Главные новости Якутска
Якутск
Май
2019

Новости Якутска за 03.05.2019

Обнаружены останки живших в Якутии более 500 млн лет назад организмов

ПолитЭксперт 

Исследователи из Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН обнаружили в ходе раскопок в Якутии древние ископаемые организмы. Их возраст равняется приблизительно 500 млн лет.

Ученые нашли в Якутии организмы, жившие 500 млн лет назад

«RuNews24» 

В Якутии российские ученые из Института нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук нашли организмы, которые обитали на Земле более 500 миллионов лет назад.

Ученые из Якутии обнаружили организмы, жившие пол-миллиарда лет назад

Блог сайта «Инфореактор» 

Находку обнаружили во время проведения комплексных исследований на юго-западе от дельты реки Лены, сообщил пресс-секретарь ИНГГ СО РАН Павел Красин. В экспедицию входили специалисты: палеонтологи, стратиграфы, геохимики, литологи и петрографы под руководством научного сотрудника лаборатории палеонтологии и стратиграфии докембрия Владимира Рогова.

Читать дальше...



В Якутске ожидается ветер с порывами

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 4 мая в Якутске. В столице переменная облачность, без осадков (до 0.1 мм). Ветер северо-западный ночью 4-9 м/сек, днем 5-10 м/сек, с порывами до 14 м/сек. Температура воздуха ночью 0...-2, на почве до -2, утром +3, дне…

Минсельхоз Якутии учтет поручения главы республики

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – «Минсельхоз по моему поручению разрабатывает проект государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2019-2024 годы». Планируется обновление механизмов господдержки, внедрение «единой субвенции», комплекс мероприятий по росту товарного производства, продуктивности земель сельхозначения, включая развитие мелиорации. Предложения народных депутатов, безусловно, будут приняты во внимание в разработке... Читать дальше...

В Ялте стартует всероссийский молодёжный фестиваль «Крымский маяк 3.0»

Crimea-news.com 

Прямое включение корреспондента телеканала Крым 24 Елены Носковой Крымский маяк 3.0. В Ялте стартует всероссийский молодёжный фестиваль Мозаика языков коренных народов России. Участники из Якутии, Северной Осетии, респ...



Виктория Дайнеко попросила фанатов оставить свои советы при себе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Виктория Дайнеко опубликовала в микроблоге Instagram целую серию фотографий и написала о своем отношении к критике. Российская артистка в соцсети попросила многочисленных фанатов оставить советы и пожелания при себе. В описании поста Виктория Дайнеко рассказала, что родилась в Казахстане, а воспитывалась в Якутии. Сейчас исполнительница проживает в Москве и имеет маленькую дочь. Артистка отметила, что […]

Фото: жившие на Земле более 500 млн лет назад ископаемые организмы найдены в Якутии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Якутии обнаружены ископаемые организмы, которые обитали на Земле более 500 миллионов лет назад, в эдиакарский период. Об этом сообщает пресс-служба Института нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук (ИНГГ СО РАН).

Читать дальше...

Якутские журналисты провели обряд камлания на телеканале «Otyrar»

Otyrar.KZ 

Шымкент посетила делегация журналистов из Якутии. Работники средств массовой информации заглянули в гости в телекомпанию Отырар. Местные коллеги журналисты рассказали о своей работе, об истории создания медиахолдинга. Во время экскурсии гостям показали творческую «кухню» телеканала и познакомили с работой журналистского отдела. Журналисты из Якутии подарили директору медиахолдинга «Отырар» якутскую кружку для кумыса и колокольчик. Не […]

В Забайкалье обновились рекорды максимальной температуры

News.hmn.ru 

Накануне территория Забайкалья находилась в теплом секторе циклона, центр которого располагался над северо-западом Якутии, в районе населенного пункта Полярный. Среднесуточная температура превысила многолетние значения на 4-6, а местами и на 8 градусов. И в ряде населенных...

Экс-министр молодежи Якутии вызвал полицию к токсикоману, лежащему у Вечного огня

Sakhaday.ru (Якутск) 

Иван Луцкан, экс-министр молодежи, сообщил в соцсети о том, как пресек безобразное и циничное деяние. Министр увидел, как мужчина решил предаться своим пагубным привычкам возле Вечного огня на площади Победы. При этом никто не обращал внимания на лежащего бомжа.   Посмотреть эту публикацию в Instagram Экс-министр молодежи Якутии вызвал полицию к токсикоману, лежащему у Вечного […]

В Якутии обнаружены остатки организмов, которым более 500 млн лет

«Независимая газета» 

Ученые обнаружили в Якутии ископаемые остатки организмов, обитавших на Земле в эдиакарский период (635 - 542 млн лет назад). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Института нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук (ИНГГ СО РАН).

В 202-м микрорайоне Якутска обнаружен труп

Sakhaday.ru (Якутск) 

3 мая на 202 микрорайоне Якутска был обнаружен труп мужчины 40 — 45 лет, сообщили телеканалу «Якутия 24» в пресс-службе СУ СК РФ по региону. «Обнаружено тело неустановленного мужчины азиатской внешности, на вид 40 — 45 лет. Без внешних признаков насильственной смерти», — пояснили в пресс-службе. В ведомстве также отметили, что на месте работает следователь. […]

В Якутске второклассница попала под колеса автомобиля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Девочка находилась на улице в вечернее время одна, без сопровождения взрослых. 2 мая второклассница одной из столичных школ г. Якутска попала под колеса автомобиля. Предварительно установлено, что около 21.00 33-летняя женщина-водитель,…

Археологи обнаружили останки древних родственников крокодилов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российские специалисты недавно обнаружили останки древней черепахи близ реки Вилюй в Сунтарском районе Якутии. Ученые предполагают, что найденная рептилия была отдаленным родственником крокодила.

Читать дальше...

В Якутии найдены остатки организмов, которым более 500 млн лет

Дилетант 

Ученые обнаружили очаг ископаемых эдиакарских организмов, их мягкие ткани доступны для изучения. Специалисты смогут проследить биологические и эволюционные процессы, происходившие на нашей планете. Образцы изучают с помощью самых современных методов. Это позволяет максимально аккуратно отделить раковинные организмы от породы, в которой они законсервированы.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 03.05.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Якутск

Наталья Кашперская: «Прямая линия главы Якутии была пронизана духом патриотизма»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net