Главные новости Воронежа
Воронеж
Апрель
2020

Новости Воронежа за 13.04.2020

Прибывшие в регион из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга должны будут соблюдать обязательную самоизоляцию

19rus.info (Абакан) 

13 апреля губернатор Александр Гусев внес уточнения в нормативные правовые акты по режиму всеобщей самоизоляции в регионе.

Читать дальше...



Коронавирус набирает статистику // В Черноземье констатировали первые смерти из-за новой инфекции

Коммерсантъ FM 

В минувшие выходные в регионах Черноземья появились первые умершие, анализы которых показывали наличие нового коронавируса. К вечеру 13 апреля таких насчитывалось уже шестеро, а общее число зараженных в макрорегионе достигло 300, за пять дней увеличившись более чем вдвое. Врачи предупреждают, что число умерших в Воронеже из-за тесной связи с Москвой может оказаться выше, чем в других городах-миллионниках, но подчеркивают: смертность непосредственно от коронавируса может не превышать 1%, причины гибели пациентов в остальных случаях ... Читать дальше...

Минздрав: К аппаратам ИВЛ сейчас подключены более 240 больных с коронавирусом в РФ

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 13 апреля, на совещании с президентом России, которое было посвящено санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о том, что на дистанционном учете в РФ по COVID-19 состоят около трехсот пациентов, в том числе на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся более 240 человек. «В их числе три пациента на аппаратах […]



Воронежская область ввела карантин для приезжающих из Москвы и Петербурга

Zona.media 

Воронежская область ввела карантин для приезжающих из Москвы и ПетербургаГубернатор Воронежской области Александр Гусев обязал приезжающих из Москвы, Московской области и Петербурга уходить на карантин. Об этом сообщается на сайте областного правительства.Как сказано в релизе, приезжающие из Петербурга, Москвы и Московской области должны сообщить на горячую линию, где и когда они были в этих регионах. Кроме того, все приезжие, кроме тех, кто был в командировке, должны самоизолироваться на две недели.Ранее... Читать дальше...

Благодатный огонь в Воронеж привезут, но не в Пасхальную ночь

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Главное, что нужно понимать, что Благодатный огонь в нынешнем году в Воронеж обязательно доставят. Только случится это событие, как объясняют в Воронежской епархии, скорее всего, не в Пасхальную ночь, а несколько позднее.

Приезжающие в Воронежскую область из Москвы и Петербурга будут самоизолироваться

Iz.ru 

Граждане, прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга в Воронежскую область, должны соблюдать обязательную самоизоляцию. Соответствующие уточнения в региональные правовые акты внес губернатор Александр Гусев в понедельник, 13 апреля. Об этом сообщается на официальном портале Воронежской области.

В Воронежской области разрешили работу парикмахерских на фоне COVID-19

Iz.ru 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев расширил перечень предприятий, которым разрешено работать во время режима самоизоляции. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщили на сайте правительства области.

Первые зараженные коронавирусом в Бутурлиновке

Buturlinovka36.ru (Бутурлиновка) 



По состоянию на 12 апреля в Бутурлиновском районе подтвердились два случая заражение коронавирусом . COVID-19 выявлен у мужчины и женщины, возраст- старше 60 лет. Они госпитализированы в воронежские медучреждения.

В ходе заседания рассматривался вопрос реализации комплекса мер по недопущению распространения вирусной инфекции в районе. Все, кто попал в группу риска, общался с больными, находятся на самоизоляции. Специалисты эпиднадзора области продолжают работать по выявлению контактных лиц... Читать дальше...

Власти Ростовской области ввели запрет на посещение кладбищ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес изменения в указ о введении ограничительных мер. С 14 апреля в регионе запрещается посещение кладбищ, расположенных на территории области.

Читать дальше...

В Удмуртии ввели особый противопожарный режим

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Особый противопожарный режим ввели в Удмуртии до 31 мая 2020 года.

Об этом сообщает izh.kp.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Под запретом сжигание мусора и сухой травы, разведение костров, проведение пожароопасных работ.

Нарушителям грозит административная ответственность — штрафы.

Ранее ФАН сообщало, что спасатели провели противопожарный рейд с помощью беспилотников в Воронежской области.

Even-агентства Воронежа готовы бесплатно провести День города взамен на поддержку в трудное время

Temavoronezh.ru (Воронеж) 

Предприниматели Воронежа, ведущие бизнес в сфере Event-индустрия, обратились к главе региона Александру Гусеву с предложением провести День города бесплатно, взамен на поддержку их в трудное время.

Коронавирус запирает 132 сотрудников Нововоронежской АЭС в санатории для обеспечения работы станции

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Ещё с 8 апреля работающих на блочных пунктах управления и блочных щитах управления сотрудников Нововоронежской АЭС начали изолировать в санатории-профилактории «Энергетик». Об этом сообщает «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу концерна «Росэнергоатом». В общей сложности в санаторий намерены отправить шесть смен работников, то есть 132 человека.

Ученые ждут бюджета // Власти официально объединили семь вузов Воронежа в научно-образовательный центр

Коммерсантъ FM 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал постановление о создании в регионе научно-образовательного центра (НОЦ). Как выяснил „Ъ“, это пока не возлагает на региональные власти никаких новых обязательств по поддержке науки. Но в вузовском сообществе воспринимают решение как «отправную точку», после которой семь ведущих воронежских университетов гарантированно смогут поучаствовать в федеральном конкурсе НОЦ с возможностью дополнительного финансирования от Минобрнауки.

Просматривали в Воронеже 13.04.2020

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Воронежцы запечатлели объявления со свиньями на Спортивной набережной


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Воронеж

Жена певца Олега Газманова призналась, что страдает от мигрени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net