Главные новости Воронежа
Воронеж
Декабрь
2020

Новости Воронежа за 25.12.2020

Большинством голосов городские парламентарии приняли новый генплан Воронежа, который будет действовать ближайшие 20 лет

«ВестиПК в Воронеже» 

Сегодня, 25 декабря, большинством парламентских голосов городской думы, был принят генеральный план Воронежа на 2021-2041 годы. За новый документ, разработанный Институтом Генплана Москвы, проголосовало 22 депутата (8 воздержались и 1 проголосовал против) Главными направлениями Генплана стали развитие зеленых территорий, создание «компактного города» и реновация бывших промзон. Напомним, что после того, как новый Генплан был разработан, […]



Надежда России: Благотворительная деятельность продолжается!

КПРФ 

Региональные отделения ВЖС-«Надежда России» продолжают осуществлять благотворительную деятельность. Так, Воронежское отделение подготовило подарки для воспитанников Семилукского реализационного центра, в котором находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Многие из воспитанников ранее проживали в социально неблагополучных ...

Московская область попала в номинацию «Самый активный регион» конкурса «Спасибо интернету-2020»

Ianr.ru 

В номинацию «Самый активный регион» Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2020», где лидерами стали Республика Татарстан, Воронежская и Оренбургская области, попало и Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области. В номинации конкурса регион удостоился четвертого места.  «В Подмосковье реализуется проект губернатора (Московской области Андрея Воробьева – ред.) «Активное долголетие», в рамках которого […]

Читать дальше...

Хроники пандемии: Британские ученые назвали главную опасность нового штамма коронавируса; В России за сутки выявлено 29 тыс. новых случаев заражения; Гинцбург заявил об отсутствии аллергических реакций на "Спутник V"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Британские ученые назвали главную опасность нового штамма коронавируса

Ученые Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины рассказали, какую главную опасность представляет новый штамм коронавируса, сообщает Газета.ру со ссылкой на портал Phys.org.

По их словам, «британский» штамм приведет к скачку числа госпитализаций, а также отрицательным изменениям в статистике смертности.

Специалисты добавили... Читать дальше...

Воронежцев порадуют новым световым шоу на телебашне

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В субботу, 26 декабря, жители Воронежа смогут полюбоваться новой архитектурно-художественной подсветкой, которая будет запущена в честь 62-летия регулярного телевизионного вещания в регионе. О таком предновогоднем подарке столице Черноземья сообщили в пресс-службе регионального филиала РТРС.



В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19 среди продавцов

«Вести» 

По данным на 25 декабря, в Воронежской области 43 894 заболевших COVID-19, из них 391 человек узнал о диагнозе в последние сутки. Число заболевших на промышленных предприятиях выросло на 78%, среди работников торговли – на 67% и в сфере АПК – на 64%.

Пострадавший в ДТП под Рязанью мальчик лишился трех конечностей - 25.12.2020

iToday 

ВОРОНЕЖ, 25 дек - Новости. Потерпевшему в ДТП с автобусом под Рязанью десятилетнему мальчугану, какого забрали в Москву в середина доктора Рошаля, отрезали три конечности, сообщает правительство региона.Автобус \"Москва - Волгоград\" перевернулся на 247-м километре трассы Р-22 Скопинского района Рязанской области близ 3.00 в пятницу. В автобусе были 26 человек, в том числе два водителя. Погибли...

Воронежским ученым вручили 11 сертификатов на получение грантов Президента РФ

19rus.info (Абакан) 

25 декабря в правительстве Воронежской области прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса работ в области науки и образования для ученых образовательных организаций высшего образования и научных организаций и победителей конкурса на право получения гранта Президента РФ 2020 года.   

Читать дальше...

В правительстве региона подвели итоги работы координационного совещания по вопросам правопорядка

19rus.info (Абакан) 

25 декабря губернатор Александр Гусев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области.

Читать дальше...

Тысячу новогодних шаров сделали в Подмосковье из 200 кг переработанного пластика

360° Подмосковье 

Тысячу новогодних украшений произвели из 200 кг пакетов и пищевой пленки. Все сырье для создания шаров было отобрано на комплексе по переработке отходов компании «РТ-Инвест» в Коломенском округе.

Архитектурный облик театра кукол будет сохранен

19rus.info (Абакан) 

25 декабря в Воронежском государственном театре кукол имени В.А. Вольховского состоялось заседание Попечительского совета театра с участием руководителей департамента строительной политики области, департамента архитектуры и градостроительства и департамента культуры. Кроме того, участие в заседании приняли представители проектной и подрядной организаций, общественности, эксперты и авторы театрального объекта – Валентин Фролов и Иван Дикунов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Губернатор – медикам «Вы сберегаете самый ценный ресурс региона – здоровье его жителей»

19rus.info (Абакан) 

25 декабря губернатор Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и наград Воронежской области.   Награды получили медицинские работники и преподаватели Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.  

Читать дальше...

Опубликованы в Сети первые фото летающего автомобиля из Воронежа Flyter

Блог сайта «Инфореактор» 

Летающий автомобиль смотрится необычно, поскольку не имеет крыльев или открытых винтов. Основное преимущество российских разработчиков и конструкции Flyter перед другими аэромобилями в том, что отечественный проект не похож на квадрокоптер или микросамолет.

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 25.12.2020

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Сергей Ташуев покинул пост главного тренера «Факела»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Воронеж

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net