Главные новости Якутска
Якутск
Август
2019

Новости Якутска за 28.08.2019

10 невероятных посадок самолётов, которые чудом завершились удачно

Блог сайта «Экстремально» 

Многие боятся летать. Кто-то принципиально избегает этот вид транспорта, кто-то пользуется по необходимости, испытывая каждый раз дикий страх. Есть пассажиры авиалиний, обожающие небо, объясняющие спокойствие перед полётом тем, что риск попасть в аварию на дорогах гораздо выше. Несчастный случай может случится с вами, даже если вы сидите на стуле в собственной кухне. Что же теперь лишать себя удовольствия передвигаться на стальной птице.

Читать дальше...

Авиакомпания "Якутия" заказала десять Sukhoi Superjet 100 на МАКС-2019

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Авиакомпания "Якутия" заключила с производителями самолетов соглашения о намерении приобрести десять Sukhoi Superjet 100, пять МС-21. Другой региональный перевозчик "Полярные авиалинии" намерен заказать восемь ИЛ-114-300, сообщил ТАСС постоянный представитель Якутии при президенте РФ Андрей Федотов по итогам подписания соглашений на МАКС-2019. "Подписаны соглашения о намерениях по приобретению десяти дополнительных "Суперджетов" для авиакомпании "Якутия". Также мы заявились на покупку МС-21 - первых пяти машин... Читать дальше...

Неразгаданные тайны XX века

Блог «Потерянные миры» 

Просто поразительно, cколько же еще тайн хранит наш мир!

Просто поразительно, cколько же еще тайн хранит наш мир!

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Бесследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд. Читать дальше...



Китайский бизнес заинтересовался якутской олениной

Lenta.ru 

Китайские компании выразили заинтересованность в закупке оленины и говядины из Якутии. С сентября в КНР из России начнутся поставки якутского мяса, а также пантов и оленьих рогов для лечебных целей. Запрещенные к ввозу китайские фрукты и аквакультуры вернутся на российских рынок в случае успешной их проверки.

Депутаты Якутской городской Думы рассмотрели исполнение муниципальных программ по развитию образования и культуры

Якутия.Инфо 

Сегодня, 28 августа на заседании постоянной комиссии по социальной политике Якутской городской Думы рассмотрели вопросы о готовности муниципальных образовательных организаций города Якутска к началу 2019-2020 учебного года

ОАК заключила мягкие контракты на 20 самолетов МС-21 (Коммерсантъ)

«АвиаПорт» 

ОАК заключила соглашение о намерениях на поставку 20 самолетов МС-21, сообщил глава гражданского дивизиона корпорации Равиль Хакимов. Так, десять самолетов может приобрести казахстанская авиакомпания Bek Air, еще пять судов - российская "Якутия"



Мировые новости :: В России покажут клонированную лайку

«Томский Обзор» (Томск) 

В Якутии покажут лайку, клонированную учеными Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), на выставке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что собаку представят...

Как получилось, что российской медицине мозги вышибли

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в первичном звене в медицине — провал. Просто открытие, прозрение какое-то. Хотя, если говорить объективно, провал этот есть следствие идущей уже много лет по жёстким директивам правительства России оптимизации в системе здравоохранения. К ней добавилось и требование повысить зарплату медикам без выделения средств из федерального бюджета. Вот и пришлось на местах делать это за счёт сокращения не только штатных единиц, но и целых учреждений здравоохранения именно первичного звена. Читать дальше...

ГИМС: на территории республики продолжается акция «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

28 августа в рамках акции «Вода – безопасная территория» государственными инспекторами по маломерным судам проведены совместные рейды на территории Хангаласского, Кобяйского, Оймяконского, Момского, Вилюйского районов и г.Якутск с целью недопущения происшествий при эксплуатации маломерных судов и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Сегодня день рождения депутата, журналиста и музыканта

Sakhalife.ru 

Сегодня, 29 августа исполнилось 34 года Геннадию Анатольевичу ВАСИЛЬЕВУ, депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), заместителю генерального директора ГБУ РС(Я) «Республиканский центр национальных видов спорта им. Василия Манчаары». В этот же день отмечает свой день рождения Ирина ГОГОЛЕВА, главный редактор ГТРК САХА. Сегодня отмечает свой день рождения Мичил МЕКУМЯНОВ, известный гитарист, рок-музыкант.

