Главные новости Воронежа
Воронеж
Декабрь
2020

Новости Воронежа за 08.12.2020

Пора расширять границы: Мэр посетовал, что в Воронеже закончились места на кладбищах и скоро негде будет хоронить людей

«ВестиПК в Воронеже» 

Мэр Вадим Кстенин заявил, что практически все городские кладбища исчерпали свои ресурсы, и вскоре Воронеж может столкнуться с тем, что негде будет хоронить людей. Об этой проблеме глава города говорил сегодня, 8 декабря, на совещании в мэрии.  Глава города заявил о том, что видимо придется расширять территории кладбищ и дал задание руководителям профильных структур администрации […]

Стали известны цены на первые новогодние ёлки в Воронеже

Temavoronezh.ru (Воронеж) 

В приходом декабря в Воронеже начали открываться первые точки продаж новогодних ёлок на частных территориях. Муниципальные ёлочные базары откроются немного позднее, традиционного в десятых числах месяца.

Кто к нам с мечом придёт…

«Литературная газета» 

В Доме писателя в очередной раз собрались участники литературного объединения «Молодой Петербург». В начале встречи руководитель ЛИТО Алексей Ахматов поделился впечатлениями от недавних путешествий по России.



Губернатор – лауреатам «Лидера года» «Вам пришлось подтверждать свое лидерство в самых непростых условиях»

19rus.info (Абакан) 

8 декабря губернатор Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей телевизионного конкурса «Лидер года – 2020».

Читать дальше...

Хроники пандемии: Врач объяснила разницу потери обоняния при коронавирусе и ОРВИ; В России за сутки выявлено 26 тыс. новых заболевших; В США сообщили о смерти шести участников испытаний вакцины Pfizer

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Врач объяснила разницу потери обоняния при коронавирусе и ОРВИ

Потеря обоняния не всегда свидетельствует о заражении коронавирусной инфекцией, передает РИА Новости. Об этом рассказала "Вечерней Москве" врач-терапевт Елена Селькова.

Так, человек может перестать различать запахи при простуде из-за отека слизистой оболочки носа или при острой аллергии. В то же время, заразившись коронавирусом, человек теряет обоняние, при этом не испытывая проблем с заложенностью носа.

"Нет выделений... Читать дальше...



Александр Гусев: Важно, чтобы люди, которые трудятся на земле, жили комфортно и видели перспективы своей малой родины

«Новости Воронежа.РФ» 

Во вторник, 8 декабря 2020 года, губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей ежегодных конкурсов «Самое красивое село» и «Лучшее муниципальное образование». В начале мероприятия глава региона рассказал, что, несмотря на трудности 2020 года, власти региона не могли оставить без внимания тех, кто всей душой болеет за свои родные места […]

СК выяснит, почему воронежский хлебозавод признали памятником после уничтожения

«Вести» 

Следователи начали проверку по факту признания воронежского хлебозавода объектом культурного наследия после того, как здание было снесено. Происходящим СК заинтересовался после публикаций в СМИ.

Прогноз погоды на 9 декабря 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 9 декабря, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет малооблачно.

Светлана Деркачева - лауреат премии "Лидер года"

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

В Воронеже подвели итоги премии "Лидер года-2020"
.  
  В номинации «Культура» победу одержал директор Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина Светлана Деркачева, внесшая особый вклад в развитие областной культуры.

Светлана Анатольевна -наша землячка,много лет руководила редакцией газеты "За изобилие",вела активную общественную работу.

В Воронеже наградили Отрадное за победу в конкурсе «Самое красивое село»

Новая Усмань Сегодня 

Сегодня, 8 декабря, губернатор Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей ежегодных публичных конкурсов «Самое красивое село Воронежской области» и «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».

Охота на тайны самолета «Судного дня»

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Надо признать, что это была неудачная шутка. Речь про Байдена и Ил-80, известный как «самолет Судного дня», который обворовали в Таганроге. Кража 39 блоков и пяти плат радиостанций только на первый взгляд выглядит нелепой и смешной. Похоже, что все куда более серьезней. Есть все предпосылки для подозрений, что хищение секретных блоков и радиостанций – это тщательно продуманная спецоперация. Мой коллега пишет: «Это не могло быть простой кражей». И с этим трудно не согласиться, узнав некоторые подробности. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Новости: Идет отбор на Олимпийские игры, от Юлии Турутиной ждут высоких результатов на крупнейших турнирах по тхэквондо

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Воронеже под занавес спортивного года пройдут два крупнейших турнира по тхэквондо WT - Кубок России и командный чемпионат России среди мужчин и женщин. Самарскую область будут представлять 14 спортсменов, среди них - сызранская тхэквондистка Юлия Турутина. С 9 по 11 декабря они выступят в Кубке страны. Соревнования, посвященные 30-летию проведения I Кубка России, примет спорткомплекс «Центральный». С 12-14 декабря, уже в спортивном комплексе «Согдиана», состоится командный чемпионат России. С учетом того... Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 08.12.2020

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Воронеж

«Эксперт РА»: Рейтинг Новикомбанка вырос до уровня ruAA- со стабильным прогнозом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net