Главные новости Вологды
Вологда
Май
2023

Новости Вологды за 16.05.2023

В Вологодской области две компании подали заявки на покупку стекольного завода-банкрота

Рамблер 

ТАСС, 16 мая. Два предприятия подали заявки на покупку обанкротившегося Смердомского стекольного завода, расположенного в Чагодощенстком округе Вологодской области.



«Подмосковные вечера»

"Мой Район" (Москва) 

Эту песню любят миллионы. Написал её Михаил Матусовский, и всё благодаря очарованию троицких мест — они вдохновили поэта. Не слышны в саду даже шорохи,Всё здесь замерло до утра.Если б знали вы, как мне дорогиПодмосковные вечера.Речка движется и не движется,Вся из лунного серебра.Песня слышится и не слышитсяВ эти тихие вечера. Так начинается песня, что покорила советскую […]

Читать дальше...

В Вологде устанавливаются обстоятельства происшествия с участием автобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

В ряде СМИ сообщается, что сегодня днем в областном центре на ходу загорелся рейсовый автобус, в котором находилось 12 человек. Инцидент произошел на перекрестке улиц Ловенецкого и Болонина. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

Землянки на Пудежке

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Пудежка — река в Вологодской области России, протекает по Вологодскому району и Вологде. Долина реки плотно заселена, на берегах Пудежки расположен центр Семёнковского сельского поселения — посёлок Семёнково. Впадает в реку Вологду в микрорайоне Прилуки. Длина реки составляет 20 км.

Читать дальше...



Судебный пристав из Вытегры занял первое место в соревнованиях по гиревому спорту

ФССП России 

Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ОСП по Вытегорскому району занял первое место в открытом первенстве Вытегорского района по жиму штанги лежа. В конце апреля в Вытегре состоялось открытое первенство Вытегорского района по жиму штанги лежа, в соревновались не только вытегорцы, но жители Вологды и Карелии. Участие в соревнованиях принял сотрудник Вытегорского отделения судебных приставов Василий Сепсяков. В личном зачете судебный пристав в весовой... Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (16.05.2023)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 109 кредитных организаций.

Читать дальше...

Строительство умного стадиона в Ковыринском парке стартовало в Вологде

Рамблер 

Сейчас строители заняты подготовительными работами. Проект площадки накануне руководство СШОР «Витязь», которой будет принадлежать объект, обсудило вместе с жителями микрорайона и представителями ОНФ.

В Москве прошел благотворительный концерт в поддержку сельских храмов

Nasledie-iris.org 

Участники проекта «Хранители наследия» провели благотворительный концерт в Москве. Он прошел 16 мая в знаменитой усадьбе Васильчиковых. Оглядываемся назад, чтобы подсветить плюсы и минусы организации. Своими выводами делится участница проекта «Хранители наследия» Анна Храмешина: — Для нашего Ильинского храма это …

В 7 районах Вологодчины ожидается повышение класса пожароопасности

ИА «СеверИнформ» 

К этому привела сухая жаркая погода. Достижение 4 класса предполагается 17 мая в Вологодском, Усть-Кубинском, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Белозерском и Вашкинском районах. Таковы данные Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей

Вологодские депутаты предлагают ввести обязательную регистрацию домашних и безнадзорных животных

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Содержание: 

Авторы инициативы уверены, введение обязательной регистрации позволит повысить уровень персональной ответственности хозяина за свое животное

Обложка: 

Рубрика: 

Общество

Ресторан "Строганов Стейк Хаус" презентует новое и особое меню Stroganoff Wild

Блог сайта «AntennaDaily» 

Грандиозные новости для поклонников дичи: ресторан “Строганов Стейк Хаус” приготовит для вас блюда из мяса оленя, косули, медведя, дикого кабана, кролика и зайца из разных регионов России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Автобус с пассажирами вспыхнул в Вологде

Рамблер 

«На место происшествия выехало 2 автоцистерны и 6 человек личного состава», — говорится в сообщении. Информация о ЧП поступила в 14:29, пишет «Комсомольская правда».

Александр Котов на конференции ПАСЗР: Без федеральной программы мы зарастём борщевиком

«Псковское агентство информации» 

На разработке отдельной федеральной программы по борьбе с борщевиком Сосновского настаивают региональные парламентарии – консолидированное обращение всех субъектов Северо-Запада в адрес председателя российского правительства принято на конференции ПАСЗР в Калининграде. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 16.05.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Вологда

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net