Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2018

Новости Якутска за 18.12.2018

Народный из народа

«Литературная газета» 

Всё его творчество – публицистика, проза, драматургия – посвящено родной земле, её истории и современности: нет, наверное, в Якутии уголка, где бы он не побывал.

Когда Россия перестанет зависеть от экспорта нефти и газа

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Опорой российской экономики в ближайшие годы станет несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ), и это позволит ей слезть с «нефтяной иглы». Такая цель провозглашена в майском указе президента Владимира Путина, предписывающем нарастить ННЭ к 2024 году в два раза по сравнению с сегодняшним уровнем, до $250 млрд в год. Как добиться этого показателя, представители правительства, институтов развития и бизнеса обсуждали в конце ноября на Межрегиональном экспортном форуме (МЭФ‑2018) в Перми, который посетил обозреватель «Профиля». Читать дальше...

Развитием арктической зоны займутся в Якутии

«Известия» 

Законодательство о правах коренных народов Севера (КМНС) требует дальнейшей систематизации и кодификации. Об этом заявил спикер парламента Якутии Пётр Гоголев на заседании Ассамблеи депутатов - представителей КМНС.



Защитники Северного оленя «сверили часы» и наметили план консолидированных действия на зимний период 2019 года

Ekograd Moscow.ru 

Как сообщается на странице zapovednaya_yakutia, директор Дирекции биоресурсов и ООПТ Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) Яков Сивцев принимает участие в рабочей встрече WWF — России по вопросам ДСО в г. Красноярске.

Читать дальше...

Незабываемая Австралия

Diak-kuraev.livejournal.com 

Дело австралийского игумена Христофора еще дает отголоски:

"Брат Глеба Грозовского и Мелетия Ткаченко…

Своего клирика сдали сами церковники …

На последнем декабрьском заседании Архиерейского Синода РПЦЗ в уходящм году было принято решение о лишении сана игумена Христофора ( Станислава Вахабова), клирика Австралийско-Новозеландской епархии РПЦЗ МП.
Основанием для такого сурового церковного приговораявился не менее суровый приговор Сиднейского окружного суда от 14 сентября 2018 года... Читать дальше...

Ловись, рыбка, бесплатно, но по норме: что можно и чего нельзя рыбакам-любителям по новому закону

«Федеральное агентство новостей №1» 

Госдумой принят федеральный закон о любительском рыболовстве, который вступит в силу с 1 января 2019 года. ФАН рассказывает об основных его положениях.

Читать дальше...

На базе Кольской флотилии создали Арктическую экспедиционную группировку

Static.feed.rbc.ru 

Арктическая экспедиционная группировка создана на базе Кольской флотилии. Об этом заявил командующий объединением вице-адмирал Олег Голубев, сообщает корреспондент РБК.

Читать дальше...



В Якутии после паводка необходимо восстановить 33 км автодорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Саха (Якутия) после паводка этого года нужно восстановить 33 км дорог, говорится в сообщении пресс-службы Росавтодора во вторник, 18 декабря. Двум регионам страны дополнительно выделены средства на восстановление дорог и мостов после половодья

Читать дальше...

В Якутии на севере температура упадет до -51°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 19 декабря в Якутске и республике. По данным якутского УГМС, 19 декабря в Якутске малооблачно, без осадков (до 0.0 мм). Туман, ветер ночью юго-западный 0-2 м/сек, днем юго-восточный 0-2 м/сек. Температура воздуха ночью -…

Завод «Тонар» выпустил новый автопоезд ТОНАР-7502

Югспецтехника 

Завод «Тонар» представил многозвенную машину ТОНАР-7502. Новая модель грузовой техники создавалась для возможности транспортировки рудных пород на открытых разработках в разных климатических зонах, в том числе и в северных широтах. Первый экземпляр будет работать на Верхне-Мунском месторождении в Якутии уже с января 2019 года. Многозвенная машина ТОНАР-7502 оснащена двигателем CUMMINS QSK19, мощность которого составляет 760 лошадиных сил. В качестве коробки передач на ней используется модель Allison 6620. Читать дальше...

Студенты из Якутии станцевали польку и падеграс в зале Измайловского Кремля

Sakhaday.ru (Якутск) 

В эти выходные в Царском зале Измайловского кремля Москвы прошло самое яркое мероприятие студенческой молодёжи Якутии — Новогодний бал! Девушки в шикарных платьях, молодые люди в изысканных смокингах исполняли вальс, польку, падеграс и другие классические танцы. Задолго до бала ребята готовились к этому сказочному мероприятию — и у них все получилось! Зал Измайловского Кремля на […]

Женщине, продавшей квартиру для поддержки работы социальной столовой, пользователи соцсетей начали присылать деньги

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Благодаря финансовой поддержке пользователей соцсетей, в Якутске продолжает свою работу социальная столовая. Её директор Ирина Гузова получила от неравнодушных людей более 36 тысяч рублей, что позволило ей устроить для одиноких пенсионеров в столовой новогодний праздник, сообщает издание News.Ykt.Ru. 28 декабря столовая приглашает одиноких пенсионеров на новогоднюю ёлку. Это уже второй новогодний праздник, организованный в заведении.

ООО «Газпром переработка Благовещенск» — лауреат премии «Звезда Дальнего Востока»

Официальный сайт «Газпрома» 

18 декабря 2018

С 13 по 15 декабря в Москве ООО «Газпром переработка Благовещенск» приняло участие в фестивале «Дни Дальнего Востока». Фестиваль организован Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО и Минвостокразвития России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Дни Сахалина пройдут в Якутии

«Известия» 

Южно-Сахалинск примет I Международные спортивные зимние игры «Дети Азии» c 8 по 17 февраля 2019 года. Соревнования послужат мощным толчком к развитию детско-юношеского спорта, а также межрегионального и международного сотрудничества в спортивной и всех сопряженных сферах. В преддверии этого события в Якутске пройдут Дни Сахалина.

На конкурс "Этно-Эрато" - с "Якутией"

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Якутия"

В минувшие выходные в Москве, в Доме национальностей, прошел Евразийский конкурс высокой моды национального костюма "Этно-Эрато".

В конкурсе приняли участие художники-модельеры из более чем 50 регионов России от Дальнего Востока до Крыма, а также дизайнеры из зарубежных стран.

16 декабря, в Большом зале правительства Москвы состоялся гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса, в числе которых - якутяне.

Вне конкурса по личному приглашению руководителя проекта "Этно-Эрато" Р. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 18.12.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Якутск

Схема движения маршрутного автобуса №25 изменена в Якутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net