Главные новости Вологды
Вологда
Май
2023

Новости Вологды за 14.05.2023

Вологодские поисковики «вернули в семьи» 58 павших в боях советских солдат

Блог сайта «smi.today» 

Вологодское объединение поисковиков перезахоронило 58 советских бойцов, павших в сражениях Великой Отечественной войны в Ленинградской области, на мемориале «Новая Малукса», сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов 14 мая в своем Telegram-канале. Вологодский градоначальник подвел таким образом итоги работы более чем 200 вологодских поисковиков в экспедиции «Вороново-2023» в лесах Ленинградской области с 22 апреля по 8 мая текущего года. Он отметил, что поисковые экспедиции собираются из разных городов и регионов... Читать дальше...



Полезли как по команде. Строчки гигантские. Дневник грибника 9 мая 2023 года.

PR soft 

Полезли как по команде. Строчки гигантские. Дневник грибника 9 мая 2023 года. Посетили леса на песке. Строчки гигантские - Gyromitra gigas были молодые, практически одного возраста и одного размера. Видео снято 9 мая 2023 года, в Череповецком районе, Вологодской области.

Читать дальше...

Чешуйчатка обыкновенная ПОБЕЖДАЕТ! Сравнительная дегустация солёных Чешуйчатки и Рядовки чешуйчатой

PR soft 

Чешуйчатка обыкновенная ПОБЕЖДАЕТ! Сравнительная дегустация солёных Чешуйчатки обыкновенной (Pholiota squarrosa) и Рядовки чешуйчатой (Tricholoma imbricatum. Оба гриба засолены горячим способом, хранились в условиях городской квартиры.

Читать дальше...



Мужчина, обвиняемый в незаконном хранении наркотиков, предстанет перед судом в Вологодской области

«Московский Комсомолец» 

Минувшей зимой в Вологодском округе был задержан мужчина 1983 г.р., у которого при досмотре был обнаружен сверток с наркотическим веществом

Священнослужитель из Вологодской губернии говорил с президентом США Рузвельтом и способствовал открытию правительственных школ на Аляске

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В музее истории «Лесная Монза», который расположен в административном здании ООО «ВохтогаЛесДрев» есть экспозиция, посвященная епископу Русской православной церкви Иннокентию (в миру Александр Дмитриевич Пустынский).

Читать дальше...

Великолучанки стали призерами чемпионата СЗФО по баскетболу

«Псковская Лента Новостей» 

В воскресенье, 14 мая, в Калининграде завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по баскетболу среди женских команд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации баскетбола Великих Лук, команда «Регион 60», представляющая Великолукскую государственную академию физкультуры и спорта, заняла второе место. Золотые медали завоевали спортсменки из Вологодской области, бронзовые награды получили баскетболистки Ленинградской области. Две великолукские спортсменки вошли в символическую пятерку чемпионата СЗФО. Читать дальше...

Вологжане познакомятся с редкими книгами Петровской эпохи (12+)

Рамблер 

17 мая в зале редких книг Вологодской областной универсальной научной библиотеки пройдет четвертая лекция просветительского проекта «Рассказы о редких книгах» об истории и деятелях книжной культуры России и Вологодского края.

Как сэкономить на билетах на поезд в 2023 году: какие есть варианты

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru
У компании РЖД есть акции, которые позволяют сэкономить до 50% от стоимости билета. Некоторые акции действуют только в течение мая, тогда как другие — до конца года. Обычно можно приобрести билеты со скидкой на сайте РЖД, в приложении «РЖД пассажирам» или в кассах на станциях. Некоторые акции применяются к определенным категориям, таким как семьи с детьми или студенты. Но также имеются предложения, доступные для всех желающих.

Новости СМИ2
Давайте поговорим о главных акциях... Читать дальше...

Парк Ветеранов наполнит музыка

ИА «СеверИнформ» 

С сегодняшнего дня в Вологде возрождается летняя традиция – «Поляна гармонистов». Концерты будут проходить по воскресеньям, начало в 17 часов. Прошлые годы показали, что вологжанам не помеха даже дожди. Все пришедшие имеют право танцевать и подпевать


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





VIII Духовно-просветительский молодежный форум «Наставничество» пройдет в Вологде (6+)

Рамблер 

Участниками форума могут стать обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты, молодёжные советы предприятий и организаций города Вологды, православная молодёжь, молодые семьи, советники по воспитательной работе, представители старшего поколения и эксперты.

В Архангельске задержаны злодеи, которые воровали детские игрушки

Блог сайта «Царьград» 

В торговых центрах Архангельска были зафиксированы кражи детских товаров. Пропадали игрушки, детское питание, одежда и в том числе дорогостоящие конструкторы.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 14.05.2023

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Вологда

В России произошло 240 ДТП за минувшие сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net