Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2019

Новости Якутска за 28.07.2019

Государство. Площадь лесных пожаров в Сибири превысила 2,6 млн га

Ореанда 

Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало сообщение, в котором говорится, что площадь лесных пожаров в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Забайкалье перевалила за 1,56 млн га. Ещё 1,13 млн га леса охвачено огнём в Якутии.



Самые криминальные советские города

Блог сайта «Любители истории» 

Несмотря на лозунги о том, что «в стране победившего социализма не может быть бандитов!», бандиты и бандитизм в СССР были. Были и города, которые больше других «славились» своим преступным контингентом…

Читать дальше...

28.07.2019 18:31 : Площадь лесных пожаров в Сибири и Якутии превысила два с половиной миллиона гектаров

«Эхо Москвы» 

Такие данные приводит федеральное агентство лесного хозяйства. В ведомстве насчитали более трехсот пятидесяти лесных пожаров на труднодоступных и удаленных землях, где стоимость тушения превышает размер возможного ущерба. В таком случае, огонь тушат только если он угрожает населенным пунктам или объектам инфраструктуры. Дым от пожаров накрыл крупнейшие города Сибири и распространяется дальше. Превышение концентрации вредных веществ в воздухе фиксируют, в том числе, и в Казахстане. Красноярский лесопожарный центр утверждает... Читать дальше...

В Якутске жара, малооблачно

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на понедельник 29 июля в Якутске. Малооблачно, днем переменно, без осадков (до 0.0 мм). Ветер южный ночью 1-4 м/сек, днем 3-8 м/сек. Температура воздуха ночью +9...+11, на почве до +10, утром +24, днем +31...+33, вечером +24, ощу…

Тушить пожары нецелесообразно

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В середине июля сразу в нескольких сибирских регионах начались лесные пожары. Власти утверждают, что горящие леса удалены от населённых пунктов, а потому тушить их с применением авиации «экономически нецелесообразно» — вместо этого ограничиваются работой на земле:

«Смотрите сами: ближайшая точка базирования (самолета-танкера - ИФ) в 500 км от пожара в тайге. Он летит туда-обратно, сбрасывает небольшой объем воды. Мы разоримся использовать авиацию для таких целей.

<...>

Ил-76... Читать дальше...



Хлопок бытового газа произошёл в нежилой новостройке в Якутске

ИА REGNUM 

Один человек пострадал при хлопке бытового газа в строящемся нежилом многоквартирном доме в Якутске. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Якутии. ЧП произошло при проведении ремонтных работ в нежилом многоквартирном доме на улице Автодорожная в городе Якутске. На место происшествия...

Уникальные фотографии последствий взрыва газа в Якутске

Sakhalife.ru 

Сегодня, 28 июля, во время сварочных работ произошел взрыв бытового газа в новом доме по Автодорожной, 13/1, корп. 3, в квартире 40. С места происшествия госпитализирован один пострадавший. Угрозы для конструкций здания и близлежащих объектов отсутствуют, говорится в сообщении. Фотографии инцидента:

В Якутии проводится процессуальная проверка по факту гибели ребенка при купании в реке Лена

СК РФ (Следственный комитет) 

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка пофакту гибели 28.07.2019 при купании в реке Лена вблизи села Еланка Хангаласского района Якутии несовершеннолетней девочки и безвестного исчезновения второго ребенка.

В Якутске пьяный водитель устроил ДТП

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Мужчина получил компрессионный перелом позвоночника. 28 июля около 5.48 водитель 1991 г.р., управляя автомашиной «Лада Гранта», следовал по Маганскому тракту со стороны Якутска в направлении поселка Маган. На 14 км…

Видеофакт: Snow Voice зажгли на фестивале «Жара»

Sakhaday.ru (Якутск) 

Посмотреть эту публикацию в Instagram Snow Voice зажгли на фестивале «Жара» Якутский бойзбенд Snow Voice выступил на Международном музыкальном фестивале «Жара» в Баку. Ребята сопровождали выступление бывшей солистки коллектива REFLEX Ирины Нельсон. Количество приглашенных звезд на самую популярную летнюю тусовку зашкаливает. Там были все! Разумеется, ребята не растерялись, и сфотографировались со звездами. Напомним, что фестиваль […]

Почему в Нижнем Бестяхе не было Егора Борисова?

Sakhaday.ru (Якутск) 

Во время торжественного мероприятия, посвященного приходу первого пассажирского поезда в Нижний Бестях, многие заметили отсутствие экс-главы Якутии, ныне сенатора Егора Борисова, передает Sakhaday. На мероприятии присутствовали глава республики Айсен Николаев, госсоветник Якутии Вячеслав Штыров и депутат Госдумы РФ Галина Данчикова.  Как видно на фото, были все: спикер Ил Тумэна Петр Гоголев, вице-спикер парламента Александр Жирков, […]

«Сахатранснефтегаз» проводит проверку по факту взрыва газа в доме

«Якутское-Саха ИА» 

По факту взрыва бытового газа в доме по улице Автодорожной в Якутске АО «Сахатранснефтегаз» создало комиссию, сообщили пресс-службе компании. Сегодня, 28 июля, во время сварочных работ произошел взрыв бытового газа в новом доме по Автодорожной, 13/1, корпус 3, в квартире №40. Пуск газа был произведен 24 апреля ООО «Сахатеплосервис групп», техническое обслуживание по договору осуществляет также данная организация. По факту случившегося инцидента АО «Сахатранснефтегаз» создало комиссию, идет расследование.

Просматривали в Якутске 28.07.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Минэкологии прокомментировало инцидент с изъятием оружия у группы охотников





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Якутск

Железнодорожный вокзал Алдан стал площадкой для Диктанта Победы-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net