Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июнь
2023

Новости Волоколамска за 21.06.2023

Более 2 миллионов человек прокатились на губернаторских каруселях с 2018 года в Подмосковье

360° Подмосковье 

С 2018 года на каруселях, установленных по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева, прокатились около 2 миллионов 190 тысяч человек, сообщила пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья. На текущий момент в регионе работают восемь таких аттракционов.

В Волоколамском г. о. устранили недочеты в содержании территорий, указанные внештатными инспекторами ГУСТ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Внештатные инспекторы Главного управления содержания территорий проводят мониторинг в своих родных населённых пунктах в свободное от основной работы время.

Всё та же Строгановка

"Мой Район" (Москва) 

Мало кто знает, что почти все основные художественные вузы Москвы вышли из «Школы рисовальной в отношении к искусствам и ремёслам». В здании на Волоколамском шоссе на Соколе Строгановка живёт с 1957 года. Но история у этого учебного заведения куда более длинная. Парадоксы истории На официальном сайте ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия» парадоксальным образом соседствуют […]

Читать дальше...



Безопасность летом

Волоколамский отдел вневедомственной охраны 

Сотрудники вневедомственной охраны советуют

Летний период –  это пора отпусков. Многие из горожан уезжают на море или отправляются путешествовать, а то и вовсе на несколько месяцев перебираются на дачу. Все это время их жилье остается без должного присмотра. А ведь злоумышленники в первую очередь как раз и присматриваются к пустующим квартирам и домам, чтобы потом проникнуть в жилище. Поэтому к наступлению долгожданного отпуска следует готовиться заранее.

Существует множество способов, как обеспечить безопасность своего жилища. Читать дальше...

Около 3 тысяч замечаний в содержании территорий было устранено благодаря управдомам с начала года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Активные управдомы Подмосковья взаимодействуют с коммунальными предприятиями современными способами. В частности, указывают на замечания в работе с помощью мобильного предложения «Проверки Подмосковья», фиксируя нарушения в содержании территорий, для дальнейшего устранения и поддержания пространств в нормативном состоянии.

Волоколамские долголеты побывали на экскурсии в Можайском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Участники волоколамского активного долголетия отправились с увлекательной исторической экскурсией в Можайский г. о. Долголеты посетили мемориал Славы, который был открыт к 40-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, увидели стену Памяти, где увековечены имена более 2 500 можайцев, сражавшихся и погибших в годы войны.



Жительница Волоколамского округа поблагодарила пожарных ГКУ МО «Мособлпожспас» за спасение дома

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Во вторник, 20 июня, в адрес руководства территориального управления № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас» поступило благодарственное письмо от жительницы Волоколамского городского округа Ирины Семеновны Зайцевой, в котором женщина выразила признательность огнеборцам пожарно-спасательных подразделений госучреждения за оперативное тушение пожара.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении пожара в цехе по производству деревянных паллет

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Ночь со вторника на среду, 21 июня, и весь следующий день подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» работали на месте пожара на улице Ямской в городе Волоколамске, где горел цех по производству деревянных паллет.

Железнодорожники освободили от борщевика участок в районе «Дмитровской»

Управа района Савеловский 

Железнодорожники освободили от сорной растительности около 730 гектаров в Мосузле, из которых почти 350 было занято борщевиком. Работы прошли, в том числе, и в Савеловском районе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

Председатель Отдела внешних церковных связей возглавил делегацию Русской Православной Церкви на заседании Центрального комитета Всемирного совета церквей

Patriarchia.ru 

21 июня в Женеве началось заседание Центрального комитета Всемирного совета церквей. Для участия в нем в Швейцарию прибыла делегация Московского Патриархата во главе с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Антонием.

Энергетики заменили более 250 опор линий электропередачи в Подмосковье по программе повышения надежности

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Министерство энергетики Московской области реализует программу повышения надежности электроснабжения. В рамках реализации программы специалисты «Мособлэнерго» заменили на подмосковных линиях электропередачи 262 опоры с марта этого года.

Бочкарёв: На открытом участке МСД от улицы Шоссейной до улицы Полбина завершаются работы по озеленению

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках очередного этапа благоустройства на одном из введенных в эксплуатацию сегодня участков Московского скоростного диаметра (МСД) — от улицы Шоссейной до улицы Полбина —  идут работы по озеленению. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 

Читать дальше...

Андрей Бочкарёв: В Москве с начала года сдано в эксплуатацию 26 объектов образования

Управа района Братеево 

С начала 2023 года в Москве выдано 26 разрешений на ввод в эксплуатацию образовательных объектов общей площадью более 200 тыс. кв. метров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Развитие социальной инфраструктуры вне зависимости от внешних факторов продолжает находиться в числе приоритетов столичной градостроительной политики. Сразу в семи округах Москвы с начала года сданы 26 общеобразовательных и дошкольных учреждений более чем на 11 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Управдомы Подмосковья помогли выявить около 3 тысяч нарушений уборки во дворах с начала года

360° Подмосковье 

Председатели многоквартирных домов Московской области зафиксировали 2915 нарушений в содержании двров с начала года. Нарушения по уборке пространств управдомы фиксируют в приложении «Проверки Подмосковья».

Пожарные ликвидировали открытое горение на заводе в Волоколамске

РИА "Восток-Медиа" 

Пожарные успешно ликвидировали открытое горение, возникшее в цехе по производству деревянных паллет на заводе в Волоколамске. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Московской области.

Гигантский огненный факел: цех по производству паллет вспыхнул в Подмосковье

Блог сайта «Пятый канал» 

В Подмосковье огонь практически полностью уничтожил деревообрабатывающее предприятие. В Волоколамске вспыхнул цех по производству паллет.

Читать дальше...

Мотоциклист врезался в ГАЗ, а самокатчик – в велосипедиста, – хроника ОГИБДД по СЗАО

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Авария на Волоколамском шоссе В 23 часа водитель «Лады», двигаясь по Волоколамскому шоссе в сторону области, в районе дома 140 не справился с управлением и врезался в стоящий «Дэу». От удара «Ладу» отнесло на попутный мотоцикл «Хонда». В итоге мотоциклист получил переломы рёбер и ключицы, а водитель «Дэу» — перелом стопы. Обоих увезла скорая. На Трикотажном проезде мотоцикл врезался в ГАЗ В 5 часов вечера 29-летний мотоциклист на «Харлее», двигаясь по Трикотажному проезду в сторону Походного проезда... Читать дальше...

Мотоциклист врезался в ГАЗ, а самокатчик – в велосипедиста, – хроника ОГИБДД по СЗАО

Москва. Северо-Запад 

Авария на Волоколамском шоссе В 23 часа водитель «Лады», двигаясь по Волоколамскому шоссе в сторону области, в районе дома 140 не справился с управлением и врезался в стоящий «Дэу». От удара «Ладу» отнесло на попутный мотоцикл «Хонда». В итоге мотоциклист получил переломы рёбер и ключицы, а водитель «Дэу» — перелом стопы. Обоих увезла скорая. На Трикотажном проезде мотоцикл врезался в ГАЗ В 5 часов вечера 29-летний мотоциклист на «Харлее», двигаясь по Трикотажному проезду в сторону Походного проезда... Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Волоколамск

20 самых интересных мест Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net