Главные новости Якутска
Якутск
Февраль
2019

Новости Якутска за 05.02.2019

Самый загадочный континент планеты: 10 интересных фактов об Антарктиде

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Почти вся поверхность Антарктиды покрыта плотным слоем льда. По этой причине континент остается самым малоизученным на всей планете, а для того, чтобы узнать что-то новое, ученым приходится преодолевать чрезвычайные сложности. Но полярники не сдаются. Они обустраивают станции в ужасных климатических условиях, мирятся с отсутствием солнца и жуткими морозами, в течение нескольких лет бурят скважины, пытаясь добраться до подледных озер, организуют экспедиции в опасные зоны разрушающихся шельфовых ледников ... Читать дальше...

21-й век: для миллионов россиян ватерклозет остается недоступной роскошью

«Новые Известия» 

Даже в нескольких километрах от Москвы жители деревень и посёлков не имеют в доме ни водопровода, ни канализации. Ирина Зиганшина Меня всегда интересовало, как живут люди в российской глубинке, в далеких сёлах и деревнях, в которых нет ни водопроводов, ни канализации? Оказалось, что живут они так совсем не только в глубинке, а всего в нескольких километрах от богатейшей, сияющей миллионами огней столицы. Вот совсем недавно у одной моей френдессы прочла: «Многие обижаются, когда я говорю, что Россия - это страна третьего мира... Читать дальше...



Волна телефонного терроризма прокатилась по стране в конце января

365news.biz 

Сообщения о заминированных зданиях начали поступать больше недели назад в разных городах России. Пострадавшие регионы Еще 21 января письма с сообщениями о заложенной бомбе были получены в Сибири и на Дальнем Востоке, затем «неизвестные» добрались до центральных регионов. Жители Иркутска, Красноярска, Южно-Сахалинска, Абакана, Архангельска, Омска, Ростова, Казани, Якутска, Уфы и многих других городов беспокоились в

Будущее Якутии в руках коренных народов

Центр Льва Гумилева 

Спасение коренных народов — дело рук самих коренных народов. К такому выводу пришёл руководитель общественного движения «Якутия — наше мнение» Степан Петров, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Общественник уверен, что в

Морозы внесли коррективы в календарь спортивных событий региона

Блог сайта «Спутник» 

Об этом сегодня не пресс-конференции рассказал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. Также глава спортивного ведомства озвучил предстоящие крупные старты, в которых примут участие омичи. – К сожалению, низкие температуры не позволяют нам проводить «Лыжню России» 9 февраля. Оргкомитет передвинул мероприятие на 16 февраля. Сроки регистрации также изменились – на 14 и 15 число. Подать заявку можно по адресу: ул. Певцова, 1, - отметил Дмитрий Крикорьянц. Соревнования состоятся на территории ОмГАУ (ул. Читать дальше...



Сегодня день рождения руководителей и звезд эстрады

Sakhalife.ru 

Сегодня, 6 февраля отмечает свой день рождения Степанида Иннокентьевна НИКОЛАЕВА, руководитель Департамента кадровой политики Администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия). В этот же день исполнилось 50 лет Алексею ИГНАТЬЕВУ, директору Кемпендяйского сользавода. Сегодня отмечает свой день рождения Ульяна ЛИ-ФУ – Уля СЕРГУЧЕВА – КУННЭЙ, звезда якутской эстрады, общественный деятель. 6 февраля отмечает свой день […]

На Чукотке в 2018 году выявили всего две фальшивые банкноты

«Анадырь-Онлайн» 

В прошедшем году на Чукотке выявили всего две фальшивые купюры. Всего в банковской системе Дальнего Востока за 2018 год было выявлено 556 поддельных денежных знака Банка России, что на 23% меньше аналогичного показателя 2017 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Центрального банка РФ.

Читать дальше...

14 по 15 февраля в Сочи пройдёт ежегодный Российский инвестиционный форум

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

14-15 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи пройдёт Российский инвестиционный форум. Основная тема Форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Читать дальше...

