Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2018

Новости Якутска за 23.12.2018

«Сахатранснефтегаз» восстанавливает поврежденный газопровод

Блог сайта «Спутник» 

Сразу был развернут штаб под руководством главного инженера Александра Гоголева. Вчера на место происшествия выехали председатель КЧС АО «Сахатранснефтегаз», генеральный директор Общества Иван Макаров, министр промышленности республики Максим Терещенко, представители Министерства экологии и лесного хозяйства РС(Я), следственного комитета РФ по РС(Я), Прокуратуры РС (Я), МВД и МЧС республики. Аварийная бригада приступила к непосредственной восстановительной работе после проверки случившегося со стороны всех надзорных органов. Читать дальше...



Туйара Алексеева объяснила, зачем предпринимателям нужен мост через Лену

Sakhalife.ru 

Заместитель генерального директора группы компаний «Алмаз», волонтер проекта «Сделано в Якутии» Туйара АЛЕКСЕЕВА высказалась после встречи Ил Дархана с блогерами. На вчерашней встрече Айсена Сергеевича Николаева с блогерами одним из главных вопросов был вопрос консолидации якутян по вопросу строительства моста через Лену. Да, мост нужен. Например, все производители и торговые сети вынуждены завозить товарный запас […]

«Сахамедиа» объявляет конкурс рисунков «Нарисуем Ленский мост»

Sakhalife.ru 

Пять победителей конкурса будут награждены путевками во Всероссийский детский центр «Океан», во время отдыха дети смогут проехаться по «Золотому» и «Русскому» мостам Глава республики Айсен НИКОЛАЕВ призвал жителей региона консолидироваться вокруг реализации проекта строительства Ленского моста. Этот призыв находит живой отклик у большинства якутян. «Ленский мост нужен не одному городу Якутску, а всему макрорегиону Дальнего […]

Сегодня день рождения руководителя

Sakhalife.ru 

Сегодня, 24 декабря отмечает свой день рождения Туйаара Игоревна ПЕСТРЯКОВА, генеральный директор АУ «Государственная филармонии Республики Саха (Якутия) им. Г.К. Кривошапко».

Редкие фото царской России

Блог «Мир Фотографии» 

Жизнь в царской России была по разным оценкам непростой и удивительной. Могущественная империя стремительно наращивала экономическое благосостояние. И естественно сильная монархическая Россия расстраивала лидеров капиталистического мира.

Читать дальше...

Чемпионат Европы по международным шашкам завершился триумфом башкирских спортсменов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 дек 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Триумфом шашистов Башкирии завершился чемпионат Европы по международным шашкам в Москве.
[quote]«16 шашистов из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая выступили в восьми видах программы, и в каждой из них завоевана медаль для Башкирии», - сообщил агентству «Башинформ» сотрудник пресс-службы Федерации международных шашек Рустам Шаяхметов. [/quote]В командном зачете сборная России четырежды стала первой. В составе национальной сборной чемпионами... Читать дальше...



Авария в Якутске 23.12.2018 г.

ProstoNews24.ru 

    ХАБАРОВСК. Заседание коллегии при мэре города по вопросу: «О мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Хабаровске в 2018 году и задачах на 2019 год» (14.00, мэрия, большой зал). Не исключено, что причиной аварии на шахте могло стать пренебрежение нормами пожарной безопасности на предприятиях «Уралкалия». Об этом, […]

Читать дальше...

На сколько лет России хватит нефти и других природных богатств Сибири

Блог сайта «Русская Семерка» 

Сибирь – это кладовая природных ресурсов России. Здесь сосредоточены основные топливно-энергетические и лесные богатства страны. Даже по предварительным подсчетам, совокупная стоимость сибирских богатств выражается в сотнях триллионов рублей.

Читать дальше...

