Главные новости Якутска
Якутск
Декабрь
2018

Новости Якутска за 10.12.2018

Спаливший почти 320 га леса мужчина ожидает суда в Якутии

«Известия» 

Прокуратура Момского района Республики Саха (Якутия) вынесла утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, который обвинялся в уничтожении леса на площади почти в 420 га.

Студент из Якутска спас своих одногруппников от бурого медведя

ПолитЭксперт 

Специальную премию для студентов, которые проявили героизм, вручали 9 декабря в Северо-Восточном федеральном университете. В этом году награду получил студент геологоразведочного факультета Александр Неустроев.

За прошедшую неделю "полярники" выполнили 18 ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Полярные авиалинии"

В течение прошедшей недели - со 2 по 9 декабря, "Полярными авиалиниями" выполнено 18 срочных санзаданий по траспортировке больных. Вылеты осуществлены на вертолете Ми-8МТВ с медицинским модулем.

Кроме того, в течение недели авиакомпания обеспечила доставку продуктов питания в районы и отдельные населенные пункты республики, выполнив 17 рейсов по заявке Якутопторга.

Из Якутска "зеленые" рейсы выполнены в Верхнеколымский, Среднеколымский, Абыйский, Аллаиховский и Момский улусы. Читать дальше...



У жителей Якутии воруют «одежду для машин»

РИА "Восток-Медиа" 

С наступлением зимы, в Якутии участились кражи портативных гаражей. Полицейские Республики Саха поделились лайфхаками, которые помогут сберечь личное имущество, сообщает РИА «Восток-Медиа». Популярные среди населения Якутии средства обогрева авто, пришлись по вкусу и любителям лёгкой наживы. Злоумышленникам удаётся с лёгкостью воровать портативные гаражи. При этом преступникам удаётся неплохо заработать, продав украденное имущество, пользующееся покупательским спросом. Накануне в местный полицейский... Читать дальше...

Тур-сообщество Якутска озвучило кандидатуру на пост начальника Департамента предпринимательства

Sakhalife.ru 

Депутат Якутской городской Думы, директор гостиницы «Орто Дойду» Марианна АНДРЕЕВА рассказала в своем фейсбуке и депутатских буднях. В рамках работы постоянной Комиссии по предпринимательству Якутской городской думы инициировала и провела Круглый стол на тему: «Поддержка и развитие предпринимательства. Развитие туризма в городском округе «город Якутск». Данная тема оказалось очень злободневной. Много говорится о развитии туризма, […]

Айсен Николаев успокоил министра Лаврова

Sakhalife.ru 

Глава Якутии Айсен НИКОЛАЕВ рассказал в своем фейсбуке о встрече с министром иностранных дел России Сергеем ЛАВРОВЫМ. Очень тепло пообщались с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Сергей Викторович рассказал, что он в 1970-х годах в составе студенческого стройотряда работал в Якутске и в Мархе, и поинтересовался состоянием объектов. Я ответил, что в те времена […]

Во время пожара в Якутии погибли двое детей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В одном из многоквартирных домов якутского села Кысыл-Сыр  в результате пожара погибли двое детей. Как информирует 10 декабря портал «Дни.ру», несовершеннолетние остались дома без присмотра в то время, когда их мать ушла за покупками. Сотрудниками МЧС во время тушения пожара были обнаружены дети, находящиеся без сознания. Медикам спасти их не удалось. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Выясняется причина возгорания и причины оставления малолетних детей в опасности.



Глава Якутии Айсен Николаев встретился с министром иностранных дел Сергеем Лавровым

Sakhaday.ru (Якутск) 

На встрече с главой Якутии министр иностранных дел Сергей Лавров поддержал работу Якутии с иностранными партнерами. Об этом Айсен Николаев сообщил в соцсети: «Очень тепло пообщались с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Сергей Викторович рассказал, что он в 1970-х годах в составе студенческого стройотряда работал в Якутске и в Мархе, и поинтересовался состоянием объектов. […]

Состоялся матч по хоккею в честь 95-летия Всероссийского спортивного общества "Динамо"

МВД России 

В ледовом дворце «Эллэй Боотур» состоялся матч по хоккею в честь 95-го юбилея, со дня образования Всероссийского спортивного общества «Динамо». На льду встретились команды сборной «Динамо-Якутск» и хоккейного клуба «Стерх».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с главой Якутии Айсеном Николаевым

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Сегодня, 11 декабря, состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

Читать дальше...

