Главные новости Якутска
Якутск
Август
2019

Новости Якутска за 17.08.2019



Девушка сорвалась с 50-метровой "Скалы любви" в Якутии

«Газета.Ру»  

В Якутии девушка упала с 50-метровой скалы в Якутии и выжила. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на службу спасения республики. Как отмечается, инцидент произошел в районе поселка Чульман на "Скале ...

Сегодня день рождения общественного деятеля, журналистов и художника

Sakhalife.ru 

Сегодня, 18 августа отмечает свой день рождения Анжелика АНДРЕЕВА, председатель Союза женских организаций Республики Саха (Якутия), общественный деятель. В этот же день отмечает свой день рождения Катерина ГРИГОРЬЕВА, телезвезда НВК САХА. Сегодня отмечает свой день рождения Лиана ПОПОВА, организатор СМИ. 18 августа исполнилось 45 лет Михаилу Валерьевичу ЕГОРОВУ, художнику-постановщику Саха академического драматического театра им. П.А. […]

Россиянка выжила после падения с 50-метровой «Скалы любви»

Lenta.ru 

Девушка выжила, упав с 50-метровой скалы в Якутии. Она отдыхала со своим молодым человеком, однако оступилась и сорвалась.Операция по ее спасению продлилась два часа. Девушке оказали первую медицинскую помощь, наложив шину на пострадавшую руку и шейный бандаж, а затем госпитализировали.

В Якутии сроки охоты откладываются

Sakhalife.ru 

Открытие летне-осеннего сезона охоты в нескольких регионах откладывается из-за пожаров На всей территории Якутии, Красноярского края, Иркутской области, а также в двух муниципальных районах Бурятии введен режим ЧС МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Минприроды РФ поручило лесным ведомствам перенести сроки летне-осеннего охотничьего сезона до снятия режима ЧС в регионах, где он введен в связи с лесными […]

В Якутске День защиты животных отметили благотворительными акциями

«Якутское-Саха ИА» 

Каждую третью субботу августа широко отмечается Всемирный день защиты бездомных животных. В Якутске провели акции в помощь городскому пункту передержки безнадзорных животных и его «постояльцам». Первая акция, под названием «Лучший друг», проводилась с начала недели. Неравнодушные люди привозили в республиканский центр по работе с волонтерами различные вещи, в течение четырёх дней были собраны антибиотики «Цефтриаксон»,



Как Сергей Лазо стал командиром знаменитой «Банды из Амура»

«Русская Семерка» 

Самая популярная в преступном мире нашей страны песня - это, конечно, «Мурка». В наши дни известно несколько вариантов этого стихотворного произведения времен Гражданской войны. Вот только современному слушателю обычно не совсем понятны некоторые моменты в тексте. В частности, не ясно, почему банда "прибыла в Одессу" именно "из Амура", неужели на берегах этой реки жило так много преступников?

Читать дальше...

Первый заместитель МинЖКХ республики Романов проверил, как организован вывоз отходов в Якутске

«Якутское-Саха ИА» 

Рабочая группа во главе с первым заместителем министра ЖКХ и энергетики РС (Я) Виктором Романовым 16 августа проверила, как обстоят дела с вывозом мусора в микрорайоне Марха и 17 квартале Якутска. В целом регоператор «Якутскэкосети» вывозит отходы вовремя. Общее санитарное состояние 17 квартала улучшилось,  однако во многих дворах городах санточки не соответствуют нормам, не хватает

«Загляни мне в глаза»: бездомные животные ищут хозяев

News.ykt.ru

Каждый год в третью субботу августа во всем мире отмечается День бездомных животных. Дату принято считать не праздником, а скорее поводом обратить внимание на судьбу четвероногих друзей. В фотопроекте News.Ykt.Ru — собаки и кошки, которые ищут своих хозяев в Пункте передержки животных Якутска.

Лица Советской эпохи. Часть 402. 1935. Кунцево на снимках Александра Устинова

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

В Якутске выбрали лучшую архитектурную концепцию «Старого города — 2»

News.ykt.ru

15 августа на итоговом заседании жюри под председательством главы города Сарданы Авксентьевой подведены итоги открытого конкурса на лучшую архитектурную концепцию территории «Якутск деревянный. Залог», сообщает пресс-служба окружной администрации.

В Госдуме предложили ввести предельный срок эксплуатации транспорта. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Борьба с лесными пожарами, жесткая посадка самолета на кукурузном поле и начало дебатов в Санкт-Петербурге. Чем еще запомнились уходящие семь дней? Узнаете в нашем дайджесте «Россия за неделю».

Читать дальше...

События недели в экономике. 12–18 августа 2019 года

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Жители городов назвали размер справедливой зарплаты

Средний размер справедливой зарплаты в России составляет 66 тыс. рублей. Таковы результаты исследования, проведенного компанией «Сбербанк страхование жизни». Жителям 37 городов с населением от 500 тыс. человек, а также Севастополя и Грозного задавался вопрос: «Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование, накопить средства на крупные покупки, на черный день и на старость?»

Практически во всех городах... Читать дальше...

Владимир Федоров посетил МУП «Горснаб»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня, 17 августа первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров посетил МУП «Горснаб», чтобы проверить готовность основного склада к зиме и готовность к новому отопительному сезону. Как сообщил генеральный директор предпр…

Просматривали в Якутске 17.08.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Якутск

В Якутии у медицинского работника похищено более 6,8 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net