Главные новости Якутска
Якутск
Февраль
2019

Новости Якутска за 08.02.2019

Чукотка встретила Всероссийский театральный марафон

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 8 февраля, в округе стартовали мероприятия в рамках Всероссийского театрального марафона. Региону передала эстафету Магаданская область, ее кукольный театр в поселке Угольные Копи представил спектакль «Абстракция», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Более 36 тыс. жителей Якутии остались без света

Спутник 

Энергетики в Якутии прекратили электроснабжение в домах, где проживают более 36 тыс. человек. Причиной такого решения стала изморозь на высоковольтных линиях электропередач, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ.

Двое американских сёрферов отправились ловить волну в -34°C. Фотоотчёт о том, что из этого вышло

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

В США сейчас холодно. Не так, конечно, как в Якутии, но пару важных мест всё же можно себе обморозить. Сейчас 99% жителей страны стремятся сидеть перед камином, завернувшись в своих домашних животных, и стараются не думать о таких словах как «улица», «дорога» и уж тем более «водоём».

Читать дальше...



Сегодня день рождения тренера и журналистов

Sakhalife.ru 

Сегодня, 9 февраля отмечает свой день рождения Мария Джумабаевна ПИНИГИНА, старший тренер сборной Республики Саха (Якутия) по легко атлетике. В этот же день отмечает свой день рождения Татьяна ЛоhУУРА, известный журналист, корреспондент газеты «Кыым». Сегодня отмечает свой день рождения Евгения ГУРУЛЕВА, телезвезда НВК САХА.

Камчатская природа ... Прогулка по Авачинской бухте.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения вера_шубина Оригинальное сообщениеКамчатская природа ... Прогулка по Авачинской бухте.


Камчатская природа ...
Прогулка по Авачинской бухте.

Ава́чинская бу́хта (Ава́чинская губа́) — крупная незамерзающая бухта Тихого океана у юго-восточного побережья полуострова Камчатка. Является главными транспортными «воротами» Камчатского края. Основной порт — город Петропавловск-Камчатский, обслуживает рыболовные и грузовые суда. Читать дальше...

В Якутске ветер западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на субботу 9 февраля в Якутске и республике. По данным якутского УГМС, в столице ночью переменно, днем малооблачно, без существенных осадков (до 0.2 мм). Ветер западный 2-7 м/сек. Температура воздуха ночью -31...-33, утром -33, д…

Якутская пресса назвала чиновников Ямала представителями лобби нефтегазовых компаний

Znak.com 

У законопроекта о так называемых платных дорогах , который накануне был принят в первом чтении в Госдуме, и который довольно долго продвигали власти Ямала, чтобы законодательно закрепить право концессии по строительству моста через Пур, появились критики



Александр Саввинов: Комплексную программу развития Арктики необходимо обновить

«Якутское-Саха ИА» 

Власти Якутии предлагают прекратить урезание бюджета на развитие Арктики. Соответствующее предложение внес министр по развитию Арктики и делам народов Севера республики Александр Саввинов.   По словам Александра Саввинова, необходимо обновить комплексную программу социально-экономического развития Арктики и установить мораторий на секвестирование госбюджета, выделяемого на повышение качества жизни людей в арктических районах. Новая комплексная программа позволит избежать выделение средств на […]

«Ытык хайя» не хватило федеральных денег

Отдых в России 

Туристско-рекреационный кластер «Северная мозаика» достроят за деньги из республиканской казны и частных складчиков. Туркластер в Якутии создавался на федеральные деньги.

В аэропорту Якутска задержали пассажира, пытавшегося вывезти семь килограммов золота

VestiRegion.ru 

8 февраля газета «Якутск Вечерний» со ссылкой на свои источники сообщила, что в аэропорту Якутска  задержали мужчину, который пытался вывезти в Москву семь килограммов золотых слитков. В статье называется имя подозреваемого — это Мурад Шибилов.  Золотые слитки, спрятанные в кожаный пояс, нашли в стерильной зоне аэропорта в сливном бачке унитаза мужского туалета. Оперативники, как говорится в заметке, устроили засаду […]

Утвержден план основных мероприятий по реализации указа об экологическом благополучии Якутии

«Якутское-Саха ИА» 

Своим указом об экологическом благополучии глава Якутии Айсен Николаев закрепил основные задачи и действия, которые должны вывести на новый уровень экологическую культуру в республике. Правительством принят план основных мероприятий по реализации указа на 2019-2024 годы.  «Если указ носит стратегический характер, то данный план определяет конкретные направления и задачи, ответственность вовлеченных органов исполнительной власти, точные показатели, которые нам […]

Власти Якутии предлагают прекратить урезание бюджета на развитие Арктики

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Соответствующее предложение внес министр по развитию Арктики и делам народов Севера республики Александр Саввинов. По его словам, необходимо обновить комплексную программу социально-экономического развития Арктики и установить мораторий на секвес…

Факты о паспорте: ветеран паспортной службы Тамара Кирсанова рассказала об истории паспорта в России

МВД России 

В рамках проекта «Факты о паспорте» сотрудники отдела информации и общественных связей МВД по Республике Саха (Якутия) встретились с ветераном паспортной службы – председателем Совета ветеранов Управления по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) подполковником внутренней службы в отставке Сивцевой Тамарой Кирсановной, которая рассказала исторические факты об основном документе – паспорте гражданина РФ.

Якутскому научному Центру исполнилось 70 лет

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

8 февраля в Якутске состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня российской науки и приуроченное 70-летию Якутского научного Центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Читать дальше...

"Дети Азии" впервые видят столько снега, но все равно настроены на победу

«Вести» 

В Южно-Сахалинск прибыл огонь международных игр - "Дети Азии", 22 декабря его зажгли в Якутии. Эстафета огня финишировала на Сахалине. Впервые в истории игры проходят зимой и на российском дальневосточном острове. Юным участникам из 20 стран предстоит сразиться в восьми дисциплинах.

Власти Якутии предлагают прекратить урезание бюджета на развитие Арктики

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Соответствующее предложение внес министр по развитию Арктики и делам народов Севера республики Александр Саввинов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Сантехник якутского аэропорта обнаружил в бачке унитаза 7 кг золота

Biletik.aero 

Якутский городской суд 8 февраля огласил решение по делу мужчины, спрятавшего в местном аэропорту 7 кг золотых слитков. Контрабанду обнаружил сантехник. Уголовное дело заведено по статье 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов», сообщает...

Пояс с золотыми слитками обнаружили в туалете якутского аэропорта

Iz.ru 

В понедельник, 4 февраля, в аэропорту Якутска при попытке незаконно вывезти из 7 кг золота был задержан 30-летний Мурад Шибилов. Слитки случайно увидели уборщица и сантехник в сломавшемся сливном бачке унитаза в мужском туалете, расположенном в стерильной зоне воздушной гавани.

Оленекцы блеснули живой энергией северных игр

«Якутское-Саха ИА» 

Четыре команды прошли испытания на фестивале «Живая энергия северных игр». 8 февраля в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского прошел III фестиваль по национальным играм народов Севера. В этом году его посвятили 30-летию Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Якутии. В играх участвовали четыре команды из Оленекского улуса, Якутского колледжа культуры и искусств, а также две команды из Промышленного техникума. Они прошли через […]

Просматривали в Якутске 08.02.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Якутии
Якутия

Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Якутии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Якутск

Поправки в бюджете Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net