Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2023

Новости Воронежа за 04.05.2023

Сотрудники Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте присоединились к акции «Георгиевская ленточка».

Юго-Восточное ЛУ МВД России 

Транспортные полицейские на железнодорожном вокзале станции Воронеж-1 в преддверии Дня Победы  поздравили пассажиров с наступающим праздником.

Читать дальше...

Оружие Победы

Заполярная правда 

Надёжный товарищ

Если говорить об основе военной мощи любой армии тех времён — пехоте, то для советских бойцов надёжным товарищем в годы Великой Отечественной стал ППШ, пистолет–пулемёт Шпагина. Его появление на поле боя сложно переоценить. Дело в том, что к началу войны советская пехота в подавляющем большинстве была вооружена «мосинками», винтовками, с которыми воевали ещё в Первую мировую.

Безусловно, винтовка Мосина — первоклассное изделие, которое и по сей день не утратило своих боевых качеств... Читать дальше...

Ещё в 5 районах Воронежской области массовое празднование Дня Победы решили отменить

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы, решено отменить на территории Павловского, Верхнемамонского, Таловского, Эртильского и Россошанского районов, сообщили в районных администрациях. Это обоснованное решение приняла региональная антитеррористическая комиссия.



На 14 млн рублей обобрал предприятие в Воронежской области его главбух

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Заявление в полицию подал представитель сельскохозяйственного предприятия в Эртильском районе. В нём говорилось, что при проведении бухгалтерской сверки выявилось хищение особо крупной денежной суммы. Сотрудники полиции и службы безопасности фирмы установили, что к исчезновению денег причастен не кто иной, как 29-летний главный бухгалтер организации.

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Мурманскую область в числе лучших регионов по сокращению времени устранения аварий в ЖКХ

Murman.Ru 

Сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию РФ заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил Мурманскую область в числе лучших регионов по сокращению времени проведения аварийно-восстановительных работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В заседании принял участие губернатор Андрей Чибис. 

«На сегодняшний день отопительный период полностью завершен уже в 28 субъектах РФ, в том числе и на территории новых регионов. Хочу обратить внимание на важнейший результат ... Читать дальше...



В Воронеже запретят продажу алкоголя

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, когда в Воронеже введут ограничение на продажу алкоголя Воронежцы не смогут купить алкоголь в Воронеже на День Победы, 9 мая. Запрет на продажу будет действовать с 8 до…

Читать дальше...

Выпавшую с девятого этажа 13-летнюю девочку из Воронежа перевели на лечение в Москву

Блог сайта «Газета.ru» 

Девочку-подростка, которая выпала с девятого этажа дома в Воронеже, перевели в московскую больницу. Об этом сообщили "Вести Воронеж" со ссылкой на пресс-службу областного департамента здравоохранения.

Читать дальше...

В Воронежской области начали строить новый завод

Gudvill.com (Смоленск) 

Завод лимонной кислоты построят в Воронежской области к концу 2024 года В Аннинском районе Воронежской области началось строительство завода по производству лимонной кислоты. Предполагается, что завод будет выпускать около 10…

Читать дальше...

В Воронеже отменили празднования на День Победы еще в одном районе

Gudvill.com (Смоленск) 

Массовые мероприятия на 9 Мая отменили в четвёртом районе Воронежской области Празднование Дня Победы в Верхнемамонском районе Воронежа пройдёт в более скромном, чем планировалось, формате.  Отменяются уличные шествия, уличные концерты, салюты. Решение…

Читать дальше...

Более 200 цветников появится в Воронеже в 2023 году

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Свыше 200 цветников появится в Воронеже в текущем году. Буквально сегодня, 4 мая, порядка 6 тысяч бегоний украсили парк «Орленок». А ещё на некоторых мемориальных объектах озеленители проведут двойную высадку однолетних цветов. К примеру, возле памятника Черняховскому к празднованию Дня Победы высаживают устойчивую к заморозкам виолу. Но уже приближающимся летом ее сменят другие однолетники.

Условный срок получил воронежец, угрозой топора ставивший на колени женщину и школьника

«Новости Воронежа.РФ» 

Суд вынес обвинительный приговор 35-летнему жителю города Калач. Служители Фемиды установили, что в сентябре 2022-го воронежец систематически бил своего 13-летнего пасынка и высказывал угрозы убийством своей экс-супруге.  В какой-то момент школьник вступился за мать, когда стал очевидцем очередной агрессии. Тогда отчим взял топор и заставил женщину и ребенка встать перед ним на колени.  «Свою вину […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В четырех районах Воронежской области отменили массовое празднование Дня Победы

«Новости Воронежа.РФ» 

В Таловском, Павловском и Эртильском районах Воронежской области отказались от массового празднования Дня Победы. Об этом стало известно в четверг, 4 мая 2023 года. Такие меры местные власти решили принять в целях обеспечения безопасности. Жители там смогут самостоятельно прийти к мемориалам и возложить цветы, чтобы почтить память защитников Родины. Отметим, что ранее стало известно, что […]

Читать дальше...

Судебные приставы Воронежской области присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

ФССП России 

pПо традиции, в преддверии Дня Победы, в период с 24 апреля по 12 мая по всей стране с 2006 года ежегодно проходит акция Георгиевская ленточка. Это общественная акция по раздаче символических ленточек посвящена празднованию Дня Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По внешнему виду и сочетанию цветов георгиевская лента соответствует ленте к орденской колодке к медали За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. В эти дни миллионы... Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 04.05.2023

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Несанкционированный карьер по добыче песка обнаружили под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Воронеж

Россиянин совершил покушение на четырех человек из-за отказа друга выпить с ним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net