Главные новости Якутска
Якутск
Июль
2019

Новости Якутска за 11.07.2019

Мэр Якутска рассказала, чем закончилась история с протестами против мигрантов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мэр Якутска Сардана Авксентьева в интервью «Царьграду» рассказала, чем закончилась история со скандалом вокруг мигрантов. Ранее в городе прошли митинги против выходцев из ряда стран. Гнев местных жителей вызвало жестокое изнасилование местной жительницы гражданином Киргизии.

Читать дальше...



Закон о продаже алкоголя в России: не сухой, но суровый

Offshoreview.eu 

Начиная с 90-х гг. в Федеральный закон вносились изменения в отношении торговли алкогольной продукцией, и к 2019 году был установлен свод непоколебимых правил, о которых должен знать каждый совершеннолетний россиянин.  1. Со скольки продают алкоголь? Итак, реализация алкоголя разрешена в четко указанное время. В некоторых регионах установлены свои временные параметры, так в Якутии алкоголь не […]

Суд отказался взыскать с "Трансстроя" 6,4 млрд руб по проекту "Малого БАМа"

MosDay.ru (Московский День) 

Суд отказался взыскать с "Трансстроя" 6,4 млрд руб по проекту "Малого БАМа". Арбитражный суд Москвы отклонил иск Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании с АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", входящего в крупный российский строительный холдинг "Трансстрой", более 6,4 миллиарда рублей по контракту на строительство так называемого "Малого БАМа". Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, Росжелдор требовал взыскать с ответчика более 1 миллиарда рублей... Читать дальше...

Сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА прибыла в Казахстан для участия в чемпионате мира

Паралимпийский Комитет России 

Сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прибыла в г. Нур-Султан (Казахстан) для участия в чемпионате мира. Соревнования пройдут с 12 по 20 июля, предварительные заявки на участие подали более 500 атлетов из 110 стран мира. Торжественная церемония открытия чемпионата мира состоится 12 июля. Флагоносцем сборной команды России станет серебряный призер Паралимпийских игр 2012 года, представитель Республики Саха (Якутия) Владимир Балынец. Медали... Читать дальше...

ВЦИОМ: Якутия обогнала другие регионы ДВФО по доступности медпомощи

Vademec.ru 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил жителей Дальневосточного федерального округа (ДВФО) на тему качества и доступности медпомощи. Наибольшую удовлетворенность продемонстрировали жители Якутии, а вот респонденты из Камчатского края, Сахалинской области и Чукотки указали, что «низкий уровень развития здравоохранения» является одной из причин, из-за которой они хотели бы переехать.

Мэр Якутска: «Мне было страшно, когда я ехала на эту встречу»

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=-iS8S8Z7q00 Смотрите сегодня в программе «Пронько.Экономика» эксклюзивное интервью с самым популярным мэром России – главой Якутска Сарданой Авксентьевой. Предметный разговор на самые актуальные темы. Не пропустите!



“Золотые” объекты “Газэнергомонтажа”

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Михаил Воробьев, заместитель главы города по экономике и финансам прокомментировал проблемную ситуацию с заключением контракта по объектам социальной инфраструктуры, построенным по линии государственно-частного партнерства в Якутске: «На сегодня в наши партнеры по ГЧП, ООО «Газэнергомонтаж» настаивают на невыполнимых для города условиях, в том числе с точки зрения действующего федерального законодательства. Муниципальный контракт, о...

Авиакомпания “Якутия” планирует нарастить чартеры в АТР

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Региональная авиакомпания “Якутия” планирует увеличить чартерные перевозки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) до 30% в общем объеме перевозок, сообщил ТАСС в четверг коммерческий директор авиакомпании Андрей Винокуров. “Мы планируем дальнейшее развитие авиакомпании “Якутия” как регионального авиаперевозчика на Дальнем Востоке с выполнением основных магистральных авиаперевозок в европейскую часть страны, а также чартерных перевозок в...

Якутские казнокрады кормятся с дорожных денег

NEWSLIDER 

Сотрудники ФСБ провели обыски в кабинете первого вице-премьера Якутии Алексея Колодезникова, сообщила 10 июля Lenta.Ru. Обыски были проведены также в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики. Алмазы, коррупция и бездорожье −…

В Якутске будет без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на пятницу 12 июля в Якутске и Республике. В столице переменная облачность, без осадков (до 0.0 мм). Ночью местами туман, ветер ночью северный 0-3 м/сек, днем северный, северо-восточный 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью +14...…

Самый популярный мэр России – глава Якутска Сардана Авксентьева в эфире «Пронько.Экономика»

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=9EinE05a43s Смотрите эксклюзивное интервью «Царьграда» с самым популярным мэром России – главой Якутска Сарданой Авксентьевой в пятницу, 12 июля, в 18.00 мск в программе «Пронько.Экономика». Предметный разговор на самые актуальные темы. Не пропустите! Сайт Царьград ТВ: http://tsargrad.tv/ Подписывайтесь: https://www.youtube.com/tsargradtv Facebook — https://www.facebook.com/tsargradtv ВКонтакте — https://vk.com/tsargradtv Twitter — https://twitter.com/tsargradtv Одноклассники ... Читать дальше...

В Якутии завершен очередной этап профилактической операции «Фиктивная регистрация»

МВД России 

На территории Республики Саха (Якутия) завершен очередной этап оперативно-профилактической операции «Фиктивная регистрация». На этот раз полицейскими проверено 1358 объектов жилого сектора: квартиры, частные дома, общежития, социальные учреждения и хостелы.

Бывший генеральный директор АО «Водоканал» задержан и заключен под домашний арест

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора АО «Водоканал» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Владимир Солодов рассказал о проводимой работе в социальной сфере

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 11 июля Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов провел встречу с журналистами по вопросу развития и повышения эффективности сети социальной инфраструктуры в Республике Саха (Якутия). «Эта тема вызывает большой интерес среди населе…

СК назвал причину обысков в Доме правительства Якутии

Static.feed.rbc.ru 

Обыски в кабинете первого заместителя председателя правительства Якутии Алексея Колодезникова проводятся по факту фиктивной приемки работ по обслуживанию автомобильных дорог в Усть-Майском районе Республики Саха (Якутия). Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по региону.

Читать дальше...

В доме №30/2 на улице Чайковского второй месяц нет электричества

News.ykt.ru

Сегодня, 11 июля, первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров посетил с проверкой многоквартирный дом №30/2 на ул. Чайковского, где после пожара, произошедшего 16 мая, люди до сих пор живут без электричества и горячей воды.

График плановых работ энергетиков на 12 июля

Sakhalife.ru 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих […]

Просматривали в Якутске 11.07.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Якутск

В Якутске почтили память Максима Аммосова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net