Главные новости Якутска
Якутск
Август
2019

Новости Якутска за 07.08.2019

Арктический центр эпоса и искусств появится в Якутске

Iz.ru 

В Якутске построят Арктический центр эпоса и искусств, проект находится в стадии разработки. Там разместят сразу несколько учреждений культуры: Театр Олонхо, Саха академический театр им. П.А. Ойунского, Филармония Якутии им.Г.М. Кривошапко, Театр Коренных малочисленных народов Севера, несколько выставочных площадок.

Читать дальше...



Ребёнок XXI века

Магнитогорский металл 

Российская академия образования проведёт исследование "Растём в России", чтобы впервые за 50 лет составить портрет современного ребёнка.

Читать дальше...

В Якутии родственники утонувшего ребенка избили спасателей

Интерновости.Ру 

Как передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток", в полицию обратились сотрудники "Службы спасения Якутии".

Представители ведомства сообщают, что подверглись избиению со стороны родственников девочки, которая утонула в конце июля в реке Лена.



Художники со степлером и шуруповертом: пенсионеры создают уникальные скобогравюры

Блог сайта «Спутник» 

Это не мастерская художника, какой мы ее себе представляем: холсты с набросками, палитра с разводами красок, разбросанные кисточки… Нет, это живопись не для слабых духом. Вместо кистей — молоток и строительный пистолет со скобами, вместо холстов — фанера или деревянные доски, вместо красок — стройматериалы. Чтобы создать такую картину, придется сильно попотеть — в прямом смысле. В парке «Зарядье» прошел один из заключительных мастер-классов по скобогравюре — совершенно новой технике, которую осваивали... Читать дальше...

07.08.2019 18:31 : МЧС утверждает, что ситуация с лесными пожарами в Якутии стабилизируется

«Эхо Москвы» 

Крупных пожаров нет, огонь сейчас бушует на территории около девятисот тысяч гектаров, — говорят в ведомстве. За сутки количество пожаров сократилось на девять очагов, — передает агентство ТАСС. В свою очередь, в организации Гринпис настаивали, что число лесных пожаров в Сибири только растет.

Мировые новости :: Сельские школы в России сделают спортивнее

«Томский Обзор» (Томск) 

В сельских школах Якутии оборудуют спортзалы благодаря национальному проекту «Образование». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки республики. На оснащение спортзалов в сельских школах...

Сегодня день рождения руководителя, хореографа и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 8 августа исполнился 61 год Александру Николаевичу КИМ-КИМЭНУ, председателю Конституционного Суда Республики Саха (Якутия), доктору юридических наук. В этот же день отмечает свой день рождения Ангелина Григорьевна ЛУКИНА, хореограф, доктор искусствоведения, Сегодня исполнилось 47 лет Сергею Сергеевичу ВИНОКУРОВУ, известному журналисту.

Шествием и концертом отметят в Анадыре Международный день коренных народов

«Анадырь-Онлайн» 

В столице Чукотки в честь Дня коренных народов мира в субботу, 10 августа, состоятся праздничные мероприятия. Запланированы - "круг дружбы" с исполнением эскимосских танцев, шествие трудовых коллективов и общественных организаций города, а также большой песенно-танцевальный марафон на главной площади, в котором примут участие ведущие фольклорные коллективы округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Анадыря.

Читать дальше...

Якутия просит выделить 390 миллионов рублей для ликвидации пожаров

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Якутии Айсен Николаев попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выделить из бюджета свыше 390 миллионов рублей на тушение пожаров. Сообщение об этом появилось на сайте правительства региона, информирует RT. В публикации также говорится о том, что в настоящий момент в республике действуют 116 пожаров. Они охватывают площадь более 916,5 тысяч гектаров. Ранее отмечалось, что масштаб лесных пожаров в Восточной Сибири превысил возможности МЧС. В связи с этим к их тушению привлечены силы Министерства обороны РФ.

Стоять на месте! Сила как признак слабости.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Политическая активность протестующих в Москве вызвала новую волну интереса Запада к российской оппозиции. Один профессор из США сделал далеко идущий вывод: до нестабильности в России остаётся один шаг, поскольку во власти нынче каждый «сам за себя», и Путин в том числе. Другие аналитики, уже из Европы, указывают на «потрясения» в верхах от чисток. Ведь антикоррупционные чистки, весьма избирательные, отнюдь не означают борьбы с коррупцией, зато указывают на грядущий передел власти.

Читать дальше...

Аналитики считают, что зарплаты новгородцев позволяют им арендовать 3-комнатные квартиры

Великий Новгород.ру 

Аналитики портала noindexa href=https://www.mirkvartir.ru/journal/analytics/2019/08/07/na-kakoe-s'emnoe-zhil-e-zarabatyvayut-zhiteli-raznyh-regionov/ rel=nofollow «Мир квартир»/a/noindex провели исследование уровня заработной платы в регионах, сопоставили полученные данные со средними ставками аренды жилья и выяснили, в каких регионах и какую жилплощадь способны снять местные жители. br / br / Исследование охватило 76 крупных городов страны. Данные об уровне среднемесячной зарплаты взяты из базы Росстата. Читать дальше...

«Новости сети»: Флешмоб автолюбителей Бурятии, рабство у китайцев и штурм «Зоны 51»

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Якутский шаман, решивший изгнать Путина, скоро дойдет до Бурятии. Обещает быть здесь через 10 дней. Встречи с ним ждут сотни человек, тысячи следят за его путешествием через соцсети.

Читать дальше...

Бывшего генерального директора якутского аэропорта осудили за взятки на 27 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Якутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора АО «Аэропорт Якутск» . Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 07.08.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Якутск

Альберт Семенов: "Пусть любовь к родному краю вдохновляет на новые достижения"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net