Главные новости Якутска
Якутск
Май
2019

Новости Якутска за 11.05.2019

Ледоход на территории Якутии проходит в соответствии с прогнозом

МЧС России 

Ледоход на р. Лена проходит в соответствии с прогнозом. В настоящий момент угрозы населенным пунктам нет. Силы и средства Якутской территориальной системы РСЧС находятся в повышенной готовности. Критических уровней подъёма воды не зарегистрировано.

Пожары в Якутии будут контролировать беспилотники

РИА «ФедералПресс» 

САХАЛИН, 11 мая, ФедералПресс. Следить за пожарной обстановкой в Якутии, а также контролировать паводок, доверят беспилотникам. Испытания запланированы на следующую неделю.



Колчак- честь и слава России.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

    Фамилию адмирала А.В. Колчака я запомнил ещё в начальной школе, благодаря отрывному календарю. По всей видимости он был выпущен на новый 1968 год, год полувекового юбилея Советской армии и Советского военно-морского флота.

Читать дальше...

В Якутске будет тепло, но ветрено

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на воскресенье 12 мая в Якутске. Переменная облачность, без осадков (до 0.1 мм). Ветер ночью юго-западный 3-8 м/сек, западный, северо-западный 5-10 м/сек, с порывами до 12 м/сек. Температура воздуха ночью +3...+5, на почве до +2,…



Тематическая экскурсия к фестивалю Святого Николая появилась в приложении «Мосгорпасс»

У нас в Текстильщиках 

Пассажиры общественного наземного транспорта Москвы узнают интересные факты о храмах столицы В преддверии фестиваля «Николин день» в мобильном приложении «Мосгорпасс» появилась новая бесплатная экскурсия, посвященная храмам, которые носят имя святителя Николая. В экскурсионный маршрут вошли храм Святителя Николая Чудотворца в Кленниках, храм Святителя Николая в Толмачах, Николо-Перервинский монастырь, храм Святителя Николая Чудотворца в Троекурове, церковь Святителя Николая на Трех Горах, храм Святителя Николая на Щепах и другие. Читать дальше...

В мобильном приложении «Мосгорпасс» добавлена тематическая экскурсия к фестивалю «Николин день»

Мое Люблино 

Новая экскурсия появилась в мобильном приложении московского пассажира В преддверии фестиваля «Николин день» в мобильном приложении «Мосгорпасс» появилась новая бесплатная экскурсия, посвященная храмам, которые носят имя святителя Николая. В экскурсионный маршрут вошли храм Святителя Николая Чудотворца в Кленниках, храм Святителя Николая в Толмачах, Николо-Перервинский монастырь, храм Святителя Николая Чудотворца в Троекурове, церковь Святителя Николая на Трех Горах, храм Святителя Николая на Щепах и другие. Читать дальше...

Разговоры об аномальной погоде

D3.ru 

https://www.gismeteo.ru/static/news/img/src/24079/c1fbc8ac.jpg

Бесит, когда из обычной погоды делают постоянный инфоповод. Летом +30 — аномальная жара! Летом +15 — аномальный холод! Зимой выпал снег — черезвычайная ситуация, МЧС отправляет предупреждения! В какой–то день температура в Декабре прогрелась до –2 градусов — такого не было аж с тысячадевятьсотсемьдесятпятого; а это значит, что земля меняет оси и скоро у нас на севере Сибири будут тропики!

Особенно бесят люди... Читать дальше...

Четыре человека спасены из труднодоступной местности в Якутии

ИА REGNUM 

Для спасения людей был направлен вертолет.   Четырёх человек нашли спасатели в труднодоступной местности в Якутии. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. Информация о людях, оказавшихся в сложной ситуации в труднодоступной местности была получена в ГУ МЧС по региону...

Четверо человек спасены из труднодоступной местности в Якутии

Polit.info 

Четверо человек, оказавшиеся в труднодоступной местности в 40 километрах от ближайшего населенного пункта, были спасены и доставлены вертолетом в село Зырянка в Якутии. Об этом 11 мая пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС по республике.

Мама Сенцова: «В Крыму все боятся и ничего не говорят об Олеге. Если спросят – на ушко отвечаю»

Volnodum.livejournal.com 

10 мая исполняется 5 лет со дня ареста Олега Сенцова. Большую часть этого срока украинский политзаключенный провел в тюрьмах России. Режиссер и активист Олег Сенцов, осужденный на 20 лет по сфабрикованному делу, находится в колонии в городе Лабытнанги в Заполярье. В 2018-м Олег 145 дней держал голодовку с требованием освободить всех украинских политузников в России, – на тот момент их было более 70 человек. Громадское встретилось с матерью Сенцова Людмилой в аннексированном Крыму и поговорило о том... Читать дальше...

Журавли

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

А вот интересно, это правда, или таки монтаж? С одной стороны, сейчас можно смонтировать любое видео, с другой стороны, выглядит правдоподобно: люди стоят, смотрят, в небо, снимают на телефоны, многие плачут.
Да и в комментах пишут, что так оно и было:В Николаеве во время праздничного мероприятия 9 мая возле мемориала Победы в небе кружили журавли. Их появление заметили, когда звучала легендарная песня «Журавли».
«Клянусь, сам видел, так и было... Читать дальше...

Лица Советской эпохи. Часть 393. 1950-е. Ленинград и ленинградцы в одном семейном альбоме

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Ветер и дождь — прогноз погоды на завтра в Якутске

Sakhalife.ru 

Прогноз погоды в г. Якутске Ожидаемая с 21 час 11/05 до 21 час 12/05 В начале ночи небольшой дождь, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 3-8 м/с, порывы 8-13 м/с, тем-ра ночью +3+5, днем +12+14

Мегапроекты, меняющие природу

Блог сайта «Спутник» 

Тысячи лет назад на месте самой крупной песчаной пустыни планеты Земля простирались саванны. Там были деревья и озёра, обитали люди и животные. Сейчас человечество пытается вернуть безжизненной Сахаре её прежний облик.$CUT$ «Великая зелёная стена» Сахара постепенно захватывает север африканского континента, уничтожая пастбища и леса. Проектов по остановке пустыни и её превращению в цветущую равнину предлагалось множество. Например, такой: покрыть территорию Сахары солнечными и ветровыми электростанциями. Читать дальше...

Смотрите сегодня «Якутск музыкальный»

Sakhalife.ru 

Сегодня, 11 мая, смотрите телепрограмму «Якутск музыкальный», где будет представлена программа концерта победителей городского конкурса «Поющая Туймаада- 2015», посвящённого Великой Победе. Слаженные и организованные творческие коллективы г. Якутска исполнят песни Великой отечественной войны. Включайте свои телевизоры в 20.40 на канале «Звезда». Приятного просмотра!

Что приготовил москвичам фестиваль «Николин день»

Восточное Измайлово 

Экскурсии, концерты и театральные постановки ждут гостей фестиваля с 17 по 19 мая Организаторы подготовили 20 бесплатных экскурсий, посвященных знаменитым Николаям. Все экскурсии бесплатные, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте проекта «Гуляем по Москве». В преддверии фестиваля «Николин день» в мобильном приложении «Мосгорпасс» появилась новая бесплатная экскурсия, посвященная храмам, которые носят имя святителя Николая. Посетителей ждут яркие театральные постановки, уличные представления... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 11.05.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Пенсионеры в Якутске выявили лучшего в компьютерном многоборье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Якутск

Якутяне могут принять участие в конкурсе и стать главными по добру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net