Завтра в Якутске ожидается туман

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Прогноз погоды на вторник 11 декабря в Якутске и республике. По данным якутского УГМС, 11 декабря в столице РС(Я) малооблачно, без осадков (до 0.1 мм), туман. Ветер ночью юго-восточный 0-1 м/сек, днем северо-восточный 0-2 м/сек. Темпе…

В навигацию 2018 года по реке Лене доставлено более 183 тысяч тонн грузов

Официальный сайт «Газпрома» 

10 декабря 2018

4 декабря в Якутске состоялось традиционное совместное заседание Экспертного совета Федерального агентства морского и речного транспорта, Правительства Республики Саха (Якутия), Правительства Иркутской области и Правительства Чукотского автономного округа по вопросу «Об итогах завоза грузов по р. Лене в навигацию 2018 года и основных задачах на 2019 год».

Читать дальше...

Ученые нашли в Якутии новый вид дождевого гриба

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Группа российских и японских ученых обнаружила новый вид дождевого гриба Rhizopogon laricinus в Центральной Якутии. Об этом сообщил ТАСС директор международного научно-образовательного центра по биогеохимии и климатологии Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Трофим Максимов.

Якутская певица порадовала своих фанатов

Sakhalife.ru 

Поклонники эстрады всегда радуются возможности послушать певцов без фонограммы. Певица Галя Виноград разместила live-видео своего исполнения новогодней песни «SantaBaby». Давайте и мы оценим голос прекрасной  якутской «Single Lady»: View this post on Instagram #SANTABABY ???????? . . Режим #happynewyear вкл.???? A post shared by Галя VINOGRAD (@gvinograd) on Dec 10, 2018 at 3:57am PST

Представляющая интересы группы «Ташир» Самвела Карапетяна структура стала основным владельцем сети центров гемодиализа «Диалог»

Tert.am (ru) 

Структура, представляющая интересы группы «Ташир» Самвела Карапетяна, стала основным владельцем сети центров гемодиализа «Диалог», принадлежавшей основателю фармдистрибутора «Космофарм» Игорю Варламову. Желание крупного холдинга инвестировать в подобный проект может быть вызвано тем, что пациенты таких клиник лечатся, как правило, за счет бюджетных средств, передает Коммерсант.

Читать дальше...

Якутский борец оказался лучшим в скачках

Sakhalife.ru 

Спортивный журналист Николай Бястинов разместил в своем Инстаграм видео дружеских скачек с участием Виктора Лебедева в Северной Осетии, где прошел турнир по вольной борьбе «Аланы». Вот что значит северная закалка! Виктор Лебедев первый и на скачках!!! — написал журналист View this post on Instagram Вот что значит северная закалка????✊️✊️???????? Виктор Лебедев первый и на скачках!!!???????????????? […]

В Якутии при пожаре погибли дети

Блог сайта «ДНИ» 

В многоквартирном жилом доме в якутском селе Кысыл-Сыр произошел жуткий пожар. В результате случившегося погибли двое детей: мать заперла их в квартире и отправилась за покупками.

Читать дальше...

Срочно! Разыскивается хозяйка унтов

Sakhalife.ru 

Паблик @whatsapp_sakha в Instagram разместил фото унтов, примерзших во льду. Комментаторы задаются вопросом, что случилось и куда делась хозяйка?  Стоит отметить, что в Якутске бывают случаи, когда хозяева, наступив в воду в подъезде, лишаются унтов,  намертво примерзающих на улице. Иногда помогает чайник с теплой водой ???? View this post on Instagram ???????????? A post shared […]

Десятилетнего жителя Якутии представили к награде за спасение детей из огня

Rambler.ru (новости) 

Десятилетний Ариан Алексеев представлен к награде МЧС России за спасение детей при пожаре в частном деревянном доме в якутском селе Сунтары, сообщила РИА Новости…

Просматривали в Якутске 10.12.2018

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Милашка Марта — само очарование????????





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Якутии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Якутск

Некоммерческие организации Ленска и Мирного прошли акселератор развития НКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net