Главные новости Якутска
Якутск
Май
2019

Новости Якутска за 21.05.2019

868 жителей Воронежской области пострадали от укусов клещей

Novostnash.ru 

868 жителей Воронежской области пострадали от укусов клещей (Фото: Ариг Ус)На территории региона клещевой вирусный энцефалит не выявлен 868 человек в Воронежской области обратились в медицинские учреждения после укуса клеща, сообщает последние данные пресс-служба Роспотребнадзора по Воронежской области.Сейчас на территории региона работает 16 лабораторий, где можно сдать паукообразное на проверку. С начала года от укусов клещей пострадало 2706 жителей Пермского края.. На 20 мая в Якутии зарегистрированы... Читать дальше...

Отец дочери: — Сарочка, ну и сколько же зарабатывает твой новый ухажёр?...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Вот говорят, что блондинки не дуры…

Моя жена брюнеткой была, вчера утром выкрасилась в блондинку, а вечером устроила скандал - откуда в постели черные волосы?!

Кто такой оптимист?
- Это такой человек, котоpый, обнаpyжив дома окypки сигаp, дyмает, что
жена пеpестала кypить сигаpеты и начала кypить сигаpы.

В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно «нет», но пишется и произносится совсем по-другому.

Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Читать дальше...

Маневренный жилищный фонд создадут в наслеге в Якутии

«Известия» 

В Октемском наслеге Хангаласского района Республики Саха (Якутия) создадут маневренный жилищный фонд. Такие обязательства наложила на администрацию наслега районная прокуратура, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.



Сегодня день рождения политика, предпринимателя и аниматора

Sakhalife.ru 

Сегодня, 22 мая отмечает свой день рождения Зоя Афанасьевна КОРНИЛОВА, государственный деятель, заслуженный экономист РФ, почетный гражданин Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 49 лет Иннокентию ЛУКИНУ, известному предпринимателю. Сегодня отмечает свой день рождения Нюргуяна ФЕДОРОВА, известная журналистка и аниматор.

Паводок-2019: Остается подтопленным ВПП аэропорта Зырянки

Sakhalife.ru 

Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 22.00 21 мая 2019 года По состоянию на 22.00 21 мая активная фаза ледохода на реке Лене проходит по территории Кобяйского и Намского районов. Нижняя кромка наблюдается в 50 км ниже н.п. Сангар Кобяйского района, уровень воды составляет 961 см, при критическом 1150, наблюдается густой ледоход. Верхняя […]

Один за всех: лицей в Якутии проведет нестандартный выпускной для одного парня и 27 девочек

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В городе Назарово, расположенном в Якутии, местный лицей проведет нестандартный выпускной — его посетят сразу 27 девочек из одного класса. И в дружном коллективе затесался всего один парень.

Читать дальше...

«Диалог с Айсеном Николаевым происходит во взаимопонимании и уважении», — подчеркнула мэр Якутска

Sakhaday.ru (Якутск) 

Сардана Авксентьева рассказала в Instagram о рабочей встрече с главой Якутии, на которой обсудили оптимизацию в школах города, и подчеркнула, что, несмотря на рабочую полемику, разговор происходит во взаимопонимании и уважении: «Во вторник вечером прошла очередная рабочая встреча с нашим Ил Дарханом Айсеном Сергеевичем Николаевым. Обсудили как текущие дела, так и более глобальные планы по […]



Кирилл Бычков примет участие в пресс-конференции по участию России VI Российско-Китайском Экспо

«Якутское-Саха ИА» 

Зампред правительства Якутии Кирилл Бычков примет участие в пресс-конференции, посвященной участию России в VI Российско-Китайском Экспо в год 70-летия дипломатических отношений между Китаем и Россией, которая пройдет 22 мая в пресс-центре ТАСС. О целях и обширной программе VI Российско-Китайского Экспо, концепции российского павильона в Харбине, участниках-экспортерах от России, а также итогах торгово-экономического сотрудничества РФ и КНР […]

