Главные новости Якутска
Якутск
Февраль
2019

Новости Якутска за 15.02.2019

Мнение: Наставление лузерам

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как любят говорить в «телеге», вангуем – закон о штрафах и отстранении от должности чиновников, которые оскорбили избирателей, не примут. И не потому, что его предложила фракция КПРФ, а потому что у нас принято защищать верхи от низов, а не наоборот. Да и что считать оскорблением? Вот, например, министр образования Якутии Егоров посоветовал родителям, жалующимся […]



Запущен новый электронный сервис налоговой службы

«Якутское-Саха ИА» 

Управление ФНС России по Якутии сообщает о размещении сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» на сайте ФНС России. Калькулятор функционирует на сайте www.nalog.ru в разделе «Прозрачный бизнес» по электронному адресу https://pb.nalog.ru/calculator.html. Сервис позволяет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в […]

Жатайская судоверфь даст 750 новых рабочих мест

Тихоокеанская Россия 

Порядка 750 рабочих мест будет создано при строительстве Жатайской судоверфи в Якутии, начало которого ожидается весной 2019 года. Об этом сообщила в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи министр экономики региона Майя Данилова, информирует «Тихоокеанская Россия». Проект, который …

Кадеты выступили на соревнованиях по самбо в Якутске

«Якутское-Саха ИА» 

15 февраля в зале борьбы института физической культуры СВФУ прошёл I открытый турнир по самбо на призы Якутской кадетской школы-интерната. Соревнования проходили среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения из Олёкминского и Намского улусов, города Покровска и спортивных клубов Якутска. Всего в соревнованиях приняли участие 103 человека. Главный судья турнира и тренер по самбо якутской […]

Красный святой

Foto-history.livejournal.com 

Отрывок из повести Юзефовича "Зимняя дорога"

Одной из колонн командовал Строд, а военкомом (комиссаром) стал Сергей Широких-Полянский, бывший заместитель Каландаришвили по политчасти.

Сын забайкальского казака, он окончил в Чите учительскую семинарию, рано увлекся марксизмом, вел пропаганду среди рабочих. В 1918 году, когда Пепеляев подходил к Чите, Широких-Полянский, как Строд, ушел в тайгу, но не с группой, а в полном одиночестве, взяв с собой только винтовку с патронами, топорик, нож, спички и «много книг». Читать дальше...



Мошенники представляются специалистами по установке оборудования для цифрового телевидения

МВД России 

Всем известно, что с 15 января 2019 года в России начался переход с аналогового телевизионного вещания на цифровое. Уже сейчас можно абсолютно бесплатно смотреть 20 федеральных каналов цифрового качества. На территории Республики Саха (Якутия) отключение аналоговой формы вещания с полным переходом на цифровое вещание произойдет 3 июня 2019 года.

В Якутии в ряде районов порывистый ветер

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 16 февраля в г. Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице облачно, ночью, утром и днем небольшой снег (до 2 мм). Ветер ночью северо-восточный 1-3 м/сек, днем северо-восточный, северный 2-5 м/сек. Темпер…

Парк будущих поколений в Якутске вошёл в ТОП-15 «100 городских лидеров»

Sakhalife.ru 

С проектом «Парк будущих поколений» город Якутск вошёл в ТОП-15 финалистов конкурса акселерационной программы «100 городских лидеров», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ). Итоги масштабного конкурса подведены 15 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. Как отметил специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, директор АНО «Платформа НТИ», директор направления «Молодые профессионалы» […]

Сотрудники ГИБДД Якутии провели для водителей профилактическую акцию «Осторожно, гололед!»

МВД России 

По прогнозам синоптиков, потепление в республике начнется уже в эти выходные. Обильный снегопад, резкое повышение температуры и гололед неблагоприятно отражаются на дорожной обстановке. В разы увеличивается риск попасть в ДТП, как водителям, так и пешеходам. Основной причиной автоаварий является неправильно выбранная скорость водителями транспортных средств во время изменения погодных условий.

Прогноз погоды в Якутске на 14 февраля

Sakhalife.ru 

Ожидаемая с 21 час 15.02 до 21 час 16.02       Небольшой, утром умеренный снег, ветер западный 3-8 м/с, днем порывы 9-14 м/с, температура воздуха ночью -28-30, днем -20-22°.

График плановых работ энергетиков на 16-18 февраля

«Якутское-Саха ИА» 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения. Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих […]

"ЭР-Телеком Холдинг" займется цифровизацией Якутска

NNIT 

В ходе Российского Инвестиционного Форума 2019, Президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев и Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов подписали соглашение о развитии городской инфраструктуры региона в рамках реализации концепции "Умный город".

В Якутске прошёл всероссийский изобразительный диктант

«Якутское-Саха ИА» 

14 февраля в Якутском колледже технологии и дизайна состоялся всероссийский изобразительный диктант. Он прошёл как очный этап I международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник». Варвара ПЕТРОВА, специалист отдела развития инновационного образования ЯКТиД объяснила, что понимается под Всероссийским изобразительным диктантом: «Это не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками конкурса в очном […]

Куда исчезли билеты на Кубок мира по вольной борьбе?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Кто-то за час раскупил все самые ходовые билеты на центральные трибуны. Как известно, через месяц Якутск примет самые престижные командные соревнования в мире борьбы - Кубок мира. Борьба в нашей республике является спортом №1, ее здесь…

Рустем Адагамов о назначении Вероники Высоких в мэрию Якутска

Sakhaday.ru (Якутск) 

Один из самых известных и влиятельных блогеров Рустем Адагамов (известный под ником drugoi в ЖЖ) опубликовал новость под названием «Красивый Якутск» о назначении советника мэра: 32-летняя Вероника Высоких стала советником мэра Якутска по туризму. В 2010 году Вероника была победительницей конкурса «Мисс виртуальная Якутия». У нее два высших образования, опыт работы в гостиничном бизнесе. Замужем, […]

Прикамье поделилось с Якутией наработками проектов «Управляем вместе» и «Центр организации закупок»

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, ФедералПресс, 15 февраля. На Российском инвестиционного форума-2019 (РИФ) в Сочи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительствами Пермского края и Республики Саха (Якутия) в области поддержки инноваций и цифрового развития.

Просматривали в Якутске 15.02.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Якутск

Кирилл Бычков подписал кадровое распоряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net