет настоящий якутский шаман

Блог сайта «Экстремально» 

Недавно ездил в экспедицию журнала National Geographic Russia, я там работаю. Мы прилетели в дождливый Якутск, уехали из города, углубились в лес и долго плутали по грунтовой дороге. Где-то в лесах пылали пожары, но воздух был свеж.

Читать дальше...



В Якутске открылся новый детский сад на 200 мест

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © yakutia.info

Дошкольное образовательное учреждение в Строительном округе примет 200 детей в I квартале 2020 года. В «Малышке» откроются 11 групп: оздоровительно санаторные, логопедические, ясельные.

Объект стал девятым из двенадцати, создаваемых в рамках крупнейшего проекта государственно-частного партнёрства (ГЧП) в Якутии. Одновременное строительство 12 учреждений стало беспрецедентным проектом развития социальной сферы в Якутии.

Частным партнёром и инвестором проекта... Читать дальше...

В Уфе назвали обладателя Гран-при и лауреатов кинофестиваля «Серебряный Акбузат»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 авг 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе в День российского кино завершился IV Международный кинофестиваль «Серебряный Акбузат». На церемонии награждения, которая прошла в Конгресс-холле, назвали имя обладателя Гран-при. Статуэтку мифического крылатого коня и сертификат на миллион рублей получила режиссер Любовь Борисова за свой дебютный фильм «Надо мною солнце не садится» (Саха-Якутия, Россия). Главный приз вручил председатель жюри, артист театра и кино, телеведущий, народный артист РСФСР Сергей Шакуров. Читать дальше...

Урок труда

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рейтинги высокооплачиваемых занятий меняются на глазах. В советские времена за длинным рублём уходили в загранплавание, уезжали на Север, а на худой конец, устраивались таксистами. С приходом капитализма возник спрос на юристов, бухгалтеров и мастеров быстро выхватить ствол из кобуры. Но сегодня многие стрелки лежат под гранитными плитами в два человеческих роста, безработные юристы предлагают свои услуги на каждом углу, а таксист сидит в километровых пробках, рискуя не окупить бензин и ремонт машины. Читать дальше...

Амбициозная Стратегия Якутии в образовании глазами участников августовского совещания

Sakhalife.ru 

На днях в Якутии прошло традиционное августовское совещание работников образования и науки. Педагогичсекая общественность обсудила амбициозную задачу, поставленную главой республики — в течение пяти лет войти в ТОП-15 в сфере образования. SakhaLife в лице Маргариты ВИНОКУРОВОЙ, педагога и журналиста, кандидата педагогических наук, посетил это мероприятие. Автор сделала подборку экспертных мнений.   Нынешнее Августовское совещание было […]



Русь снова хотят покорить Орде

Блог сайта «Царьград» 

Профильные комитеты Госсовета Татарстана порекомендовали «не поддерживать» инициативу по установлению памятной даты России – 11 ноября, Дня окончания великого стояния на Угре.

Читать дальше...

Назначен руководитель Управления физкультуры и массового спорта

Sakhalife.ru 

Приказом министра по физической культуре и спорту РС(Я) Иннокентия ГРИГОРЬЕВА от 26 августа 2019 года на должность руководителя ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта» назначен 29-летний Арнольд Альбертович МОХОВ. Ранее руководителем одного из главных подведомственных учреждений Минспорта Якутии работал Николай ЦЫПАНДИН, ныне заместитель главы Мегино-Кангаласского улуса по социальным вопросам. После его ухода из […]

В Якутии главу райотдела полиции арестовали на два месяца

Static.feed.rbc.ru 

Якутский городской суд арестовал на два месяца начальника отдела МВД по Алданскому району республики Александра Осадчего, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Варвару Слепцову.

Читать дальше...

Проекты Дзержинского, Кстовского и Шахуньского районов Нижегородской области стали лучшими в программе "Команды роста 2019"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Проекты Дзержинского, Кстовского и Шахуньского районов Нижегородской области стали лучшими в программе "Команды роста 2019".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 августа в рамках образовательной программы "Команды роста 2019" от "Команды Правительства" представители восьми муниципалитетов региона защитили проекты развития своих территорий.

Речь идет о муниципалитетах, которые обозначены в Стратегии... Читать дальше...

В Якутии - дожди и мокрый снег. В Якутске возможна гроза

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 28 августа в Якутске и Республике. В столице ночью малооблачно, днем увеличение облачности, вечером небольшой кратковременный дождь, местами возможна гроза (3-8 мм). Ветер ночью западный 0-2 м/сек, днем южный, юго-западны…

Авиакомпания «Якутия» примет самолет SSJ-100 «Василий Манчаары»

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Самолет, носящий имя национального героя, пополнит авиапарк регионального перевозчика. SSJ-100 «Василий Манчаары» представлен на авиафоруме «МАКС-2019», который стартовал 27 августа в подмосковном Жуковском, сообщает постпредство Якутии в Москве.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции ВПП в аэропорту Якутска

«Aviation EXplorer» 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции ВПП в аэропорту Якутска. В ходе проверки установлено, что предусмотренные контрактом работы в полном объеме не выполнены. Кроме того, государственным заказчиком не исполнены обязательства по передаче подрядчику строительной площадки, пригодной для проведения работ, а также разрешения на строительство.

Сбор предложений по развитию Чукотки стартовал на arctic2035.ru

«Анадырь-Онлайн» 

Специальная онлайн-платформа arctic2035.ru для сбора предложений в Стратегию развития Арктической зоны Российской Федерации начала свою работу. Осенью предложения обсудят в Мурманске, Петрозаводске, Архангельске, Санкт-Петербурге, Якутске, Дудинке, Салехарде, Нарьян-Маре, Воркуте и Анадыре, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу Министерства развитию Дальнего Востока и Арктики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Якутия заняла третью строку в медиарейтинге регионов в контексте «майского указа № 204» президента

«Якутское-Саха ИА» 

Якутия вошла в июльский ТОП-20 регионов России в контексте «майского указа № 204» президента РФ о национальных целях и стратегических задачах, заняв нем третью строку.  Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг по упоминаемости регионов РФ в контексте указа президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период

Лизинговые компании готовы поддержать калмыцких предпринимателей

Riakalm.ru (Элиста) 

Заместитель генерального директора региональной лизинговой компании (РЛК) Республики Татарстана Алена Баздрева в рамках круглого стола на тему «Лизинговая поддержка субъектов индивидуального и малого предпринимательства» в Доме правительства РК призвала калмыцких предпринимателей к сотрудничеству. 

Читать дальше...

График плановых работ энергетиков на 28 августа

«Якутское-Саха ИА» 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. Временные ограничения электроснабжения 28 августа в Якутске и ряде районов будут проводиться по

Итоги июля: Татарстан стал лидером рейтинга самых упоминаемых регионов России в связи с реализацией нацпроектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 27 августа. НТА-Приволжье — Итоги июля: Татарстан стал лидером самых упоминаемых регионов России в связи с реализацией нацпроектов.

Как сообщает компания "Медиалогия", подготовлен июльский медиарейтинг по упоминаемости регионов РФ в контексте майского указа президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

Согласно информации, лидерами медиарейтинга стали Республика Татарстан,Тверская область и Республика... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 27.08.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Якутск

В Якутии началось строительство нового кампуса Высшей школы музыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net