Главные новости Якутска
Якутск
Май
2019

Новости Якутска за 19.05.2019

Камышин впервые примет всероссийский театральный фестиваль

Vpravda.ru 

В этом году в Волгоградской области состоится XVII Фестиваль театров малых городов России. В нем поучаствуют 16 творческих коллективов из Свердловской и Самарской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского и Пермского краев.

Читать дальше...



Якутские поклонники «Игры престолов» подарят Джорджу Мартину фигуру Джона Сноу из серебра и кости мамонта

Блог сайта «Телепрограмма» 

В честь выхода последнего, восьмого сезона «Игры престолов» в Якутии поклонники сериала приготовили для создателя саги «Песнь Льда и Пламени» необычный и весьма ценный сюрприз. Джордж Мартин получит в подарок фигуру одного из главных персонажей сериала – Джона Сноу.

Читать дальше...

Сенатор Борисов: В политической жизни республики в ближайшее время участвовать не собираюсь

Sakhalife.ru 

Сенатор Егор Борисов встретился с народными депутатами Якутии Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ Егор БОРИСОВ 17 мая встретился с руководством и председателями постоянных комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Открывая встречу, заместитель председателя якутского парламента Антонина ГРИГОРЬЕВА подчеркнула, что подобные встречи становятся уже доброй […]

Директор: «Вечерка» не поглощает муниципальную прессу

Sakhalife.ru 

Депутаты на комиссии обсудили работу «Эха столицы» и «Киин куорат» Состоялось заседание постоянной комиссии Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и регламенту под председательством Николая ВАСИЛЬЕВА. Единственным вопросом повестки дня было рассмотрение информации МУП «Редакция газеты «Эхо столицы» и «Киин куорат» о работе за 2018 год и о планах деятельности на 2019 год. Совмещение […]



Кадеты из Мурманска откроют парадом авиашоу

Sputnik.ru (авто) 

Воспитанники кадетской школы из Мурманска примут участие в параде, который откроет авиашоу в Тамбове 25 мая. Организаторы мероприятия заявили, что кроме мурманских ребят ожидают участия в параде кадетов из Магадана, Якутии и Краснодара.

В Якутске порывы ветра

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на понедельник 20 мая в Якутске. Переменная облачность, без осадков (до 0.1 мм). Ветер северо-западный ночью 5-10 м/сек, днем 4-9 м/сек, с порывами до 11 м/сек. Температура воздуха ночью 0...+2, на почве до 0, утром +8, днем +10.…

Ленские столбы: одно из самых красивых мест Сибири

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Многие путешественники восторженно вскрикивают, когда из-за поворота Лены появляются Ленские Столбы. Своим видом они больше всего похожи на огромную каменную стену высотой почти 100 метров. Одноименный природный парк называют одним из самых красивых мест в Сибири.

Читать дальше...

Автор «Игры престолов» получит «народный Оскар» от фанатов из Якутии

Static.feed.rbc.ru 

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин в скором времени получит от якутских фанатов серебряную статуэтку с лицом персонажа Джона Сноу. Об этом сообщает местный портал Якутии ЯСИА.

Читать дальше...

Якутские фанаты «Игры престолов» передадут Джорджу Мартину серебряного Джона Сноу

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российские фанаты нашумевшего телесериала «Игра престолов» изготовили трех килограммовую серебреную статуэтку с лицом персонажа Джона Сноу, которую в скором времени планируется передать автору цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджу Мартину. Соответствующей информацией поделилась автор идеи Татьяна Егорова.

Читать дальше...

Фанаты из Якутии передадут Джорджу Мартину серебряного Джона Сноу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Фигурка героя «Игры престолов» весит около трех килограммов.

Якутские поклонники сериала «Игра престолов» изготовили статуэтку в виде Джона Сноу. Такой подарок они хотят передать Джорджу Мартину, автору книг, по которому снят сериал.

Статуэтка изготовлен из серебра и весит около трех килограммов. Фигурка накрыта черным стальным плащом и установлена на постаменте из латуни и бивня мамонта. В руках Джон Сноу держит меч, клинок которого выполнен из обсидиана, или, как его называют в фильме, «драконьего стекла». Читать дальше...

На участке реки Алдан в районе Томмота наблюдается снижение уровня воды

«Якутское-Саха ИА» 

По состоянию на 20 часов 19 мая в районе города Томмот уровень воды составляет 805 см при критическом 820 см. Угрозы населенному пункту нет, сообщили корреспонденту ЯСИА в ЕДДС Алданского района. «По состоянию на 20:00 уровень воды в реке Алдан в районе Томмота составляет 805 см при критическом 820 см. Угрозы населенному пункту нет, вода пока идет […]

Продлено конкурсное производство в отношении ОАО “Сахазернопродукт”

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Определением от 30.04.2019 по делу № А58-8401/2014 Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) продлил конкурсное производство в отношении ОАО “Сахазернопродукт” сроком до 05.11.2019, говорится в сообщении на сайте суда. Напомним, решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 05.12.2017 открытое акционерное общество “Сахазернопродукт” признано несостоятельным (банкротом), открыта процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден Ноев Анатолий...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Якутские фанаты «Игры престолов» подарят автору сериала статуэтку Джона Сноу

"Вечерняя Москва" 

Поклонники «Игры престолов» в Якутии вручат статуэтку героя саги Джона Сноу писателю Джорджу Мартину, по книгам которого снят телесериал. Об этом сообщила одна из инициаторов проведения акции Татьяна Егорова.

Читать дальше...

Якутские фанаты «Игры престолов» сделали статуэтку автору книг Джорджу Мартину

Iz.ru 

Поклонники сериала «Игра престолов» из Якутии изготовили статуэтку в виде одного из героев шоу Джона Сноу для Джорджа Мартина, автора книг, по которым снято шоу. Об этом агентству ТАСС рассказала одна из организаторов акции Татьяна Егорова.

Народный Оскар передадут из Якутии создателям сериала «Игра престолов»

ИА REGNUM 

Автору саги Джорджу Мартину будет вручена статуэтка в виде одного из героев сериала.  «Народный Оскар» будет передан якутскими фанатами создателю саги «Песнь льда и пламени», по которой снят популярный сериал «Игра престолов», Джорджу Мартину. Об этом 19 мая сообщила порталу «ЯСИА»...

«Жадно поедают все». Российский способ остановить глобальное потепление

Hi-Tech.Mail.Ru 

Вечную мерзлоту в Арктике можно спасти, если превратить северную тундру в мамонтовую степь, устойчивую к изменению климата. Такой эксперимент проводят в Якутии, и ученые оценивают результаты положительно.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 19.05.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Якутск

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net