Горожане рассказали, что хотят изменить в антиалкогольном законе

«Якутское-Саха ИА» 

Очередная дискуссия развернулась вокруг резонансного закона «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Якутии». Инициатором дискуссионной площадки выступил депутат Ил Тумэна Виктор Федоров.  «К нам обратилась общественная организация «Вместе мы — сила» для проведения этой дискуссионной площадки. Вы видите, что тема вызывает большой интерес, и общество, наверное, уже созрело для того, […]

В Якутске снова похолодает. Туман

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 6 февраля в Якутске и Республике. По данным якутского УГМС, в столице ночью переменно, днем малооблачно, ночью слабый снег (до 0.3 мм). Утром и вечером туман, ветер ночью западный 0-2 м/сек, днем юго-западный 0-3 м/сек.…

Тренер сборной Дзамболат Тедеев: на Кубок мира по вольной борьбе в Якутске поставим очень сильную команду

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Завтра, 6 февраля, в Сочи начнутся тренировочные сборы команды России по вольной борьбе. По итогам сборов определится состав сборной Российской Федерации на предстоящие важные соревнования, в том числе на Кубок мира по вольной борьбе, который пройдёт в марте в Якутске.

Читать дальше...

Эпидемический порог по гриппу превышен уже в 43 российских регионах

«Вести» 

Эпидемический порог по гриппу превышен уже в 43 российских регионах, это почти в два раза больше, чем было неделю назад. Самая сложная ситуация в Бурятии, Алтайском крае, Якутии, Хакасии, Карелии и Свердловской области. По всей стране закрыто 2,5 тысячи школ и сотни детских садов.

Подмосковные спортсмены выиграли общекомандный зачет Кубка России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА

Паралимпийский Комитет России 

В г. Орле (Орловская область) завершился 1 этап Кубка России по стрельбе из лука в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. С 28 января по 1 февраля 75 спортсменов из 16 регионов страны вели борьбу за награды. В общекомандном зачете, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали победителями стали спортсмены из Московской области. На втором месте с 3 золотыми медалями расположились представители Забайкальского края и на третьем месте с результатом... Читать дальше...

Завершился первый день отчета правительства в Сунтарском улусе

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Сегодня на территории Сунтарского улуса начались отчеты органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) перед населением, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Якутии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Якутия добавила немного тока // В январе спрос на электроэнергию в ЕЭС России вырос почти на 2%

Коммерсантъ FM 

После расширения Единой энергосистемы (ЕЭС) России за счет присоединения центра и запада Якутии в январе энергопотребление в ЕЭС выросло сразу на 1,9%. Выработка электроэнергии в энергосистеме увеличилась на 2,8%.

Студенты Якутской семинарии отдали свои стипендии на автобус для Московской духовной академии

Mpda.ru 

5 февраля в Елизаветинском зале Московской духовной академии архиепископ Якутский и Ленский Роман после подписания договора о сотрудничестве между МДА и ЯДС передал архиепископу Амвросию деньги на автобус для МДА, которые собрали якутские семинаристы.

Профилактическая работа ГИМС в рамках месячника безопасности

МЧС России 

С начала года на территории Якутии проходит месячник безопасности людей на водных объектах. Инспекторами ГИМС за этот период проведено более 200 профилактических рейдов и разъяснительных работ с гражданами, по вопросам безопасности.

Подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Газпром геологоразведка» и Тюменским индустриальным университетом

Официальный сайт «Газпрома» 

5 февраля 2019

Пятого февраля в Тюмени состоялось подписание очередного соглашения о сотрудничестве между ООО «Газпром геологоразведка» и Тюменским индустриальным университетом (ТИУ) на ближайшие 5 лет.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 05.02.2019

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Впервые в истории: Якутянин Александр Андреев стал победителем первенства России по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Число Арктических волонтеров выросло на 22 человека





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Якутии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Якутск

В селе Бердигестях Якутии после дождя выпал снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net