Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2019

Новости Якутска за 16.07.2019

Куклачев прокомментировал прогулку тигра в Иванове

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня миллионы россиян с замиранием сердца следили за тем, как в автомобильной пробке в Иваново дрессировщик пытался поймать сбежавшего от него тигра. На животном, которое ехало в кабриолете не было даже намордника, только короткий поводок.

Читать дальше...

​«РИА Рейтинг»: темпы роста доходов бюджетов регионов РФ опережают инфляцию

Блог сайта «Банки.ру» 

Суммарные доходы региональных бюджетов субъектов РФ за январь-май 2019 года, согласно данным Федерального казначейства, составили 4,805 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года показатель вырос на 15,6%, говорится в исследовании агентства «РИА Рейтинг».

Читать дальше...



Четверо мужчин утонули в Якутии, спасая троих детей

«Российская газета» (Digital RG) 

На реке Лена утонули трое детей и четверо пытавшихся их спасти мужчин, по недосмотру которых несовершеннолетние зашли в воду. Подробности трагедии, которая потрясла всю Якутию, - в материале "РГ"

Отдых закончился трагедией: 7 человек утонуло в Якутии, трое из них — дети 

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Отдых закончился трагедией: 7 человек утонуло в Якутии. Трое из них – дети, четверо взрослых пытались их спасти. МЧС региона сообщили, что несчастный случай произошел вчера, 15 июля, на берегу реки Лена, пишет «Правомир». Одиннадцать человек поехали на отдых, среди них были дети. Пляж, выбранный для купания, оказался несанкционированным. В итоге отдых закончился трагедией. Тем […]



"Спартак" открыл детские школы в Минеральных Водах, Севастополе, Черкесске и Якутске.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

На церемониях открытия присутствовало множество гостей, среди которых более 300 детей. В Якутск приехал почетный гость — 6-кратный чемпион страны и ...

Сегодня день рождения общественных деятелей, профессора и звезды эстрады

Sakhalife.ru 

Сегодня, 17 июля исполнилось 57 лет Валерию Алексеевичу ЛЮТОМУ, депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), руководителю Регионального исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Республике Саха (Якутия).   В этот же день отмечает свой день рождения Ульяна Алексеевна ВИНОКУРОВА, руководитель научно-исследовательского центра циркумполярной цивилизации, доктор социологических наук, профессор кафедры народной художественной культуры Арктического государственного института... Читать дальше...

Земля в России подешевела на четверть, но в Казани подорожала на 10%

InKazan.ru (Казань) 

Стоимость земельных участков в России с июня 2015 года по июнь 2019 года упала на 26%. Результаты исследования предоставил портал Domofond. Если в начале лета 2015 года стоимость сотки земли стоила в среднем 54 тысячи рублей, то сейчас цены упали на 26% - до 40 тысяч рублей. Земли поселений подешевели с 63 до 46,9 тысячи рублей, а земли сельхозназначения – с 36 до 30 тысяч рублей. Несмотря на это, в 42 городах и их окрестностях стоимость земли увеличилась, а лидером по росту оказался Нижний Новгород – на 66,4%. Читать дальше...

В Архангельской области найден редкий желтый алмаз — фото

Блог сайта «Пятый канал» 

Уникальный желтый алмаз найден на месторождении имени Гриба в Архангельской области. Масса безупречного камня правильной формы и кристальной чистоты — 47,61 карата. Однако встречались на месторождении кристаллы и гораздо крупнее. Особенность этого алмаза — его насыщенный лимонный оттенок, который очень редко встречается в природе.

Читать дальше...

На побережье Якутии минусовая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 17 июля в Якутске и Республике. В столице переменная облачность, днем увеличение облачности, преимущественно без осадков (до 0.2 мм). Ветер северо-западный: ночью 3-8 м/сек, днем 5-10 м/сек, с порывами до 13 м/сек. Темпе…

В Якутске на реке Лене утонули 7 человек, возбуждено уголовное дело

«Вести» 

В Якутске следователи выясняют все обстоятельства трагедии на реке Лене, где во время купания утонули 7 человек, трое из них - дети. Уже известно, что местные жители отдыхали на диком пляже. Дети остались без присмотра, стали тонуть и звать на помощь. Взрослые кинулись их спасать и тоже пропали.

Айсен Николаев определил улусы, в которых в ближайшие годы состоятся Ысыахи Олонхо

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня, 16 июля, глава Якутии Айсен Николаев подписал Распоряжение № 526-РГ, которым утвердил список улусов, на территории которых запланировано проведение в 2020-2024 годах республиканского национального праздника Ысыах Олонхо. Согласно докумен…

В Якутске проверили как ведется ремонт дорог в рамках нацпроекта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 15 июля глава Республика Саха (Якутия) Айсен Николаев проинспектировал ход ремонтных работ автомобильных дорог в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории город…

В Якутии начнется обучение цифровым навыкам по персональным сертификатам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 16 июля в Москве объявлены регионы-победители в конкурсе на предоставление сертификатов для обучения навыкам цифровой экономики. Республика Саха (Якутия) возглавила список регионов-победителей.  «Для нас цифровая экономика - это прямая…

Журналистов якутского телеканала задержали при попытке взять комментарий у мэра Вилюйска

Блог сайта «Спутник» 

ЯКУТСК, 16 июля. /ТАСС/. Съемочную группу якутского телеканала доставили в райотдел МВД после жалобы мэра города Вилюйск, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе республиканской полиции. "В дежурную часть отдела МВД России по Вилюйскому району поступило заявление от главы администрации города Вилюйск с просьбой провести проверку в отношении двух неизвестных лиц, которые без его разрешения на съемку и отказ от интервью провели видеосъемку в администрации города. Данное заявление было принято... Читать дальше...

Рейтинг «НИ»: регионы России по качеству системы здравоохранения

«Новые Известия» 

Новые известия Рейтинг «НИ»: регионы России по качеству системы здравоохранения Часть II. Где есть шанс вылечиться, если живешь на Урале или в Сибири Fergie - A Little Work Месяц назад «Новые Известия» начали готовить цикл статей, посвященных уровню российской медицины. В прошлый раз исследовали регионы Центрального Федерального округа. Теперь смотрим, что происходит со здравоохранением в других уголках страны. Пока считали и анализировали... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 16.07.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Якутск

Знак «Ытык аҕа» вручили отцам в День Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net