В Якутске встретили огонь зимних игр «Дети Азии»

Sakhaday.ru (Якутск) 

Огонь I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», зажженный накануне на Ленских столбах, прибыл в Якутск. Факел, который отправится в Южно-Сахалинск, зажег Глава Якутии Айсен Николаев. В торжественной церемонии зажжения огня, прошедшей на площади Орджоникидзе, также приняли участие Председатель Правительства республики Владимир Солодов, министр по физической культуре и спорту республики Иннокентий Григорьев, глава Якутска Сардана […]

На Ёлке Главы Якутии награждены лучшие школьники

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Участие в торжественном мероприятии приняли Глава Якутии Айсен Николаев с супругой Людмилой, Председатель Правительства республики Владимир Солодов, заместитель Председателя Правительства республики Ольга Балабкина, министр образования и науки республики Владимир Егоров, министр культуры и духовного развития республики Юрий Куприянов и другие.

Читать дальше...

Ёлки последние

0.est09.ru (Черкесск) 

«Ёлки Последние» станут самыми трогательными, добрыми и волшебными из всех, потому что любимые герои будут прощаться со зрителями. В киноальманах войдет пять новогодних историй. В новелле «Сосны» Т.Бекмамбетова миллениал (Д.Вахрушев) поможет своему брутальному отчиму дяде Юре (Д.Нагиев) сделать предложение руки и сердца. В «Братьях» неразлучные друзья Боря (И.Ургант) и Женя (С.Светлаков) вновь окажутся на грани расставания, потому что Женя собирается вернуться в Якутск. Любимые герои первых «Ёлок»... Читать дальше...

В Якутии определили самую красивую девушку

РИА «ФедералПресс» 

Якутск, 23 декабря, ФедералПресс. Победительницей конкурса Мисс Республика Саха (Якутия) стала Влада Потапова. Она представит свой регион на конкурсе «Мисс Россия».

В Якутске отрылась национальная школа «Айыы Кыhата»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня в столице Республики Саха (Якутия) стало на одно современное образовательное учреждение больше. Глава Республики Айсен Николаев торжественно открыл национальную школу «Айыы Кыhата». Уникальность школы заключается в том, что ак…

Лучшие школьники Якутии побывали на Елке главы республики

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В Государственном цирке состоялась главная Елка республики. Ребята посмотрели новогоднее представление по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева», выступления танцевальной студии Zavod и группы Snow voice, школьник…


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Страшное ДТП в Якутии — опрокинулась автоцистерна с нефтепродуктами, есть погибший

Sakhalife.ru 

22 декабря в 20:15 в дежурную часть ОМВД России по Олекминскому району поступило телефонное сообщение о том, что в 100 км от Олекминска в сторону Ленска произошло дорожно — транспортное происшествие. По предварительным данным установлено, что водитель автомобиля КАМАЗ , двигаясь по вдольтрассовому технологическому проезду, на повороте со спуском допустил съезд транспортного средства с дорожного […]

В Якутске дали старт эстафете огня первых зимних МСИ «Дети Азии»

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Протяженность эстафеты составила 2 км 300 м. На площадь Орджоникидзе огонь игр доставили хранители Роман Трубецкой, Карина Глебова и Ильяс Нургалиев. На сцене их уже ждали почетные гости: глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, председатель правительства Якутии Владимир Солодов, мэр Якутска Сардана Авксентьева, президент международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, посол игр Анна Богалий.

В Якутске дан старт эстафете огня I зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Торжественная церемония передачи огня I зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии», которые пройдут в Южно-Сахалинске в феврале 2019 года, состоялась на площади Орджоникидзе 23 декабря. В церемонии приняли участие глава Якутии Айсе…

Национальная школа «Айыы кыhата» Якутска обрела собственное здание

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 22 декабря в столице Якутии состоялось торжественное открытие национальной школы «Айыы кыhата» в 203 микрорайоне. В церемонии открытия приняли участие глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, председатель Государственного собр…

Просматривали в Якутске 23.12.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Кремле не назвали точных сроков поездки Путина в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Якутск

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net