Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2023

Новости Воронежа за 05.05.2023

РИА «Новости»: задержаны участники «Артподготовки», готовившие провокацию на 9 Мая

360° Подмосковье 

Организация «Артподготовка»* планировала провести 9 мая фальшивую акцию «Небесный полк». Планировалось, что она осложнит работу сил ПВО. Силовики уже задержали организаторов, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Волонтеры украсили квартиру ветерана войны Ирины Яворской в Петербурге ко Дню Победы

Телеканал «Звезда» 

Активисты регионального отделения «Движения Первых» навестили ветерана Великой Отечественной войны Ирину Яворскую в Санкт-Петербурге. В рамках проекта «Окна Победы» ребята украсили окна ее квартиры трафаретами, которые изготовили сами. Великая Отечественная застала уроженку Воронежа 13-летней девочкой. Вместе с матерью и младшей сестрой она оказалась сначала в оккупации, а потом в трудовом лагере. Спустя три года пленников освободили, а Ирина прошла курсы молодого бойца и отправилась на фронт. День... Читать дальше...



Источник сообщил РИА Новости о задержании пяти человек, которые готовили провокацию в День Победы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Запрещенная в РФ террористическая организация "Артподготовка" планировала 9 мая провести фейковую акцию "Небесный полк", которая осложнила бы работу систем ПВО. Ее организаторов задержали.

Читать дальше...

РИА Новости: "Артподготовка" хотела провести 9 мая акцию для осложнения работы систем ПВО

Блог сайта «Газета.ru» 

Организация "Артподготовка" планировала провести 9 мая фейковую акцию "Небесный полк" для осложнения работы систем противовоздушной обороны, ее организаторы задержаны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Читать дальше...

В разных регионах России задержаны 5 человек, готовивших теракт в День победы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 5 мая. Организация «Артподготовка»* использовала движение «Бессмертный полк» для проведения подготовки фейковой акции «Небесный полк» с запуском воздушных шаров, которые должны были затруднить работу систем противовоздушной обороны России, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Воронеже был осужден экс-начальник пожарной части

Gudvill.com (Смоленск) 

Экс-начальника пожарной части в Воронеже приговорили к 3 годам колонии строгого режима В Воронеже бывшего начальника пожарно-спасательной части признали виновным в получении крупной взятки и приговорили к 3 годам лишения свободы в…

Читать дальше...



В Воронеже появится огромный “Вечный огонь”

Gudvill.com (Воронеж) 

На телебашне Воронежа включат подсветку в честь Дня Победы и Дня радио На телебашне Воронежа включат подсветку в виде “Вечного Огня” в честь приближающихся майских праздников, сообщили в пресс-службе филиала…

Читать дальше...

В Воронеже появится огромный Вечный огонь

Gudvill.com (Смоленск) 

На телебашне Воронежа включат подсветку в честь Дня Победы и Дня радио На телебашне Воронежа включат подсветку в честь приближающихся майских праздников, сообщили в пресс-службе филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ». В…

Читать дальше...

Дань памяти героям-освободителям отдали депутаты горДумы Андрей Соболев и Андрей Бойко

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже на территории Советского района в канун 9 Мая начались многочисленные праздничные мероприятия, которые посвящены 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты горДумы Андрей Соболев и Андрей Бойко в честь подвига земляков возложили как живые цветы, так и венки памяти к воинским мемориалам. Ведь наши воины отдали жизни за то, чтобы Родина была […]

Читать дальше...

На трассе М4 «Дон» снова зима, осторожнее на летней резине

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

В Московской, Тульской и Воронежской областях на праздничные выходные с 5 по 9 мая ожидаются заморозки до -6 °С ночью и в утренние часы. Холодный фронт вторгнется с северо-запада европейской территории России в ночь с 5 на 6 мая. К 8 мая граница ночных и утренних заморозков достигнет Воронежской области. ГК «Автодор» предупредил водителей о […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





«Волонтерский корпус 36» Воронежской епархии доставил новую партию помощи в Волноваху. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 мая 2023 года)

Pravoslavie.ru 

«Волонтерский корпус 36» Воронежской епархии направил подгузники, средства гигиены, лекарства, детское питание в Волноваху.

В Воронеже остановили технику, копавшую грунт около деревьев на Ленинском проспекте

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже около дома №149 на Ленинском проспекте начали благоустройство территории. Вот только при работе тяжелой техники не оградили деревья и начали опасно копать грунт около их корней. Нарушения выявили сотрудники управы, расположенной неподалеку. «Работы были срочно остановлены, на место вызваны сотрудники полиции, — пояснили в управлении экологии города. — Письмо о недопущении нарушений и […]

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 05.05.2023

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Воронеж

В 11 районах Черноземья установлена высокая степень пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net