Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2019

Новости Якутска за 26.07.2019

Физики ТГУ и их коллеги из РФ и из-за рубежа обнаружили новые свойства алмазов

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые из России, Германии и Южной Кореи обнаружили новые механические свойства алмазов, добываемых в Попигайском кратере (Якутия), и доказали, что они имеют максимальную способность сопротивляться всестороннему сжатию. Открытые свойства позволят использовать эти алмазы в квантовой физике, лазерных технологиях и других областях, где недопустимы погрешности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РФ.

Константин Хабенский и все победители ГОРЬКИЙ fest 2019

Rudata.ru 

  • Горький фест 2019.jpg

    25 июля в Нижегородском государственном академическом театре драмы имени Максима Горького состоялось закрытие III фестиваля нового кино ГОРЬКИЙ fest.

Самый первый, почетный и, по словам президента фестиваля Михаила Пореченкова... Читать дальше...

Greenpeace просит Госсовет спасти Сибирь от лесных пожаров

«Милосердие.ru» 

Российское отделение Greenpeace начало сбор подписей под обращением к Госсовету РФ, где предлагаются срочные меры в связи с масштабными лесными пожарами в Сибири и в Якутии. Огнем охвачены уже более…

Читать дальше...



СФО и ДФО выделены допсредства на тушение лесных пожаров

AK&M 

Регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов выделили дополнительные финансовые средства на тушение лесных пожаров. Об этом сообщило Минприроды. Средства предоставлены в соответствии с законодательством из резерва субвенций, обращение к которому происходит в связи с необходимостью финансирования дополнительных расходов на противопожарные работы. В частности, субъектам СФО выделено 222.3 млн руб., в том числе Красноярскому краю, Иркутской области, Республике Тыва. Регионам ДФО - 334.6 млн руб.... Читать дальше...

Жатайской верфи не хватает корабелов

Корабел.ру 

Якутия, которая планирует строить на основе будущей Жатайской судоверфи до 10 судов в год, сегодня испытывает кадровый голод в отраслях внутреннего водного транспорта и судостроения.

Мечты клиентов — вдохновение ювелиров «ЭПЛ. Якутские бриллианты»

Моё Лианозово 

На правах рекламы Вот уже четверть века ювелиры и огранщики «ЭПЛ. Якутские бриллианты» воплощают мечты своих клиентов, даря бесценные моменты счастья. Черпая вдохновение в эмоциях, которые получают клиенты компании при покупки шедевров ювелирного искусства от ЭПЛ, специалисты производства создают изделия неизменно высокого качества, уникального дизайна, которые защищены нерушимыми гарантиями, завоевавшими доверие ценителей ювелирного искусства во многих странах мира. Доверие и любовь клиентов — самый ценные и важный актив... Читать дальше...

Преимущества Кода ЭПЛ компании «ЭПЛ. Якутские бриллианты.

Марьина роща 

На правах рекламы Ювелирные украшения занимают важное место в жизни каждого человека, так как служат нам символами любви и счастья. За доверием клиентов к изделиям ювелирной компании «ЭПЛ. Якутские бриллианты» стоят безупречное качество, уникальный дизайн и нерушимые гарантии, а также внедрение новых технологий и инноваций, которые позволяют постоянно улучшать качество и дизайн изделий. Внедрённая специалистами производства Единая система стандартов качества, получила название — Код ЭПЛ, и стала... Читать дальше...

Ученые объяснили почему в Европе аномальная жара, а в России ливни и холод

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Кажется, погода сходит с ума. Причем, не только в России, но и в Европе! В Германии, Бельгии и Франции побиты все температурные рекорды - столбики термометров перевалили за отметку в +40 градусов. Даже восстановление Нотр-Дама пришлось отложить: старая каменная кладка сохнет и трескается, а это может привести к обрушению собора. Жара и солнце воцарились даже на туманном Альбионе: в Британии стоят рекордные +38 градусов.

Читать дальше...



