Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2019

Новости Якутска за 23.07.2019

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Открытие пассажирского движения на участке Томмот-Нижний Бестях (Якутск) и единый билет поезд-автобус-паром.

Rail-Club.ru 

Видимо, пока никак. В телеграмме о назначении 327/328 поезда речь пока только идёт о ВБС Нижний Бестях - Нерюнгри.
А там посмотрим - может, что-то изменится.
Кстати, продажа пока не открыта.

В Якутске пьяный мужчина устроил погром в музее: ущерб составил около 2 млн рублей

Интерновости.Ру 

По данным регионального главка МВД, будучи нетрезвым, 23-летний житель Якутии проник в здание городского музея и повредил ценные экспонаты.

Сотрудники культурного учреждения, подсчитав нанесенный злоумышленником ущерб, озвучили сумму 1,8 миллиона рублей.



Буддийские учения Калачакры в Бурятии посетили более 60 тысяч человек

БайкалИнформ 

Более 60 тысяч человек посетили буддийские учения «Посвящение в Калачакра Тантру – Дуйнхор Ван» в Бурятии за две недели, с 6 по 21 июля. Гости прибыли из Монголии, Тувы, Калмыкии, Якутии и разных городов европейской части России.

Высокий класс пожарной опасности сохранится в лесах Сибири до конца недели

Блог сайта «Авторадио» 

Высокий класс пожарной опасности сохранится в лесах Якутии, Красноярского края и Иркутской области до 26 июля, сообщает Гидрометцентр. Местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в Мурманской области, на востоке Южного и юге Приволжского федеральных округов, юге Челябинской, севере Тюменской областей, на востоке Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Ранее Минприроды сообщало о том, что смог от «красноярских» пожаров распространился до городов Югры.

В Якутии погода от нуля до 35 градусов жары

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 24 июля в Якутске и Республике. В столице малооблачно, без осадков (до 0.0 мм). Ветер ночью юго-восточный, днем юго-восточный, южный 1-4 м/сек. Температура воздуха ночью +6...+8, на почве до +7, утром +19, днем +26...+28…

Счетная палата РФ приглашает оценить эффективность господдержки малого и среднего предпринимательства

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Счетная палата Российской Федерации проводит экспертно-аналитическое мероприятие «Оценка состояния гарантийной поддержки и микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации в 2015 - 2018 годах и первом полугодии 2019 года».

Читать дальше...

В Красную книгу Якутии включили лесного бизона

Тихоокеанская Россия 

На заседании правительства Якутии 23 июля единогласно одобрен проект постановления о внесении лесного бизона в перечень объектов животного мира Красной книги Якутии. С соответствующей инициативой выступил министр экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев, информирует «Тихоокеанская Россия». Практическая реализация …



На Дальнем Востоке задержали подозреваемых в попытке кражи с золотодобывающего предприятия

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть ОМВД России по Оймяконскому району обратился представитель золотодобывающего предприятия с сообщением о попытке кражи имущества со склада. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены трое молодых людей, один из которых ранее судим за кражу. Установлено, что подозреваемые, перепрыгнув через забор, проникли

Читать дальше...

Если купить и сдавать квартиру в Белгороде, она окупится за 20 лет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Портал с объявлениями о продаже недвижимости «Мир квартир» посчитал, в каком городе выгоднее всего купить жилье, чтобы сдавать его в аренду. Выяснилось, что самые доходные квартиры – в Саратове, а самые долго окупаемые – в Якутске. А в Белгороде намного выгоднее сдавать комнату в общежитии, чем квартиру.

О пожарной опасности в лесных массивах на территории РФ

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

24-26 июля высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется в Мурманской области, на востоке Южного и юге Приволжского федеральных округов, юге Челябинской, севере Тюменской областей,
на востоке Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, севере Омской, западе Томской и Новосибирской областей, на севере Красноярского края, Иркутской области и Бурятии, в Якутии, на севере Хабаровского края, в центральных районах Камчатского края.

В Магаданской области построят более 900 километров линий связи

Lenta.ru 

«Ростелеком» собирается построить в Магаданской области более 900 километров линий связи в течение трех лет. Это должно обеспечить связью жителей отдаленных поселений региона. Помимо этого планируется реализовать проект резервного наземного канала связи, который объединит область с Якутией.

На Дальнем Востоке мужчина устроил погром в музее на два млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Якутске сотрудниками ОБДПС МУ МВД России «Якутское» был задержан 23-летний водитель, находящийся в нетрезвом состоянии и совершивший дорожно-транспортное происшествие. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Якутии. В ходе доследственной проверки полицейскими было установлено, что в день происшествия подозреваемый распивал алкогольные напитки, после чего, направился в магазин, где похитил сотовый телефон продавца.

Читать дальше...

Выстроить заново: В Якутске прошла стратегическая сессия по развитию арктических районов

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Кочевой доктор и малые месторождения — что и как нужно развивать в якутской Арктике, обсудили во время стратегической сессии с участием  представителей муниципальных образований и государственных структур. Итоги сессии, в ходе которой определили перспективные ключевые моменты развития Арктики, оценил Глава региона Айсен Николаев.

Читать дальше...

В Якутске ищут мальчика 

News.ykt.ru

Павел Пермяков, 2010 г.р., выехал из 203-го микрорайона на велосипеде в сторону центра  около 17:00.

В Якутии после вмешательства прокуратуры 5 многодетных семей получили причитающиеся им земельные участки

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Оленекского района Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения прав многодетных семей при предоставлении земельных участков.

Читать дальше...

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О Григорьеве Д.Г.»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О Григорьеве Д.Г.

Освободить Григорьева Давида Григорьевича от должности помощника Главы Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу.

Глава

Республики Саха (Якутия)                                                                                                                                 А.НИКОЛАЕВ

23 июля 2019 года

№ 668

Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О помощнике Главы Республики Саха (Якутия)»

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О помощнике Главы Республики Саха (Якутия)

Назначить Борисова Кима Александровича помощником Главы Республики Саха (Якутия), освободив от должности заместителя постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу в г. Хабаровске.

Глава

Республики Саха (Якутия)                                                                                                                                    А.НИКОЛАЕВ

23 июля 2019 года

... Читать дальше...

Суд обязал застройщика Петросяна вернуть землю мэрии Якутска  

News.ykt.ru

Речь идет о земельном участке под строительство многоквартирного дома на улице Петра Алексеева, 2, ставшим скандальным из-за вскрывшихся обстоятельств: дом собирались строить по поддельным документам на участке, полученном у мэрии без проведения торгов. 23 июля Четвертый арбитражный суд признал недействительным соглашение о перераспределении земель.

Просматривали в Якутске 23.07.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Якутск

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоев в работе GPS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net