В Якутске ожидается дождь

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 22 мая в Якутске и республике. В столице переменная облачность, вечером местами небольшие кратковременные дожди (до 0.9 мм). Ветер ночью северо-восточный 2-5 м/сек, днем восточный, юго-восточный 5-10 м/сек. Температура в…

Доля просрочки по потребкредитам в I квартале составила 20.2%

AK&M 

Доля просроченной задолженности по кредитам на покупку потребительских товаров (потребительских кредитов) свыше 30 дней к общему объёму действующих кредитов данного типа в I квартале 2019 года составила 20.2%. При этом за 4 последних квартала данный показатель сократился на 1.7 процентного пункта. Об этом говорится в сообщении НБКИ. Самые низкие значения доли просроченной задолженности по потребительским кредитам зафиксированы в Ханты-Мансийском АО (11.5%), Москве (15%), Московской области (16.9%)... Читать дальше...

В Якутии лучше всех спела лошадка из Приморья

VladNews.ru (Владивосток) 

Спектакль Приморского краевого театра кукол «Сказка о глупом мышонке» стал победителем второго межрегионального фестиваля театров кукол «Туллук-2019», что проходил в Якутии.

В массовом сознании россиян — революция. Интервью с социологом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Группа социологов под руководством Сергея Белановского зафиксировала огромное изменение сознания у большинства россиян. Крымский консенсус похоронен, внешняя повестка не интересна; 88% опрошенных считают, что экономическая и политическая ситуация становится намного хуже, и требуют расширения полномочий регионов; люди хотят смены власти и готовы выходить на уличные протесты, перемены для них олицетворяет личность Ленина.

Cоциологическое исследование проходило в в ряде городов с марта по май. Читать дальше...

В России снизилась доля просроченных потребительских кредитов

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Национальное бюро кредитных историй рассказало, что в первом квартале текущего года снизилась доля просроченной задолженности по кредитам на покупку потребительских товаров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Якутске ученики трех школ торжественно вступили в пионеры

Sakhalife.ru 

19 мая 2018 года в городе Якутске торжественно отметили День пионерии. В связи с ремонтными работами на площади Ленина традиционное проведение пионерского сбора перенесли на площадь Победы. К 12 часам площадь заполонили пионеры и вновь вступающие в ряды юных ленинцев из городских школ №№ 16 и 25 и Мархинской школы № 2. На мероприятии также […]

Премьерный фильм «Золотого ворона» растрогал жителей Анадыря

«Анадырь-Онлайн» 

В понедельник, 20 мая, в столице Чукотки начал работу третий Международный кинофестиваль «Золотой ворон». Его открытие собрало полный зал, после официальной части зрителям показали картину «Надо мною солнце не садится» якутского режиссера Любови Борисовой, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Народный депутат поддерживает решение Главы Якутии по 202 постановлению

Sakhalife.ru 

21 мая во время пресс-подхода в Усть-Янском районе Глава республики Айсен Николаев заявил, что рекомендует председателю правительства Якутии Владимиру Солодову отменить широко обсуждаемое в последнее время 202-е постановление, разработанное предыдущим составом правительства и принятое в июне прошлого года. «Взамен этого до 1 сентября текущего года должно быть принято новое постановление, в котором будут прописаны определенные […]

Прогноз погоды Гисметео: новости последней майской недели

«ИД Свободная пресса» 

Погода накануне выходных окажется под влиянием влажного атлантического циклона, который, по прогнозам, принесет тепло и грозы на запад и юг Русской равнины, но Гисметео в новостях не обещал долгосрочного тепла. Уже в среду на севере Европейской России похолодает. Холодный воздух с Арктики вытеснит тепло из Архангельской области и северного Урала.

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (21.05.2019)

Блог сайта «Спутник» 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.05.2019 назначены в 133 кредитные организаций. № п/п Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России Рег. № Центральный федеральный округ г. Москва и Московская область 1. АО ЮниКредит Банк 1 2. АО «БКС Банк» 101 3. АО АКБ «ЦентроКредит» 121 4. АО «РН Банк» 170 5. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 21.05.2019

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Якутск

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net