Более 2400 охотников записались на приём в Минэкологии Якутии за первый час электронной записи

Экспертный центр электронного государства 

В четверг на портале государственных и муниципальных услуг e-yakutia.ru в 18 часов стартовала электронная запись охотников на прием в Минэкологии РС (Я) - по состоянию на 19 часов на прием было записано 2 436 человек, сообщило министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

В Якутии для выдачи охотничьих лицензий в 2019 году вчетверо увеличили мощность серверов

Блог сайта «Спутник» 

С прошлого года в Якутске на региональном портале государственных и муниципальных услуг www.e-yakutia.ru ведется электронная запись на прием в Минэкологии РС (Я) для подачи заявлений на получение разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и особо охраняемых природных территориях республиканского значения, сообщили в среду D-Russia.ru в министерстве инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия). В этом году в сервис внесены изменения. Читать дальше...

Совершенный образ в идеальных бриллиантах

Бутырские новости 

На правах рекламы Бриллиант завоевал миллионы женских сердец, став символом роскоши, любви и красоты. Обладая идеальными природными характеристиками, этот драгоценный камень позволяет нам выразить свои чувства или создавать неповторимые образы. Огранщики ювелирной компании «ЭПЛ. Якутские бриллианты» гранят бриллианты 25 лет. Созданная ими школа огранки обрела популярность не только в России, но и далеко за её пределами — в США, Хорватии, на Кипре, в Казахстане, Литве, Киргизии, Монголии и многих других странах... Читать дальше...

Бесценное доверие клиентов «ЭПЛ. Якутские бриллианты»

Наша Лосинка 

На правах рекламы Ювелирная компания «ЭПЛ. Якутские бриллианты» прошла путь от небольшой экспериментально–производственной лаборатории по огранкё бриллиантов из Якутии до международного ювелирного бренда с более чем 120 торговыми точками в разных странах мира: в России, США, Хорватии, на Кипре, в Казахстане, Литве, Киргизии, Монголии и многих других. Причиной такого успеха стало бесценное доверие клиентов компании, которые неизменно делают выбор в пользу ювелирных украшений, созданных ювелирами и огранщиками «ЭПЛ. Читать дальше...

Почему не тушат лесные пожары в Сибири

Tayga.info 

В Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии продолжают гореть миллионы гектаров леса. Решения не тушить огонь принимаются на региональном уровне благодаря приказу Минприроды РФ, подписанному в 2015 году. Оппозиция уже потребовала внеочередной сессии красноярского заксобрания, а уволенная экс-глава региональной Счетной палаты заявила, что за пожарами могут скрывать незаконные рубки.

Почему не тушат лесные пожары в Сибири - ТАЙГА.info

News.google.com (Северный Рабочий) 

Почему не тушат лесные пожары в Сибири  ТАЙГА.info

В Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии продолжают гореть миллионы гектаров леса. Решения не тушить огонь ...

СПЧ обратился в прокуратуру в защиту якутского журналиста, обвиняемого в злоупотреблении свободой массовой информации

President-sovet.ru 

СПЧ сегодня обратился в прокуратуру Республики Саха (Якутия) с просьбой обратить особое внимание на административное дело, возбужденное в отношении журналиста Романова в связи со “злоупотреблениями свободой массовой информации”. Большой резонанс в данном деле вызвало употребление термина “воздействие на подсознание” применительно к газетной статье.

Алексей Колодезников проконтролировал ремонт дорог в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Колодезников 26 июля проверил исполнение Национальной программы «Безопасные и качественные дороги» в городе Якутске. Он отметил, что осмотр объектов происходит еженедельно.…

«Сибирь»: где проходят её границы на территории России

«Русская Семерка» 

Название «Сибирь» давно стало нарицательным, подразумевающим необъятные просторы, населенные неведомыми народами; там дуют ледяные ветры, там живут страшные звери и дивная тайга большую часть года занесена глубокими снегами. Но где же находятся географические границы Сибири? Все совсем не так очевидно, как кажется на первый взгляд.
Русские казаки стали проникать за Урал в XV столетии. И уже в XVI веке татарское ханство, располагавшееся на территории слияния рек Иртыш и Тобол, платило дань Ивану Грозному. Читать дальше...

Правительство Якутии запросило на тушение лесных пожаров самолет Бе-200

News.ykt.ru

Правительство Якутии подало заявку в МЧС России о привлечении к тушению пожаров самолета-амфибию Бе-200. «Многоцелевой самолет планируется привлечь для снятия задымленности в районах и на случай возникновения угроз населенным пунктам и объектам экономики», — сказал зампред правительства республики Денис Белозеров.

Просматривали в Якутске 26.07.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Якутск

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net