В Якутии восстановили электроснабжение после аварии на энергообъекте

Iz.ru 

Аварию на энергообъекте, которая привела к тому, что около 87 тыс. человек остались без электричества в Якутии, ликвидировали. Об этом в среду, 28 августа, сообщает ПАО «Якутскэнерго».

Читать дальше...

"Якутия" будет готовить лётные экипажи Boeing 737NG в Сколково

«АвиаПорт» 

: Жуковский. 28 августа. АвиаПорт - Авиакомпания "Якутия" будет готовить членов лётных экипажей самолётов Boeing 737NG на базе Авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing, расположенного на территории Инновационного центра "Сколково". Соответствующее соглашение Boeing и "Якутия" подписали сегодня в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2019.

"Якутия" будет готовить лётные экипажи Boeing 737NG ...

AviaPort.ru 

АвиаПорт.Ru, новость: Авиакомпания "Якутия" будет готовить членов лётных экипажей Boeing 737NG на базе Авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing, расположенного на территории Инновационного центра "Сколково"

«Ты — не настоящий!»: Бурятские шаманы устроили допрос шаману Саше из Якутии

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Пройти мимо не удалось. Шамана из Якутии попытались задержать на границе Улан-Удэ. Бурятские шаманы устроили ему допрос с пристрастием. О деталях встречи — далее. Без комментариев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Якутске похолодает, ожидается кратковременный дождь

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на четверг 29 августа в Якутске и Республике. В столице переменная облачность, днем небольшой кратковременный дождь (1-4 мм). Ветер ночью западный 2-7 м/сек, днем северо-восточный 2-5 м/сек. Температура воздуха ночью +8...+10, на…

В Якутии устранили крупную аварию: без света сидели почти 90 тысяч человек

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Восстановлено электроснабжение большей части потребителей в Якутии, где без света из-за аварии оставались около 87 тыс. человек, сообщает пресс-служба Западных электрических сетей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Энергетики Западных электрических сетей восстановили электроснабжение 80% потребителей вилюйской группы районов Якутии, которое было прервано вследствие срабатывания защиты и отключения трансформатора на

Читать дальше...

Пора готовить план «Б» – доходы бюджета Якутии сокращаются

Yktimes.ru (Якутск) 

В 2019 году сумма недополученных доходов бюджета Якутии от АЛРОСА может составить 16 млрд.рублей. Казна Якутии начала испытывать затруднения.  Набсовет АЛРОСА рекомендовал выплатить дивиденды за первое полугодие 2019 года в размере 28,28 млрд.руб. или 3,84 руб. на акцию. Прогнозы аналитиков на более высокий размер дивидендов не оправдались. Теперь можно посчитать, сколько получит бюджет Якутии доходов...

Китай откроет свой рынок для оленины из Якутии

Южное Аграрное Агентство 

Китай планирует в сентябре открыть свой рынок для оленины из Якутии. Об этом сообщили в региональном министерстве по внешним связям. Речь об этом пошла на восьмом заседании Российско-Китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в области ветеринарного надзора в Циндао. На встрече китайские представители пообещали предоставить проекты протоколов на поставки этого мяса. Также они пообещали, что в ближайшее время будут разрешены поставки пантов для медицинских целей и говядины.  Представительства... Читать дальше...

ОАК заключила мягкие контракты на 20 самолетов МС-21 // Ими заинтересовались казахстанская Bek Air и «Якутия»

Коммерсантъ FM 

ОАК заключила соглашение о намерениях на поставку 20 самолетов МС-21, сообщил глава гражданского дивизиона корпорации Равиль Хакимов. Так, десять самолетов может приобрести казахстанская авиакомпания Bek Air, еще пять судов — российская «Якутия». Потенциального покупателя остальных пяти самолетов в ОАК не раскрыли. Господин Хакимов также заявил, что рассчитывает подписать твердый контракт на дополнительные 35 МС-21 для «Аэрофлота» в первом квартале 2020 года.

Просматривали в Якутске 28.08.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Якутск

В Таттинском районе Якутии воздали дань памяти и уважения Платону Ойунскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net