Главные новости Якутска
Якутск
Февраль
2019

Новости Якутска за 14.02.2019

Айсен Николаев подписал указ о поддержке рождаемости 

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

14 февраля глава Якутии Айсен Николаев подписал Указ «О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в Республике Саха (Якутия)».

Читать дальше...

О начале приема заявок на право установки временной торговой точки (автобуса) по продаже цветов к 8 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В дислокацию могут быть внесены изменения и дополнения. Отдел потребительского рынка Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска доводит до сведения индивидуал…



В районах Якутии создадут IT-центры

Sakhalife.ru 

Сегодня в ИТ-парке на площадке Точки кипения-Якутск проходит форсайт-сессия с руководителями 20  улусных администраций «Создание и развитие муниципальных IT-центров». Районные ИТ-центры станут одним из важных звеньев созданной в республике инновационной экосистемы.  К 2024 году согласно Указу Главы Республики Саха (Якутия) «Об инновационном и цифровом развитии Республики Саха (Якутия)» в улусах откроется 17 ИТ-центров. В прошлом […]

Указ Главы Республики Саха (Якутия) "О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в Республике Саха (Якутия)"

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в Республике Саха (Якутия)

Читать дальше...

«Мрия»: как создавали самый большой самолет в СССР и в мире

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Мрия»: как создавали самый большой самолет в СССР и в мире

Размах крыла с футбольное поле, шесть мощных турбореактивных двигателей и рекордная грузоподъемность в 250 тонн — ровно 30 лет назад свой первый полет совершил уникальный транспортный самолет Ан-225 «Мрия». Этот гигант создавался в рамках проекта советской космической промышленности «Энергия-Буран».

До сих пор в мире не создано более совершенного и выдающегося по своим характеристикам самолета.

Взлет тяжеловеса

... Читать дальше...

Стартует продажа билетов на Кубок мира по вольной борьбе

Sakhalife.ru 

Организаторы Кубка мира по вольной борьбе, который пройдет 16-17 марта в Якутске, сообщили, что билеты на турнир поступят в продажу уже 15 февраля. Желающие могут купить билеты в 5 кассах города – на месте проведения соревнований ЦСП «Триумф», в Саха академическом театре им. П.А. Ойунского, Государственном театре оперы и балета им. Д.К.Сивцева – Суоруна Омоллона, […]



Алексей Стручков ознакомился с производственной деятельностью СХПК «Эрэл»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В рамках рабочей командировки в Намский улус 14 февраля первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Стручков посетил производственный цех СХПК «Эрэл», оценил производственные мощности, пообщался с работниками и ознаком…

Айсен Николаев за человеческий капитал 

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

14 февраля глава Якутии Айсен Николаев начал работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи с участия в деловом завтраке «Город как точка реализации национальных проектов». 

Читать дальше...

Айсен Николаев и Сергей Левченко на Форуме в Сочи подписали Соглашение о сотрудничестве между регионами

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

На полях Российского инвестиционного форума в Сочи 14 февраля подписано Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительствами Республики Саха (Якутия) и Иркутской области. Также утверждён Протокол о совместных действиях на 2019 - 2023 годы по реализации Соглашения.

Читать дальше...

Талантливые дети на конкурсе «Народы читают Пушкина»

Sakhalife.ru 

14 февраля в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского прошел первый этап Республиканского конкурса художественного слова «Народы читают Пушкина» для детей 6-13 лет. Конкурс посвящен предстоящему 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина и всероссийскому Пушкинскому дню. Организаторами выступили Ассамблея народов РС(Я), Дом дружбы народов им.А.Е. Кулаковского, Управление образование город Якутска. Участники из Якутска, Жатая, Табаги, Тулагино, […]

График плановых работ энергетиков на 15 февраля

«Якутское-Саха ИА» 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих […]

Проект «Занятость на селе» трудоустроил около 700 человек в Намском районе

«Якутское-Саха ИА» 

Благодаря реализации проекта «Занятость на селе» уровень регистрируемой безработицы в Намском районе снизился с 5,5% до 4%. Об этом сообщили во время выездного совещания первого зампреда правительства Якутии Алексея Стручкова с администрацией и общественностью района. Проект создан усилиями Минсельхоза, Минпредпринимательства и Госкомзанятости Якутии. Как рассказал на совещании зампредседателя Госкомзанятости республики Гаврил Харлампьев, количество безработных людей в районе […]

Алексей Стручков провел выездное совещание в Намском улусе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Стручков 14 февраля провел расширенное выездное совещание в Намском улусе по вопросам реализации республиканского проекта «Занятость на селе». Отметим, что в 2018 году Намск…

Победителям конкурса «Новогодний Якутск» вручили награды

Sakhalife.ru 

В Якутске прошла церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Новогодний Якутск». Традиционный конкурс из года в год набирает популярность и радует горожан столицы все новыми новогодними и творческими задумками. В этом году, как отметили организаторы активно принимали участие жильцы домов. 14 февраля, по итогам конкурса, победителей и призеров от имени руководства города Якутска поздравил […]

Просматривали в Якутске 14.02.2019

Спорт в Якутии
Якутия

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Якутск

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net