Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июнь
2023

Новости Волоколамска за 22.06.2023

Красногорск: любители скорости

Kragor.ru

Минтранс Подмосковья выяснил, на каких трассах наши сограждане чаще всего превышают скорость. По данным ведомства, самые торопливые автолюбители ездят по Каширскому шоссе. На втором месте – Волоколамское шоссе, которое соединяет столицу и подмосковный Волоколамск, пронзая насквозь и наш округ. Полагаем, многие земляки приложили руку к этому результату.Также в список вошло Пятницкое шоссе, по которому добираются ... Красногорск: любители скорости

Волоколамские долголеты вспомнили творчество Анны Герман на литературном вечере

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Литературно-музыкальный час „Белый ангел по имени Анна“, посвященный жизни и творчеству певицы Анны Герман, прошел 22 июня в отделении активного долголетия в Волоколамске», — сообщили в Министерстве социального развития Московской области.

Сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в акции «Свеча памяти»

Волоколамский отдел вневедомственной охраны 

22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг, в этот день каждый стремится отдать дань уважения и памяти Советскому солдату, вставшему на защиту нашей Родины.

Читать дальше...



Герой обороны Москвы

"Мой Район" (Москва) 

Улица Панфилова в районе Сокол соединяет улицу Алабяна и Волоколамское шоссе— именно на этом направлении в 1941 году защищал подступы к Москве генерал-майор, Герой Советского Союза (посмертно) Иван Панфилов. В Советской Армии именами командиров были названы лишь несколько подразделений, в том числе 25-я гвардейская стрелковая дивизия — Чапаевская и 8-я гвардейская стрелковая дивизия — Панфиловская. […]

Читать дальше...

Правовой ликбез «Некуда спешить» провели в Волоколамском автотранспортном предприятии

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сотрудники Волоколамской Госавтоинспекции организовали правовые ликбезы с водительским составом автотранспортного предприятия.

В воронежском парке Патриотов открыта мемориальная часовня в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Gorcom36.ru (Воронеж) 

22 июня, в День памяти и скорби, в парке Патриотов в Воронеже состоялось торжественное открытие мемориальной часовни, посвящённой защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годах.

«Кто, если не мы?!»: заключить контракт на военную службу можно в местном военном комиссариате или в Центре в Балашихе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Военный комиссариат Волоколамского, Лотошинского и Шаховского городских округов приглашает жителей на военную службу по контракту.



Детский сад с бассейном появится в районе Покровское-Стрешнево

MosDay.ru (Московский День) 

Детский сад с бассейном появится в районе Покровское-Стрешнево. Начинается строительство детского сада на 300 мест на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Здание площадью 6,5 тыс. кв. метров возведут в районе Покровское-Стрешнево на Волоколамском шоссе, земельный участок 71/13. "Помимо 12 групп для детей, в садике предусмотрены: бассейн, медицинский блок, многофункциональный музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий и физкультурный зал", - сказал Сергей Левкин. Читать дальше...

Hyundai перевернулся на Волоколамском шоссе в Снегирях

In-Istra.ru (Истра) 

В поселке Снегири в результате ДТП на Волоколамском шоссе перевернулся автомобиль марки Hyundai. В аварии, по предварительным данным, никто не пострадал. Но ситуация стала причиной большой пробки на трассе.

ГЖИ проверила подготовку к осенне-зимнему периоду многоквартирные домов Волоколамского округа

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

По данным на 22 июня Государственная жилищная инспекция Московской области проверила в Волоколамском городском округе состояние 188 многоквартирных домов, имеющих подписанные паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов. По предварительным результатам, не полностью готовыми на деле пока оказались 91% из них.

Делегация Русской Церкви встретилась с руководством Всемирного совета церквей

Pravoslavie.ru 

21 июня 2023 года, в первый день работы Центрального комитета Всемирного совета церквей, в Женеве состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония с руководством ВСЦ.

В Подмосковье найдены десятки незаконных дорог

Quto.Ru 

В министерстве транспорта Московской области сообщили, что с начала 2023 года в регионе было обнаружено и ликвидировано более 200 незаконных съездов с дорог. Кроме того, за последние два года дорожники нашли и убрали более 80 «лишних» примыканий с транспортным артериям.

Патриарх Кирилл подарил генсекретарю Всемирного Совета Церквей икону Иисуса Христа

Foma.ru 

Генеральному секретарю Всемирного Совета Церквей (ВСЦ) д-р Джерри Пиллэю передали в дар от Святейшего Патриарха Кирилла икону Господа Иисуса Христа. Образ Спасителя руководителю организации передал на встрече с руководством ВСЦ 21 июня председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, сообщает сайт ОВЦС. Икона была подарена Предстоятелем Русской Православной Церкви на память и в связи с […]

Новый храм в Покровском-Стрешневе планируют открыть в июле

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Храм в честь равноапостольного князя Владимира на Волоколамском шоссе в Покровском-Стрешневе планируется освятить и открыть для прихожан в середине июля. Об этом сообщил епископ Наро-Фоминский, управляющий Северо-Западным викариатством Парамон советнику по вопросам строительства Патриарха Московского и всея Руси Владимиру Ресину. Храм, рассчитанный на 785 прихожан, построен по индивидуальному проекту, стилистически он напоминает храм Вознесения в Коломенском. На территории комплекса также построены культурно-выставочный центр... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Губернаторская карусель в воскресенском парке Кривякино остается любимым местом отдыха

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

На территории Московской области работают 8 каруселей, установленных по программе губернатора, в том числе одна из них — в парке усадьбы Кривякино в Воскресенске. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Дорожные службы Подмосковья восстановили знаки на дорогах Волоколамского округа

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На региональных дорогах в 10 муниципалитетах дорожные службы Московской области привели в норматив дорожные знаки разного вида, чтобы обеспечить комфортный проезд автомобилистов и повысить безопасность дорожного движения.

Губернаторская карусель в Волоколамске — любимое место отдыха

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На территории Московской области работают 8 каруселей, установленных по программе губернатора. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области

МЧС: Площадь пожара на складе в Ростовской области увеличилась до 2 тыс. кв. м

«Взгляд» 

Площадь пожара на складе на рынке «Классик» с посудой и электротехникой в Ростовской области увеличилась до 2 тыс. кв. метров, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По информации ведомства, к месту пожара направлен пожарный поезд со станции Ростов-Главный, передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 22.06.2023

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Волоколамск

Тендер на благоустройство кладбищ объявили в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net