Главные новости Вологды
Вологда
Май
2023

Новости Вологды за 03.05.2023



Вологодская учительница взыскала с родителей учеников компенсацию за клевету

«Российская газета» 

Суд в Вологодской области заставил излишне впечатлительную маму-блогера заплатить 50 тысяч рублей педагогу, которого она обругала последними словами в своем блоге. Решение должно стать правовым уроком для всех родителей, которым любовь к ребенку застилает глаза.

Девять мини-парадов организуют в День Победы во дворах ветеранов в Вологде

«Московский Комсомолец» 

Для ветеранов Великой Отечественной войны, которые в силу здоровья и возраста не смогут посетить в День Победы основной марш на площади Революции, в Вологде организуют мини-парады



Росгвардейцы проверили работников подразделений ведомственной охраны и подразделений юридических лиц с особыми уставными задачами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе регионального ведомства, сотрудники отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Вологодской области провели плановые проверки работников подразделений ведомственной охраны и подразделений юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. Как отметили офицеры Росгвардии, согласно действующему законодательству данные работники проходят эту проверку ежегодно. Читать дальше...

В мае стартует новый этап реконструкции парка Ветеранов в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

Предстоит выбрать подрядчика для благоустройства аллеи. К концу года завершатся все этапа, и горожане смогут прогуляться по обновленной территории. Пока подрядчик устанавливает освещение и видеонаблюдение, специалисты уже проложили кабельные линии.

Что отвечают власти Вологодской области о подтопленных жилых домах в Соколе

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 3 мая, ФедералПресс. Ранее «ФедералПресс» писал о жалобах жителей города Сокол Вологодской области. Они писали во все инстанции о том, что их дома подтапливает после строительства поблизости новой школы. По версии жителей, в чьих подполах вместо банок с домашними заготовками стоят грунтовые воды, причиной стало нарушение дренажной системы при строительстве нового школьного здания. Власти региона сообщают, что проблема решена.

Обширная развлекательная программа ожидает вологжан на «Ночи в музее»

ИА «СеверИнформ» 

Мероприятие пройдет 20 мая. В этот день сотни музеев в стране примут посетителей в непривычное время — с вечера до полуночи. Не останутся в стороне и учреждения культуры в Вологде. Площадками станут Кремль, Софийский собор, Музей кружева, колокольня,


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В КОЛОМЕНСКОМ

Управа района Царицыно 


7 мая 2023 года музей-заповедник «Коломенское» станет одной из площадок XХII Московского Пасхального фестиваля, проводимого под руководством Валерия Гергиева. В первое воскресенье мая на исторической территории состоятся концерты колокольной музыки. Пасхальный звон прозвучит в 13:00 в церкви Казанской иконы Божией Матери, а в 14:00 — в Георгиевской колокольне. Вход свободный.

Рассказ-притча АНГЕЛ русского писателя Андрея Малышева

Андрей Малышев 

Если хотите прикоснуться к ангелу — просто обнимите ребёнка!

Андрей Валентинович Малышев 1963

Ангел

Рассказ-притча

И вновь Он пришёл к нему.

Его Маленький светоносный Ангел.

Крылья прекрасного небесного создания ласково струились под лучами трёх инопланетных звёзд, и Его голос звучал сладкой прохладой лесного родника, дарящего своё богатство жаждущему воды путнику.

— Проснись! — лучезарно улыбнулся ему Ангел и нежно дотронулся до него.

Лейтенант милиции Орлов блаженно улыбнулся своему видению. Читать дальше...

Две женщины из Вологды стали жертвами дистанционных мошенников

Рамблер 

За прошедшие стуки в органы внутренних дел региона поступило 7 заявлений о дистанционных хищениях денежных средств, совершенных мошенниками. В полицию обратились жители Вологды, Череповца и Сокольского района.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области стали призерами чемпионата МВД России по дзюдо

МВД России 

В Анапе состоялись лично-командные чемпионаты среди территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России по дзюдо. На соревнования съехались около 400 полицейских из 47 регионов страны, среди которых победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России. Вологодскую области на состязаниях представили 6 спортсменов. В течение трех дней вологжане защищали честь региона и как оказалось успешно.

"Беломорские Надежды": почти 200 гимнастов из разных уголков России выступят в Архангельске

Блог сайта «Царьград» 

В столице Поморья на соревнованиях по спортивной гимнастике “Беломорские Надежды” выступят почти 200 гимнастов из разных уголков страны. Торжественное открытие состязаний состоится 5 мая.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 03.05.2023

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде проходит первый молодежный экологический форум





Путин в Вологодской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Вологда

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net