Главные новости Вологды
Вологда
Май
2023

Новости Вологды за 19.05.2023

Михаил Мурашко заявил об увеличении числа пострадавших от укусов клещей

Yakutsk.ru 

19 мая - Yakutsk.ru. В Вологодской области с самого начала сезона количество пострадавших от укусов клещей достигло удивительной отметки в 2951 человек, из которых 792 являются детьми, как сообщил министр

Итоги научно-теоретической конференции подвели в псковском филиале университета ФСИН

«Псковская Лента Новостей» 

Названы имена победителей научно-теоретической конференции адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей, состоявшейся в Псковском филиале университета ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского филиала университета ФСИН России XVIII Международная научно-теоретическая конференция «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов» открылась пленарным заседанием, на котором его участников приветствовала... Читать дальше...



Мурашко заявил об увеличении числа пострадавших от укусов клещей

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Во многих регионах России фиксируется рост числа людей, пострадавших от укусов клещей. Об этом рассказал в беседе с aif.ru глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Выпускников медицинского колледжа Вологды пригласили на работу в сельскую местность

«СеверИнфо» 

В Вологодском областном медицинском колледже состоялось мероприятие, на котором будущим медикам рассказали о социальной поддержке возможностях трудоустройства в регионе.



МотоЦиклы: Анонс событий, Чемпионат северо-запада, Кубок по эндуро

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Короткая неделя после праздников внесла свои коррективы. Мы не выходили в эфир. Но, мы снова с вами. Сегодня будет обзор прошедших мероприятий, а также расскажем, что вас ждет в эти выходные. Чего тянуть? Погнали!

Читать дальше...

Из Архангельска в Москву отправится дополнительный поезд

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В связи с реконструкцией аэропорта в Архангельске и высоким спросом пассажиров на поездки на поездах дальнего следования холдинг «РЖД» назначает новый дополнительный поезд № 234/233 Москва – Архангельск. Он будет курсировать ежедневно за исключением дат, в которые на инфраструктуре будут проводиться плановые ремонтные работы.
В первый рейс поезд отправится из Москвы 26 мая, из Архангельска – 27 мая.

Расписание поезда составлено с учетом удобного для пассажиров времени отправления и прибытия. Читать дальше...

Объявлены победители XXX Российского конкурса молодых дизайнеров одежды «Дыхание весны»

Riamoda.ru 

Гала-показ лучших коллекций года прошёл на подиуме Инженерной школы одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, сообщает пресс-служба СПбГУПТД.

Читать дальше...

Форум «Наставничество» проходит в Вологде

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

VIII духовно-просветительский молодёжный форум «Наставничество» проходит с 18 по 20 мая в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

В Вологде создали уникальный для России электробус «Орион». Длина — 18 метров, вместимость — 154 человека, запас хода — 240 км

«iXBT.com» 

Немногие знают вологодское предприятие «Транс-Альфа», а меж тем оно разработало очень интересный сочленный электробус «Орион». Пока есть демонстрационный экземпляр, но после прохождения тестов компания намерена начать серийное производство.

Читать дальше...

Вологодские власти раскрыли, как защититься от птичьего гриппа

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 19 мая, ФедералПресс. В Вологодской области проводят мероприятия по профилактике гриппа птиц. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что особенно внимательно к ситуации следует отнестись гражданам, которые содержат в личных подсобных хозяйствах домашнюю птицу.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Ярославль на стажировку съехались специалисты по молодежной политике из 15 регионов России

Рамблер 

Ярославль стал площадкой для организации обучающей стажировки по молодежной политике, в которой приняли участие представители 15 регионов страны — Вологодской, Архангельской, Иркутской, Кемеровской областей, Алтайского края и других территорий.

Между Архангельском и Москвой будет курсировать новый ежедневный поезд

«Сноб» 

В связи с реконструкцией аэропорта в Архангельске и высоким спросом пассажиров на поездки на поездах дальнего следования холдинг «РЖД» назначает новый дополнительный поезд № 234/233 Москва – Архангельск. Он будет курсировать ежедневно за исключением дат, в которые на инфраструктуре будут проводиться плановые ремонтные работы.

В Калининграде впервые провели чемпионат СЗФО по баскетболу среди женщин

«НИА-Калининград» 

Зональные соревнования по классическому баскетболу 5x5 были организованы на базе универсального зала спорткомплекса в микрорайоне имени Александра Космодемьянского. Первый в истории региона женский турнир такого класса разыграли четыре сборные из Ленинградской, Вологодской, Псковской и Калининградской областей. Чемпионами стали представительницы Вологды, опередив в тройке призёров команду из Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, а также представительниц Всеволожска. Читать дальше...

Второй тур Юношеской футбольной лиги Северо-Запада пройдет с 20 по 23 мая

«Псковская Лента Новостей» 

Второй тур Юношеской футбольной лиги Северо-Запада пройдет с 20 по 23 мая. В Великих Луках состоится дерби Псковской области, а «Алмаз-Антей» сыграет стартовые матчи в новом сезоне, сообщается на сайте ОФФ «Северо-запад». Игровой тур начнется с 20 мая с матчей в Великих Луках и Калининграде. На великолукском стадионе «Экспресс» одноименный клуб примет соседей по области из Пскова. Калининградская СШ-5 дома сыграет против СШ-7 из Петрозаводска. Тур завершится 23 мая в Санкт-Петербурге, где «Алмаз-Антей»... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 19.05.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Вологда

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net