Главные новости Волгограда
Волгоград
Июнь
2023

Новости Волгограда за 22.06.2023



Под Волгоградом 49-летний мужчина хранил в хозпостройке коноплю

Рамблер 

В Октябрьском районе полицейские задержали мужчину, который хранил коноплю для личного употребления. В Волгоградской области задержан 49-летний местный житель, хранивший в хозпостройке около дома части наркосодержащего растения.

В Волгоградской области выявили 29 га сельхозугодий, заросших травой

Krestyane34.ru 

Сотрудники межрегионального Россельхознадзора обнаружили на территории Камышинского района земельный участок сельскохозяйственного назначения, заросший сорной травой.  

Читать дальше...

Памятник астраханцам-защитникам Сталинграда открыт на Мамаевом Кургане

Блог сайта «smi.today» 

Воинское мемориальное кладбище Мамаева Кургана, которое находится в Волгограде, стало местом, где установили Памятную стелу астраханцам-защитникам Сталинграда, сообщает 22 июня пресс-служба администрации Волгоградской области. В торжественной церемонии участвовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Стелу, высота которой вместе с гранитным основанием составляет 1,85 метра, торжественно открыли офицеры Астраханского гарнизона. Эскиз... Читать дальше...



Памятник астраханцам-защитникам Сталинграда торжественно открыли на Мамаевом Кургане в Волгограде

Газета «Наша Версия» 

Памятную стелу торжественно открыли офицеры Астраханского гарнизона. Ее высота вместе с гранитным постаментом составила 1,85 м. В разработке эскиза принимали участие студенты астраханских вузов, будущие архитекторы и художники.

«Ротор» проведет первый домашний матч в Волгограде 30 июля

ИА "Высота 102.0" 


Состоялась жеребьевка календаря для Дивизиона А, группы «Золото», в которой будет выступать волгоградский «Ротор».   Как сообщили V102.RU в клубе, в  матче первого тура сине-голубые 16 июля на выезде встретятся с футбольным клубом «Муром». Во втором туре «Ротор»  ждёт гостевая встреча с «Велесом». А первая домашняя игра состоится на Волгоград Арене против ФК «Уфа».
В то же время в «Роторе» продолжают комплектовать команду. Накануне был продлен контракт с полузащитником Кириллом Родионовым. Читать дальше...

В Волгограде с 26 июня скоростной трамвай заменят 60 троллейбусов

ИА "Высота 102.0" 


С 26 июня на время реконструкции скоростного трамвая МУП «Метроэлектротранс» организует специальный маршрут троллейбуса №8к «Нижний поселок ВГТЗ – Детский центр». Как сообщили V102.RRU в администрации Волгограда, он  будет следовать по Первой продольной магистрали. Троллейбусы по специальному маршруту будут курсировать по будним дням с 6.00 до 19.00 с 10-минутным интервалом в часы пик. Кроме того, ежедневно в усиленном режиме продолжают работать маршруты №8а «Инструментальный завод» - «Оптово-строительный рынок» и №10а «Ул. Читать дальше...

Под Волгоградом в промзоне потушили крупный пожар

Рамблер 

В Волжском 22 июня огромный столб черного дыма и едкий запах гари напугал местных жителей. Причина тому — большой пожар на открытом складе пластиковой тары на производстенной площадке.

В Волгоградской области проекты глэмпингов и модульных гостиниц получат господдержку

Волжский. 3D Экономика 

320 млн рублей выделено на реализацию волгоградских инвестпроектов в сфере туризма — Волгоградская область по итогам конкурса вошла в число 38 регионов страны, которые в 2023 и 2024 годах получат федеральные субсидии на строительство модульных отелей и развитие глэмпингов.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В Волгограде на Мамаевом кургане открыта стела астраханским воинам

Рамблер 

В День памяти и скорби на Воинском мемориальном кладбище Мамаева кургана торжественно открыта памятная стела воинам-астраханцам, защищавшим Сталинград в годы Великой Отечественной войны.

Родным погибших в СВО волгоградцев передали ордена Мужества

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня, 22 июня, в музее-панораме «Сталинградская битва» родным погибших в СВО жителей Волгоградской области вручили награды. Как сообщили V102.RU в музее, близким героев передали ордена Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.


В Триумфальном зале прозвучали имена павших  - лейтенанта Талгата Умарова, младшего сержанта Виктора Шарапова, младшего сержанта Владимира Тиханина,  ефрейторов Рината Ахметова,  Михаила Юнусова,  Сергея Макарова... Читать дальше...

Эксперты «Города открытий» «исследуют» Волгоград

Волжский. 3D Экономика 

Методологи образовательно-туристического проекта «Город открытий» посетили Волгоград для знакомства с туристской инфраструктурой областного центра и последующего формирования маршрутов для школьников с посещением высокотехнологичных компаний, производств и культурных объектов.

Президент Волжской ТПП Михаил Рогозин: Экономические показатели региона внушают оптитмизм

Волжский. 3D Экономика 

На очередном заседании экспертного совета при губернаторе Волгоградской области, обсуждались актуальные экономические проблемы. Встреча проходила на площадке компании «Волма».

В Волгограде на Мамаевом кургане установили памятник астраханцам – защитникам Сталинграда

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

22 июня, в День памяти и скорби, на Воинском мемориальном кладбище главной высоты России установлена мемориальная стела астраханцам – защитникам Сталинграда. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приняли участие в торжественной церемонии. Перед открытием мемориального знака Андрей Бочаров и Игорь Бабушкин возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской славы, могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, могиле Неизвестного Солдата и Малой Братской могиле... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 22.06.2023

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Волгоград

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net