Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2018

Новости Якутска за 11.12.2018

Беларусь и Россия должны развивать побратимские связи - мнение

Belta.by (ru) 

Журналистка отметила, что в Якутии действует белорусская община, которая поддерживает тесные контакты со своей Родиной. "Кроме того, Якутия не понаслышке знает, что Беларусь - это символ качества.



В Якутске завершилась Всероссийская широкомасштабная кампания “Культура на дорогах!” по безопасности дорожного движения

МВД России 

В г. Якутске прошла Всероссийская широкомасштабная кампания "Культура на дорогах!". Якутия стала 15 регионом страны, который охватила кампания. Данный информационно-просветительский проект был создан в поддержку реализации майских указов Президента, а также Стратегии повышения безопасности дорожного движения на 2018-2024г.г., направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году. Организаторами проекта выступают Российский союз автостраховщиков при поддержке... Читать дальше...

Сегодня день рождения мелодиста, продюсера и общественного деятеля

Sakhalife.ru 

Сегодня, 12 декабря исполнился 81 год Аркадию Михайловичу АЛЕКСЕЕВУ, известному мелодисту, народному артисту Республики Саха (Якутия), заслуженному работнику культуры Республики Саха (Якутия). В этот же день отмечает свой день рождения Людмила ЗОРИНА, продюсер телепередачи «Охота и рыбалка в Якутии», организатор конкурса «Полевая кухня». Сегодня исполнилось 80 лет КУЭРЭГЭЙ – Александре АРГУНОВОЙ, общественному деятелю, пропагандисту якутской […]

София Булчукей: Пушкин воспел нас – якутских женщин!

Sakhalife.ru 

Об этом главный редактор Сетевого издания SakhaLife.ru заявила во время вечера «Серебряный век якутских украшений», организованный @masterskaya_petr – Ювелирной мастерской Петра АЛЕКСЕЕВА. На мероприятие пришли сотрудники музеев, ученые, историки, любители старины и якутских национальных украшений. Были гости и из-за пределов республики. В Якутии хорошо сохранились традиции, и ювелирная отрасль процветает. Практически у каждой якутянки есть […]

В Свердловской области из-за ОРВИ закрыли три детсада и одну школу - "Вечерние Ведомости"

Спорт – Новости Google 

  1. В Свердловской области из-за ОРВИ закрыли три детсада и одну школу  "Вечерние Ведомости"
  2. Первый случай гриппа выявлен в Томской области  vtomske.ru
  3. В школах и детских садах Якутии объявляют карантин из-за ОРВИ  sakhalife.ru
  4. В Россию пришел свиной грипп  GorodChe
  5. Роспотребнадзор: заболеваемость ОРВИ в Якутске не превышает эпидпорог  News.Ykt.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В ЯКТиД состоялся тематический педсовет по организации и проведению демо-экзамена

Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

11 декабря в Якутском колледже технологии и дизайна состоялся тематический педагогический совет по организации и проведению демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Читать дальше...



В Якутске слегка потеплеет

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на среду 12 декабря в Якутске и республике. По данным якутского УГМС, 12 декабря в Якутске ночью малооблачно, днем переменно, вечером слабый снег (до 0.2 мм). Ночью туман, ветер ночью северный 0-2 м/сек, днем северный, северо-вост…

Состоялся товарищеский матч между сотрудниками ОБППС МУ МВД России «Якутское» и кадетами «Якутской кадетской школы – интернат»

МВД России 

В спортивном зале в ГБОУ (Республики Саха) Якутия «Якутской кадетской школы – интернат» прошел товарищеский матч по мини-футболу среди сотрудников ОБППС МУ МВД России «Якутское» и смешанной команды, состоящей из воспитанников и преподавателей кадетской школы-интернат.

Первое фото из аэропорта в Нерюнгри, где самолет задел хвостом ВПП при взлете

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ появились фото из аэропорта в Нерюнгри, где самолет авиакомпании "Якутия" задел хвостом ВПП. ЧП произошло при взлете судна. 

Читать дальше...

Учить друг друга. В Москве начались стажировки педагогов из городов России

АиФ 

В начале декабря в Москве в рамках взаимообучения городов начались стажировки для руководителей образовательных организаций и педагогов из Владивостока, Якутска и города Кириши Ленинградской области.

Учиться друг у друга. В Москве начались стажировки педагогов из регионов

АиФ 

В начале декабря в Москве в рамках взаимообучения городов начались стажировки для руководителей образовательных организаций и педагогов из Владивостока, Якутска и города Кириши Ленинградской области.

Роспотребнадзор: Эпидемии гриппа этой зимой в России не будет

Блог сайта «Авторадио» 

Эпидемии гриппа этой зимой в России, возможно, не будет. По крайней мере, на это надеется глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, население в нынешнем сезоне хорошо защищено, и штаммы самого гриппа соответствуют тем вакцинам, которые были использованы. Сейчас эпидемический порог превышен только в одном регионе – в Якутии.

Кому шапку? В Якутске бегает чернобурка

Sakhalife.ru 

Возле парка Якутска уже в который раз видят чернобурую лису, которая не сильно боится людей и готова полакомиться едой из рук человека. Паблик в Инстаграме @bult_alt публиковал несколько раз видео с героиней. View this post on Instagram Та самая лиса чернобурка, которая ошивается в центре города Якутск. Она уже привыкла есть с рук. #bult_alt A […]

Осужденного за педофилию экс-директора православной гимназии лишили сана

Rambler (происшествия) 

Осужденный за педофилию иеромонах отец Мелетий решением церковного суда Якутской и Ленской епархии лишен сана. Об этом во вторник, 11 декабря, «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь епархии инокиня Евгения (Сеньчукова).

МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям и гостям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Чтобы предотвратить пожар необходимо соблюдать следующие правила.

В школах и детских садах Якутии объявляют карантин из-за ОРВИ

Sakhalife.ru 

Классы в школах и группы в детских садах Якутии закрываются на карантин из-за ОРВИ и гриппа, эпидемический порог превышен на 21%. Об этом сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по республике. «Из числа заболевших ОРВИ 82% приходится на детей до 14 лет, среди них наибольший удельный вес составляют дети, посещающие дошкольные […]

В школах и детских садах Якутии объявляют карантин из-за ОРВИ - sakhalife.ru

Спорт – Новости Google 

  1. В школах и детских садах Якутии объявляют карантин из-за ОРВИ  sakhalife.ru
  2. Первый случай гриппа выявлен в Томской области  vtomske.ru
  3. Одна из смоленских школ закрылась на карантин  readovka.ru
  4. Более четверти заболевших ОРВИ — школьники  KURGAN.RU Информационное Агентство
  5. В Россию пришел свиной грипп  GorodChe
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

11.12.2018 15:30 : Глава Роспотребнадзора: Эпидемии гриппа этой зимой в России, возможно, не будет

«Эхо Москвы» 

Эпидемии гриппа этой зимой в России, возможно, не будет. По крайней мере, на это надеется глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, население в нынешнем сезоне хорошо защищено, и штаммы самого гриппа соответствуют тем вакцинам, которые были использованы.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 11.12.2018

Спорт в Якутии
Якутия

В Якутии провели турнир по кёрлингу с видом на Ленские столбы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В якутском парламенте обсудят вопросы рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов





Путин в Якутии
Якутия

Владимир Путин: Акции АО "Жатайская судоверфь" передадут в собственность Якутии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Якутии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Якутск

Гордимся! Шойгу вручил звезды Героев России офицерам из Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net